한국해양과학기술원 부설 선박해양플랜트연구소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 11:11 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-31 07:46 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국해양과학기술원 부설 선박해양플랜트연구소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 천지전설주식회사 5238703078 | 1건 | 52 | 90.25% |
2026-07-23
65,216,530원 |
| 2 | 주식회사 효담 4158148530 | 1건 | 15 | 89.96% |
2026-07-08
1,767,291,310원 |
| 3 | 주식회사 일신종합건설 5138127504 | 1건 | 92 | 89.48% |
2026-06-25
5,973,150,140원 |
| 4 | 주식회사 탑알파 1798104053 | 1건 | 73 | 90.40% |
2026-06-09
107,586,939원 |
| 5 | 유원건설주식회사 4178122439 | 1건 | 206 | 88.90% |
2026-06-09
44,697,424원 |
| 6 | (주)영건 6168118056 | 1건 | 82 | 91.23% |
2026-06-09
48,871,732원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 탑알파 | 김금화 | 107,586,939원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-06-08 21:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 대하테크원 주식회사 | 황철호 | 107,587,831원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-06-08 12:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 제이아이건설 주식회사 | 김영인 | 107,589,004원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-06-08 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 더한기술 | 김상훈 | 107,595,580원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-06-08 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 국도설비 | 정하섭 | 107,606,030원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-06-08 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)기산엔지니어링 | 임정규 | 107,615,140원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-06-04 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 도시가스화성 주식회사 | 이두석 | 107,618,300원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-06-04 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)태광기계설비 | 김홍길 | 107,629,090원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-06-08 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 신제일전기주식회사 | 신동욱 | 107,642,272원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 에스이산업주식회사 | 조은지 | 107,645,520원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 대명기계설비 | 윤홍식 | 107,653,305원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-06-05 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 대건이엔씨 | 김주형 | 107,661,090원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-06-08 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 유한회사 금평이엔지 | 김학주 | 107,665,700원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-06-08 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주암건설(주) | 최홍균 | 107,667,061원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-06-08 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 현대소방설비(주) | 노환병 | 107,667,490원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-06-05 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)지알티 | 이숙자 | 107,668,980원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-06-07 18:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 강인아이엔씨 | 윤용오 | 107,670,901원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-06-05 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 케이알멤버스 | 김선기 | 107,672,700원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-06-08 18:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 합자회사 대련 | 박진하 | 107,676,760원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-06-08 21:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 한시스템 주식회사 | 조성훈 | 107,697,240원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-06-08 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)경국 | 장기상 | 107,700,010원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-06-08 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)스마트코리아 | 장채원 | 107,719,605원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-06-05 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 성운이엔지 | 김기형 | 107,723,050원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 미래정보산업(주) | 김일수 | 107,748,746원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-06-08 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)대연티아이엔 | 양미자 | 107,751,520원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-06-05 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 가보건설 | 김응진 | 107,756,740원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 준현이엔지 | 박선이 | 107,757,063원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-06-05 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 플래닝에프 | 이용 | 107,775,900원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 삼일산업 | 송정섭 | 107,777,538원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-06-05 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 에이치에스건설(주) | 최영수 | 107,780,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-06-08 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)준형 | 윤여문 | 107,780,631원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 새미래이엔씨 | 조기환 | 107,798,013원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-06-08 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 모루씨앤아이 주식회사 | 서종철 | 107,803,020원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-06-05 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 에이엔티테크 | 연윤모 | 107,808,040원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)미래에스코 | 구본관 | 107,817,730원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-06-05 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 혁신기업 | 성대일 | 107,825,204원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-06-08 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 태원건설 | 장미해 | 107,832,030원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-06-08 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 대형이엔씨 주식회사 | 김성욱 | 107,851,543원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-06-08 07:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 국제이엔씨 | 안용석 | 107,853,196원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-06-05 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 합자회사 풍암건설 | 김헌영 | 107,860,600원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 찬엔지니어링 | 박찬흥 | 107,869,886원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 에너지팜스주식회사 | 서복상 | 107,870,419원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 베스트 주식회사 | 남상미 | 107,888,120원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 엠비에스 주식회사 | 박문용 | 107,900,809원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-06-08 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)천일기업 | 강선재 | 107,907,800원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-06-04 11:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 유아건설(주) | 이상욱 | 107,911,367원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사이수엔지니어링 | 이선미 | 107,916,800원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-06-06 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 해인물산 | 민병집 | 107,922,400원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 더 금영 | 최승호 | 107,943,890원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)태영기술 | 현배 | 107,951,600원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-06-05 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 효성조경개발 주식회사 | 윤근수 | 107,962,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사한빛씨에이치씨 | 조철회 | 107,965,860원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-06-05 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 태진이엔에스 | 박희근 | 107,970,231원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-06-04 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사주왕엔지니어링 | 추경태 | 107,975,562원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-06-04 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 드림에어텍 주식회사 | 조남환 | 107,991,558원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 에코아이스 주식회사 | 김경란 | 107,997,530원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-06-08 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 라미드 | 이명 | 108,016,720원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-06-05 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 유원건설주식회사 | 고광태 | 108,016,830원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 키네티코에너지(주) | 정윤석 | 108,029,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 제이에이치테크 | 최현숙 | 108,029,300원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 엠에스이앤씨 | 문상민 | 108,029,840원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 중앙이엔지 | 이계순 | 108,052,341원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-06-04 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 디엘이엔씨 주식회사 | 임명순 | 108,056,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)다한이엔지 | 장기철 | 108,061,080원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-06-08 21:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 세보이엔씨 | 고재혁 | 108,086,358원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-06-05 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)유림엔지니어링 | 김선미 | 108,136,700원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-06-05 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 비씨종합건설 주식회사 | 김우규 | 108,157,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 대한티테크(자) | 송대규 | 108,170,440원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-06-08 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)대전공조 | 김대일 | 108,186,200원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-06-08 21:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 우주에너텍(주) | 구문서 | 108,194,488원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-06-08 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 대한공조솔루션 | 송기수 | 108,222,320원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-06-04 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 에프씨디 | 차병찬 | 108,225,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-06-08 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 신진이엔지 | 임병일 | 108,230,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-06-05 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 우림테크 | 최장원 | 108,230,104원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-06-08 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 모든건설주식회사 | 유자숙 | 108,234,500원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-06-09 06:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | KS전기제어 | 김효종 | 108,239,700원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-06-05 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)에이원시스템공조 | 권오원 | 108,358,920원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 성은산업 | 곽진보 | 108,456,387원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-06-09 07:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 청보엔지니어링 | 신동명 | 109,174,437원 | 91.66% | 개찰완료 | 2026-06-04 13:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 에스텍아이앤씨 주식회사 | 박길현 | 106,434,800원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-06-04 14:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)선이종합건설 | 서승표 | 105,252,700원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-06-04 15:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 텔콤 | 정광식 | 106,533,510원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-06-04 16:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사태양건설 | 김성열 | 106,501,000원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-06-04 17:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스엠공영(주) | 신석인 | 106,640,140원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-06-05 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다해산업 주식회사 | 민경찬 | 106,527,000원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-06-05 16:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신설이엔지 | 장문식 | 106,548,700원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-06-07 17:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대열엔지니어링 | 김창용 | 106,504,000원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한일통신 주식회사 | 강태진 | 106,329,200원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-06-08 10:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 윤진엔지니어링 | 우청제 | 106,502,490원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-06-08 11:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성한 주식회사 | 윤홍익 | 106,537,000원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-06-08 11:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사뉴그린이엔지 | 박훈 | 106,661,476원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-06-08 13:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)덕인텍 | 이해덕 | 104,612,000원 | 87.83% | 개찰완료 | 2026-06-08 14:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에어테크 | 진선희 | 106,661,500원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-06-08 14:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이씨이엔씨 | 박재철 | 106,639,070원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-06-08 16:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대원건설이엔지 | 서현주 | 106,539,670원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-06-08 16:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 위드인건설주식회사 | 박만옥 | 106,487,985원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-06-08 17:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스에스건설 주식회사 | 송재원 | 106,417,065원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-06-08 19:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인우이엔씨 주식회사 | 최희종 | 106,630,766원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-06-09 07:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)다인이엔씨 | 이경민 | 106,188,500원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사엠아이텍 | 조형수 | 106,600,500원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.