공사 등록공고

원암마을 옹벽 설치사업

전북특별자치도 완주군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4721000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호418-83-00164
전화063-290-2358
팩스063-242-3463
주소전북특별자치도 완주군 용진읍 지암로 61-0 (55352)
최근 변경2025-02-12 13:06:56
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
30,660,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
21,420,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
23,562,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,142,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,069,082원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
22,492,918원

견적가능금액 범위 (2026-06-04 12:42 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
20,620,979원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
21,255,351원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
21,889,722원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,069,082원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-31 06:59 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
전북특별자치도 완주군
면허/업종 제한
투찰가능업종
도장ㆍ습식ㆍ방수ㆍ석공사업/4992
주력업종분야
석공사

일정 정보

공고일시
2026-06-04 09:12:01
견적 제출 개시일시
2026-06-08 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-10 10:00:00
견적 개봉일시
2026-06-10 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 10일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 10일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사 금성건설
사업자번호
4048117420
최종낙찰금액
21,228,000원
최종낙찰률
90.22%
참가업체수
37개사
대표자명
윤재병

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 완주군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 청송산림조경 5308102828 5건 68 93.47% 2026-07-29
116,594,340원
2 유한회사 백수정건설 6758701314 3건 9 90.47% 2026-09-04
41,748,000원
3 유한회사 금성건설 4048117420 3건 200 90.25% 2026-08-25
26,513,000원
4 (유)배명건설 4028141303 2건 57 91.25% 2026-08-31
22,671,800원
5 유한회사 아주건설 4038156546 2건 83 90.23% 2026-08-31
67,986,800원
6 더웨이홀딩스(주) 2838802805 2건 124 90.84% 2026-08-31
43,503,552원
7 유한회사 한아건설 8818101810 2건 56 90.40% 2026-08-25
34,658,490원
8 주식회사 영주조경 1328146618 2건 13 90.33% 2026-08-18
3,472,996원
9 주식회사 제이케이종합건설 3538101940 2건 102 90.33% 2026-08-04
70,112,526원
10 유한회사 제상건설 4038137758 2건 100 90.34% 2026-07-09
123,343,700원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 37개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사 금성건설 윤재병 21,228,000원 90.22% 개찰완료 2026-06-09 09:53
비고: 정상
2위 (유)석우종합산업 정호석 21,232,800원 90.24% 개찰완료 2026-06-10 05:29
비고: 정상
3위 유한회사 승호건설 박인호 21,235,690원 90.25% 개찰완료 2026-06-10 09:27
비고: 정상
4위 주식회사반석산업 황의민 21,237,720원 90.26% 개찰완료 2026-06-08 13:48
비고: 정상
5위 주식회사 하늘선 한나현 21,248,410원 90.31% 개찰완료 2026-06-08 10:33
비고: 정상
6위 유한회사 진우건설 박찬호 21,257,000원 90.34% 개찰완료 2026-06-08 10:54
비고: 정상
7위 유한회사 평산토건 신명균 21,267,300원 90.39% 개찰완료 2026-06-10 09:33
비고: 정상
8위 유한회사 광운건설 김은정 21,271,480원 90.41% 개찰완료 2026-06-10 09:26
비고: 정상
9위 유한회사 나온건설 한명훈 21,286,203원 90.47% 개찰완료 2026-06-09 13:35
비고: 정상
10위 유한회사 삼라건설 최한영 21,297,411원 90.52% 개찰완료 2026-06-10 08:53
비고: 정상
11위 유한회사 파란건설 정상희 21,320,000원 90.61% 개찰완료 2026-06-09 18:59
비고: 정상
12위 (유)영주토건 송수라 21,325,000원 90.63% 개찰완료 2026-06-09 09:05
비고: 정상
13위 주식회사 수옥건설 전묘옥 21,340,865원 90.70% 개찰완료 2026-06-10 09:07
비고: 정상
14위 주식회사 연수디앤씨 유형석 21,346,968원 90.73% 개찰완료 2026-06-09 09:08
비고: 정상
15위 유한회사 장원건설 신영옥 21,377,420원 90.86% 개찰완료 2026-06-10 09:17
비고: 정상
16위 유한회사 대성건설산업 한기동 21,382,200원 90.88% 개찰완료 2026-06-09 13:31
비고: 정상
17위 (유)한일수자원개발 한웅진 21,396,000원 90.94% 개찰완료 2026-06-08 16:46
비고: 정상
18위 유한회사 수도이엔씨 김춘호 21,439,900원 91.12% 개찰완료 2026-06-09 14:09
비고: 정상
19위 주식회사 태신건설 이수연 21,454,079원 91.18% 개찰완료 2026-06-08 13:05
비고: 정상
20위 주식회사부광 김병현 21,473,216원 91.26% 개찰완료 2026-06-08 12:50
비고: 정상
21위 유한회사 옥석건설 이영주 21,482,900원 91.30% 개찰완료 2026-06-08 11:00
비고: 정상
22위 유한회사가델 제갈은 21,498,930원 91.37% 개찰완료 2026-06-09 10:38
비고: 정상
23위 주식회사 봉연 여주연 21,515,761원 91.44% 개찰완료 2026-06-08 18:02
비고: 정상
24위 유한회사 한울수자원 허대준 21,521,000원 91.47% 개찰완료 2026-06-10 09:38
비고: 정상
25위 주식회사 천하건설 이혜영 21,558,200원 91.62% 개찰완료 2026-06-10 09:03
비고: 정상
- (유)대교건설 이창수 20,997,690원 89.24% 개찰완료 2026-06-08 13:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 라우개발 김현주 21,074,259원 89.57% 개찰완료 2026-06-08 14:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 아라온 주식회사 김대식 21,111,878원 89.73% 개찰완료 2026-06-08 14:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에스제이건설 신진용 21,054,910원 89.49% 개찰완료 2026-06-08 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 능이토건 이종헌 35,401,940원 150.46% 개찰완료 2026-06-08 17:32
비고: 예가초과
- 주식회사 차경 김영아 21,153,842원 89.91% 개찰완료 2026-06-09 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도일건설 김기자 20,983,700원 89.18% 개찰완료 2026-06-09 16:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영진 김현주 20,997,600원 89.24% 개찰완료 2026-06-09 18:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)무영건설 전혜정 21,217,900원 90.18% 개찰완료 2026-06-10 07:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 바름건설 고아라 21,124,016원 89.78% 개찰완료 2026-06-10 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 백석토건 백은주 21,224,900원 90.21% 개찰완료 2026-06-10 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 제상건설 이상용 21,154,500원 89.91% 개찰완료 2026-06-10 09:36
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
23,562,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
22,492,918원

A값 구성

국민연금 372,114원
건강보험 281,631원
장기요양 37,006원
산업안전보건관리비 378,331원
A값 합계 1,069,082원