공사 등록공고

주문진좌판풍물시장 해수펌프시설 교체공사

강원특별자치도 강릉시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4201000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호226-83-00245
전화033-640-5470
팩스033-640-4738
주소강원특별자치도 강릉시 강릉대로 33-0 (홍제동) (25522)
업태·업종 부동산업 / 임대업
홈페이지 gangneung.go.kr
최근 변경2026-01-07 18:44:34
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
163,334,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
68,485,454원
도급분, 부가세 제외
기초금액
75,334,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,848,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,756,482원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-06-04 11:11 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
66,068,020원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
68,096,275원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
70,124,530원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,756,482원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-31 07:35 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
강원특별자치도 강릉시
면허/업종 제한
투찰가능업종
기계설비ㆍ가스공사업/6202
주력업종분야
기계설비공사

일정 정보

공고일시
2026-06-02 18:29:35
견적 제출 개시일시
2026-06-04 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-09 10:00:00
견적 개봉일시
2026-06-09 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 09일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 09일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사가나
사업자번호
2398601386
최종낙찰금액
69,298,700원
최종낙찰률
90.64%
참가업체수
46개사
대표자명
이명화

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 강릉시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 강릉시산림조합 2268200189 3건 9 89.39% 2026-08-12
660,480,000원
2 선정건설 주식회사 1138194860 3건 121 89.59% 2026-06-19
93,125,000원
3 (주)준진 2268143916 2건 80 90.25% 2026-09-02
68,102,870원
4 에이스건설 주식회사 2268134023 2건 39 90.19% 2026-07-22
111,661,777원
5 엠씨이엔지 주식회사 2268134381 2건 288 90.14% 2026-07-22
24,276,410원
6 진일전기 주식회사 1278187766 2건 193 90.44% 2026-07-09
115,137,620원
7 선진종합건설 주식회사 2268136545 2건 81 90.05% 2026-07-07
75,954,860원
8 (주)한영개발 2268120650 2건 98 90.56% 2026-06-19
109,696,900원
9 주식회사 오석건설 4658101791 2건 41 90.38% 2026-06-16
65,925,610원
10 주식회사다올전기 4598700111 1건 136 90.26% 2026-09-04
553,244,850원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 46개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사가나 이명화 69,298,700원 90.64% 개찰완료 2026-06-09 08:55
비고: 정상
- 주식회사 덕영 최선영 68,007,599원 88.95% 개찰완료 2026-06-04 13:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강동산업 김정미 68,213,711원 89.22% 개찰완료 2026-06-05 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장군 장충식 68,816,983원 90.01% 개찰완료 2026-06-05 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 베스트공조 김대호 68,666,600원 89.81% 개찰완료 2026-06-05 10:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에너지나라 구본례 68,518,300원 89.62% 개찰완료 2026-06-05 13:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 미건기계산업 현순자 67,793,410원 88.67% 개찰완료 2026-06-05 15:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성이엔지 주식회사 이상현 67,668,584원 88.51% 개찰완료 2026-06-06 06:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도마건설 윤순백 67,924,888원 88.84% 개찰완료 2026-06-06 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이엠네이쳐주식회사 정복녀 68,386,248원 89.44% 개찰완료 2026-06-06 17:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)준진 허준영 68,387,060원 89.45% 개찰완료 2026-06-07 13:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동주이엔지 강수향 68,749,720원 89.92% 개찰완료 2026-06-07 15:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 해송산업건설 최보규 68,235,150원 89.25% 개찰완료 2026-06-07 16:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 조아건설 김효정 66,887,190원 87.48% 개찰완료 2026-06-07 18:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지주 허진영 67,737,010원 88.60% 개찰완료 2026-06-07 20:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강원기업 손명수 68,464,404원 89.55% 개찰완료 2026-06-08 06:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)건영엔지니어링 손봉일 68,606,720원 89.73% 개찰완료 2026-06-08 08:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경포아쿠아리움 남양 68,026,602원 88.97% 개찰완료 2026-06-08 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엠에스건설 김만수 68,791,090원 89.97% 개찰완료 2026-06-08 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우주공조 전현주 68,819,281원 90.01% 개찰완료 2026-06-08 10:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사천지이엔지 윤지혜 68,001,625원 88.94% 개찰완료 2026-06-08 10:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사서울이앤지 박춘달 68,282,200원 89.31% 개찰완료 2026-06-08 11:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 중원지씨에스주식회사 오창준 68,087,757원 89.05% 개찰완료 2026-06-08 13:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강릉공조기상사 배연순 68,212,969원 89.22% 개찰완료 2026-06-08 14:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산호 김진건 67,884,260원 88.79% 개찰완료 2026-06-08 14:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동명산업 신현득 68,155,365원 89.14% 개찰완료 2026-06-08 14:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거화 엄기현 68,009,070원 88.95% 개찰완료 2026-06-08 15:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대원 문영진 68,418,910원 89.49% 개찰완료 2026-06-08 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한솔엔지니어링 전광표 67,951,250원 88.88% 개찰완료 2026-06-08 16:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사한국대체에너지 임철호 68,007,510원 88.95% 개찰완료 2026-06-08 17:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스제이 박용모 68,718,470원 89.88% 개찰완료 2026-06-08 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이에스에너텍 엄종원 67,780,800원 88.65% 개찰완료 2026-06-08 18:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아이스맨 정수열 67,592,910원 88.41% 개찰완료 2026-06-08 21:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 국제건설 주식회사 최현정 67,808,940원 88.69% 개찰완료 2026-06-08 21:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)강경이엔지 유현석 67,645,860원 88.48% 개찰완료 2026-06-08 22:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 워터베이스 김익배 68,974,714원 90.21% 개찰완료 2026-06-08 22:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부광이엔지 김명길 67,873,101원 88.77% 개찰완료 2026-06-09 07:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한서 김희정 67,282,670원 88.00% 개찰완료 2026-06-09 07:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엔씨테크 오정환 63,204,604원 82.67% 개찰완료 2026-06-09 08:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 혁진건설(주) 박형국 68,604,150원 89.73% 개찰완료 2026-06-09 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 청호건설(주) 고이덕 68,271,280원 89.29% 개찰완료 2026-06-09 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동주설비 이상오 68,345,200원 89.39% 개찰완료 2026-06-09 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동호엔지니어링 정의권 68,404,000원 89.47% 개찰완료 2026-06-09 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 정우건설(주) 이영수 67,510,800원 88.30% 개찰완료 2026-06-09 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대벽이엔씨 최수진 67,318,300원 88.05% 개찰완료 2026-06-09 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 세일산업 주식회사 김선영 67,195,660원 87.89% 개찰완료 2026-06-09 09:36
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
75,334,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

A값 구성

국민연금 1,345,242원
건강보험 1,018,136원
장기요양 133,783원
퇴직공제 651,380원
산업안전보건관리비 1,607,941원
A값 합계 4,756,482원