한국과학기술원
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-04 21:26 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-31 07:47 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국과학기술원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)현암산업개발 2458101862 | 1건 | 147 | 90.44% |
2026-08-24
64,977,450원 |
| 2 | 경동에너텍 주식회사 1208808833 | 1건 | 89 | 89.88% |
2026-07-30
486,712,450원 |
| 3 | 주식회사산서 7358101481 | 1건 | 81 | 90.15% |
2026-07-30
746,258,243원 |
| 4 | (주)진우씨스템 1078168616 | 1건 | 55 | 90.37% |
2026-07-29
123,982,460원 |
| 5 | 씨케이건설 주식회사 3058161385 | 1건 | 171 | 90.28% |
2026-07-27
69,400,570원 |
| 6 | 주식회사 삼광전력 3148174787 | 1건 | 106 | 90.30% |
2026-07-16
46,098,166원 |
| 7 | 주식회사 플래닝에프 3058614626 | 1건 | 285 | 89.50% |
2026-07-16
161,524,100원 |
| 8 | 재현건설산업 주식회사 3148130436 | 1건 | 144 | 90.39% |
2026-07-16
169,949,000원 |
| 9 | 주식회사 태남건설산업 6888101069 | 1건 | 31 | 90.07% |
2026-07-14
35,665,936원 |
| 10 | (주)대신전력공사 1018670986 | 1건 | 17 | 90.05% |
2026-07-03
120,612,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 중현산업개발(주) | 김재길 | 824,999,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-06-05 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 국도설비 | 정하섭 | 825,032,580원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-06-08 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 신성전력 주식회사 | 김동욱 | 825,115,332원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-06-08 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 계룡소방이엔지(주) | 길영웅 | 825,230,330원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-06-06 07:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 보원전기 주식회사 | 박문주 | 825,294,066원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-06-08 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 화성전기 주식회사 | 한정화 | 825,299,390원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 대경건설 | 이신자 | 825,300,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-06-08 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)이지아이 | 송금미 | 825,305,100원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-06-08 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 서광전기통신공사(주) | 임희일 | 825,415,050원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사구룡전기 | 박실용 | 825,445,642원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-06-08 13:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)삼인엔지니어링 | 김봉환 | 825,464,620원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-06-08 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 명문소방 | 조창호 | 825,465,438원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-06-08 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)충무이엔지 | 조남전 | 825,557,054원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 정진테크 | 정혜심 | 825,625,680원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-06-08 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)우진이엔씨 | 오은숙 | 825,649,750원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-06-08 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 세중전력 주식회사 | 김영학 | 825,664,215원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-06-08 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 제이유앤소방설비 | 길영주 | 825,715,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-06-04 22:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 국제이엔씨 | 안용석 | 825,821,680원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-06-05 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)한성시스코 | 박근식 | 825,872,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)대청엔지니어링 | 성열구 | 825,886,710원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-06-05 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)대덕전력공사 | 김영진 | 825,924,300원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-06-05 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)예종산업 | 김석주 | 825,942,330원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-06-05 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)원창전력 | 김영만 | 826,096,200원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-06-08 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)동승전기 | 이건선 | 826,146,021원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 코스타이엔지 주식회사 | 이민구 | 826,333,344원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-06-05 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)대건엔지니어링 | 강은차 | 826,343,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 세진소방 | 유근호 | 826,526,804원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-06-08 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 은진기업(주) | 노수문 | 826,550,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-06-08 18:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 시원전기 | 안혜영 | 826,680,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-06-08 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)방주소방 | 김상은 | 826,773,430원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-06-04 18:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 마이크로닉시스템(주) | 김환배 | 826,783,248원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-06-08 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 스마트소방 | 김기욱 | 827,100,635원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-06-05 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 민테크 | 이태민 | 827,179,164원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-06-05 20:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 청명소방 | 전병수 | 827,267,500원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-06-05 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 합자회사 한엔지니어링 | 이원희 | 827,335,419원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-06-08 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 신화종합소방 | 곽복남 | 827,344,400원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-06-04 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 비손ENG | 이경숙 | 827,518,640원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-06-08 18:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 민전사 | 정은희 | 827,624,161원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-06-05 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 네이처테크 | 이정우 | 827,651,973원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 새미래이엔씨 | 조기환 | 827,701,871원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-06-08 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 가람이엔지 | 원형섭 | 827,760,770원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-06-08 23:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 한솔엔지니어링 | 박용우 | 827,818,840원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 대영소방주식회사 | 조용주 | 827,843,700원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-06-08 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 태백전업 주식회사 | 곽태영 | 828,159,138원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-06-08 07:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (자)새한소방설비사 | 이승재 | 828,222,125원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-06-08 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 굿모닝방재(주) | 이연우 | 828,367,480원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-06-05 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사이수엔지니어링 | 이선미 | 828,613,200원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-06-06 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 해인물산 | 민병집 | 828,656,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 현대소방설비(주) | 노환병 | 828,790,640원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-06-05 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 텔콤 | 정광식 | 829,128,470원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-06-04 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)명인전기 | 최하경 | 829,164,400원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-06-08 06:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 태종소방 | 박은영 | 829,310,892원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-06-05 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 백제소방주식회사 | 신기호 | 829,385,300원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사해진 | 유소연 | 829,411,920원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-06-08 12:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)대승소방전력 | 이승호 | 829,517,000원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-06-05 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 우리이엔씨 주식회사 | 김미화 | 829,578,380원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-06-08 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 이오소방 | 이한식 | 829,657,730원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-06-08 06:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 태웅이엔지 | 김국종 | 829,832,128원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 우정넷 | 류성열 | 829,951,605원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-06-04 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 고려소방 | 윤창석 | 830,282,685원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-06-05 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 광명소방설비(주) | 이준수 | 830,297,390원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-06-08 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 서희전력 | 연규원 | 830,435,653원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-06-05 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 대양종합건설 | 장순애 | 830,760,400원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-06-08 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 성일소방산업 | 육성일 | 831,130,150원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-06-05 12:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (합)제일소방전설공사 | 서현석 | 831,509,534원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-06-08 19:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 정호소방 | 최정호 | 831,794,364원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)로얄엔지니어링 | 오상수 | 832,916,670원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 합자회사 보광전기 | 박희근 | 833,869,649원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-06-08 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 태오 | 원현숙 | 834,906,880원 | 91.50% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)엘에스아이 | 이대복 | 836,209,840원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-06-04 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)에어맥스 | 김성수 | 838,212,450원 | 91.86% | 개찰완료 | 2026-06-04 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)존전기 | 전상열 | 839,060,700원 | 91.95% | 개찰완료 | 2026-06-05 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 상왕기업주식회사 | 임정호 | 819,262,894원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-06-04 10:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 중앙이엔지 | 이계순 | 818,977,819원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-06-05 09:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동건전설 주식회사 | 김환 | 818,759,411원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-06-05 10:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신세계이엔씨주식회사 | 이순재 | 819,590,507원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-06-05 15:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)미래에스코 | 구본관 | 819,133,230원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-06-05 15:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서진전기 | 송근희 | 816,418,273원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-06-05 16:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사인광이엔씨 | 황광연 | 819,059,630원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-06-05 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국소방공사 | 이석동 | 817,920,950원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-06-05 19:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 보람방재 | 박병휘 | 817,821,150원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-06-06 09:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대일소방 | 한창훈 | 816,192,000원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-06-07 21:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 위즈이엔지 | 박상준 | 818,007,000원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대창설비(주) | 김영준 | 818,819,940원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사동반자건설 | 김엽 | 818,160,630원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금호소방주식회사 | 이 재 동 | 818,585,170원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동원엔지니어링(주) | 주재득 | 819,493,980원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-06-08 10:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성동소방 주식회사 | 김주성 | 819,040,000원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-06-08 13:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대한전기(주) | 박종열 | 819,133,240원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-06-08 13:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)융창전력 | 유황희 | 815,592,900원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-06-08 13:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 창승전력 | 허창구 | 819,552,490원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-06-08 15:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나라방재 | 김남수 | 814,922,137원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-06-08 15:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태화기전 | 이양우 | 816,244,059원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-06-08 17:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서인전기 주식회사 | 홍석정 | 817,640,380원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-06-09 05:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이에스건설산업 | 안재상 | 817,312,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-06-09 07:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대현엔지니어링 주식회사 | 임찬수 | 819,407,270원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-06-09 07:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태양이엔지(주) | 박철 | 817,567,574원 | 89.60% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (자)신화방재 | 이성호 | 819,323,835원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사경성전력공사 | 장원용 | 818,071,058원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사엠아이텍 | 조형수 | 818,855,840원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.