경상남도 진주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 19:24 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-31 07:47 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도 진주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 유민이앤씨 6048702776 | 2건 | 86 | 89.63% |
2026-09-02
39,077,800원 |
| 2 | 주식회사 백천조경건설 6128129380 | 2건 | 60 | 90.06% |
2026-07-27
26,649,160원 |
| 3 | 남영조경건설주식회사 6138171218 | 2건 | 68 | 89.53% |
2026-07-27
47,224,200원 |
| 4 | 광동건설 주식회사 6138111369 | 2건 | 20 | 91.40% |
2026-07-09
40,988,100원 |
| 5 | 거산텔레콤 주식회사 6058185031 | 1건 | 15 | 89.61% |
2026-09-03
166,873,607원 |
| 6 | 선우전기 주식회사 8388103639 | 1건 | 52 | 90.83% |
2026-09-02
150,446,000원 |
| 7 | 주식회사 신라조경 6138119416 | 1건 | 67 | 90.00% |
2026-09-01
168,617,300원 |
| 8 | 에스에이치건설주식회사 4118701516 | 1건 | 11 | 90.18% |
2026-08-27
53,986,000원 |
| 9 | 서경전기주식회사 6238602348 | 1건 | 88 | 91.19% |
2026-08-26
57,170,904원 |
| 10 | 대오토건 주식회사 6128110353 | 1건 | 159 | 88.64% |
2026-08-20
16,725,905,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 51개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 진양건설 주식회사 | 오경심 | 65,758,022원 | 91.72% | 개찰완료 | 2026-06-08 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 성부건설 | 김화영 | 65,812,699원 | 91.79% | 개찰완료 | 2026-06-07 23:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 세인토건 주식회사 | 이종식 | 65,824,990원 | 91.81% | 개찰완료 | 2026-06-08 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 강명건설주식회사 | 신정식 | 65,897,050원 | 91.91% | 개찰완료 | 2026-06-08 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 알디케이 | 김민철 | 65,929,390원 | 91.95% | 개찰완료 | 2026-06-04 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 서경엔지니어링 | 진호원 | 65,980,700원 | 92.03% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 서광 | 김동옥 | 66,007,900원 | 92.06% | 개찰완료 | 2026-06-06 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 서림건설 주식회사 | 김재홍 | 66,061,500원 | 92.14% | 개찰완료 | 2026-06-08 22:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 동화건설(주) | 이병화 | 66,134,900원 | 92.24% | 개찰완료 | 2026-06-07 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 금오건설 주식회사 | 최지윤 | 66,206,000원 | 92.34% | 개찰완료 | 2026-06-08 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 삼영건설 주식회사 | 양태석 | 66,229,280원 | 92.37% | 개찰완료 | 2026-06-07 21:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 남강포장개발(주) | 조현영 | 66,258,800원 | 92.41% | 개찰완료 | 2026-06-08 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 유종 | 유덕종 | 66,287,500원 | 92.45% | 개찰완료 | 2026-06-08 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사지주 | 노선심 | 66,318,917원 | 92.50% | 개찰완료 | 2026-06-08 12:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 가연건설 주식회사 | 양재운 | 66,401,440원 | 92.61% | 개찰완료 | 2026-06-09 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 수인 | 유길종 | 66,440,000원 | 92.67% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 진산포장건설주식회사 | 윤임도 | 66,483,950원 | 92.73% | 개찰완료 | 2026-06-08 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 삼정건설 주식회사 | 김희정 | 66,490,620원 | 92.74% | 개찰완료 | 2026-06-05 06:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 현대기공 주식회사 | 김우경 | 66,549,711원 | 92.82% | 개찰완료 | 2026-06-05 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 윤환건설 | 이친희 | 66,644,280원 | 92.95% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 성도건설 주식회사 | 김미화 | 66,644,610원 | 92.95% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 경호건설 | 강대형 | 66,651,920원 | 92.96% | 개찰완료 | 2026-06-08 19:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 거평건설 주식회사 | 민성규 | 66,667,360원 | 92.98% | 개찰완료 | 2026-06-05 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 세아 | 주명희 | 66,712,463원 | 93.05% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 유정건설 주식회사 | 은영애 | 66,782,530원 | 93.14% | 개찰완료 | 2026-06-05 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 미도포장건설 주식회사 | 성환민 | 66,825,190원 | 93.20% | 개찰완료 | 2026-06-08 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 공인건설주식회사 | 하재도 | 66,831,530원 | 93.21% | 개찰완료 | 2026-06-08 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 호성건설(주) | 서이재 | 66,832,641원 | 93.21% | 개찰완료 | 2026-06-05 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 명진건설 주식회사 | 강점숙 | 66,877,270원 | 93.28% | 개찰완료 | 2026-06-08 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 우리산업 주식회사 | 정재희 | 66,882,950원 | 93.28% | 개찰완료 | 2026-06-04 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 대창포장개발 | 김창현 | 66,883,350원 | 93.28% | 개찰완료 | 2026-06-04 20:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 우상디앤씨 주식회사 | 김경원 | 66,885,430원 | 93.29% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 제이케이산업건설 | 박순화 | 66,898,800원 | 93.31% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 진보종합건설 주식회사 | 김향분 | 66,912,200원 | 93.33% | 개찰완료 | 2026-06-05 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 대륙포장건설 | 이섭희 | 66,954,230원 | 93.38% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 지산 주식회사 | 황인용 | 67,049,879원 | 93.52% | 개찰완료 | 2026-06-08 21:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 동광산업건설 주식회사 | 정의정 | 67,079,082원 | 93.56% | 개찰완료 | 2026-06-05 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 정운건설주식회사 | 최진숙 | 67,160,360원 | 93.67% | 개찰완료 | 2026-06-09 06:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 에이치에스포장건설주식회사 | 정성민 | 67,190,973원 | 93.71% | 개찰완료 | 2026-06-08 11:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 양덕건설 | 황교삼 | 67,200,000원 | 93.73% | 개찰완료 | 2026-06-08 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 진우건설주식회사 | 안현철 | 67,201,100원 | 93.73% | 개찰완료 | 2026-06-08 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 명부 주식회사 | 조미례 | 67,218,245원 | 93.75% | 개찰완료 | 2026-06-05 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 제일포장건설 | 김서영 | 67,258,880원 | 93.81% | 개찰완료 | 2026-06-05 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 청룡개발 주식회사 | 장가매 | 67,297,760원 | 93.86% | 개찰완료 | 2026-06-08 21:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 동운건업주식회사 | 장진영 | 67,306,200원 | 93.87% | 개찰완료 | 2026-06-04 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주상건설(주) | 최판오 | 67,325,300원 | 93.90% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)한길건설 | 홍주성 | 67,415,680원 | 94.03% | 개찰완료 | 2026-06-08 19:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 태웅건설 | 박민웅 | 67,477,000원 | 94.11% | 개찰완료 | 2026-06-08 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 혁신 | 박희길 | 65,408,000원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-06-06 11:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대보건설 | 정훈화 | 65,484,328원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕경건설(주) | 함경근 | 65,545,550원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.