한국과학기술원
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-05 07:39 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-31 07:57 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국과학기술원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)현암산업개발 2458101862 | 1건 | 147 | 90.44% |
2026-08-24
64,977,450원 |
| 2 | 경동에너텍 주식회사 1208808833 | 1건 | 89 | 89.88% |
2026-07-30
486,712,450원 |
| 3 | 주식회사산서 7358101481 | 1건 | 81 | 90.15% |
2026-07-30
746,258,243원 |
| 4 | (주)진우씨스템 1078168616 | 1건 | 55 | 90.37% |
2026-07-29
123,982,460원 |
| 5 | 씨케이건설 주식회사 3058161385 | 1건 | 171 | 90.28% |
2026-07-27
69,400,570원 |
| 6 | 주식회사 플래닝에프 3058614626 | 1건 | 285 | 89.50% |
2026-07-16
161,524,100원 |
| 7 | 재현건설산업 주식회사 3148130436 | 1건 | 144 | 90.39% |
2026-07-16
169,949,000원 |
| 8 | 주식회사 삼광전력 3148174787 | 1건 | 106 | 90.30% |
2026-07-16
46,098,166원 |
| 9 | 주식회사 태남건설산업 6888101069 | 1건 | 31 | 90.07% |
2026-07-14
35,665,936원 |
| 10 | (주)대신전력공사 1018670986 | 1건 | 17 | 90.05% |
2026-07-03
120,612,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)이지정보통신 | 황경구 | 38,249,780원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-06-05 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)원창전력 | 김영만 | 38,253,640원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-06-08 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 화성전기 주식회사 | 한정화 | 38,254,570원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 와이정보통신 | 권용옥 | 38,264,723원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-06-08 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 알파네트웍스 | 노정섭 | 38,265,820원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-06-05 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 파란시큐어 | 박희봉 | 38,266,145원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-06-04 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)신화통신 | 양희범 | 38,267,490원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-06-05 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)유아이 | 양병준 | 38,267,570원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 에이스이엔지주식회사 | 남우석 | 38,267,718원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-06-05 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 재신전력 | 김병우 | 38,268,400원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 진광에스엔씨 주식회사 | 이종진 | 38,269,348원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-06-08 12:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 퍼스트정보통신 주식회사 | 민장식 | 38,271,623원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-06-05 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)진중아이티 | 최재만 | 38,271,653원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-06-05 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 우정넷 | 류성열 | 38,273,637원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-06-04 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 나루테크 | 김종수 | 38,276,856원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-06-08 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 창조에스티 | 홍민기 | 38,279,310원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 미디온 | 이상원 | 38,280,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 서원정보통신 주식회사 | 박철원 | 38,280,155원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-06-05 20:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 엑소텍 | 이종태 | 38,284,079원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 엘피에스 | 송인영 | 38,284,500원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-06-05 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 글로벌넷 | 박영희 | 38,286,469원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-06-05 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사한넷텍 | 임승묵 | 38,286,488원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-06-09 01:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)연무기술 | 박재용 | 38,287,739원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-06-08 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 대호테크 | 임태현 | 38,288,686원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 한미전기 | 김한미 | 38,288,870원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-06-08 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 대전에이티에스 주식회사 | 조민용 | 38,289,673원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-06-08 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 유한회사 다함 | 박성화 | 38,290,052원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-06-05 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 클라우드시스템 | 김철희 | 38,291,450원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-06-08 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 광전기통신(주) | 배정준 | 38,292,280원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-06-08 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 하나월드정보통신 | 김제수 | 38,293,274원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 중앙통신 주식회사 | 한의동 | 38,294,014원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-06-04 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 동양통신기술 주식회사 | 이은미 | 38,295,966원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-06-05 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 영전정보통신 | 윤정남 | 38,296,599원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-06-05 07:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)아이넷테크 | 최영근 | 38,297,407원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 대연아이앤티 | 강석주 | 38,298,128원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 디원 | 이주현 | 38,298,925원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-06-09 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 대명통신 | 강봉수 | 38,299,910원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-06-08 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)남양 이. 엔. 지 | 조원용 | 38,302,900원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-06-08 12:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 이츠아이 | 윤형삼 | 38,304,688원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-06-05 12:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 포커스 | 고인상 | 38,304,970원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-06-06 23:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 명성정보통신 | 명성호 | 38,305,626원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 노블테크(주) | 류무형 | 38,305,710원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-06-08 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 브리츠이엔지 | 김선철 | 38,310,754원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-06-05 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 세중전력 주식회사 | 김영학 | 38,311,740원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-06-08 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 대청보안주식회사 | 오영순 | 38,312,570원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-06-05 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 세한통신(주) | 김희성 | 38,313,440원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 태광이엔지 | 이수연 | 38,314,209원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-06-05 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)정우시스템 | 심미영 | 38,315,760원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)이오정보통신 | 이관우 | 38,316,210원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-06-04 17:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)알파아이엔씨 | 이태영 | 38,317,650원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-06-08 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 성주통신 | 황일주 | 38,320,700원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-06-05 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 디에이치에스아이 | 서창덕 | 38,321,940원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-06-08 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 현대디지탈시스템(주) | 박근철 | 38,327,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-06-07 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)현대관리공사 | 최윤예 | 38,330,430원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-06-08 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)에프비지코리아 | 이금석 | 38,330,835원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-06-08 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 온더시스 | 오진덕 | 38,331,720원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-06-08 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 제이엔디 | 정철호 | 38,333,581원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 베스트 주식회사 | 남상미 | 38,333,880원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주)멀티정보통신 | 이진선 | 38,335,400원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-06-05 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)엔알 | 강봉규 | 38,337,676원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-06-05 07:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 엘제이테크주식회사 | 전지연 | 38,339,210원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 마이크로닉시스템(주) | 김환배 | 38,339,874원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-06-08 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 태웅미디어(주) | 한기선 | 38,341,272원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 핸텍 | 손성호 | 38,343,100원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-06-05 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 영진스마트 | 김장훈 | 38,343,400원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-06-08 18:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 한국정보통신협동조합 | 오현철 | 38,344,040원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-06-08 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 모던테크 | 최현묵 | 38,347,300원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-06-08 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 와이엠테크 | 홍용선 | 38,350,837원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-06-08 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 엠아이비 | 김성숙 | 38,351,200원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-06-05 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 마스터기술 | 정창은 | 38,351,610원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주) 신흥정보 | 정종화 | 38,352,660원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 대륭정보통신주식회사 | 강희복 | 38,354,511원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-06-08 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 대영에스텍 | 강원구 | 38,356,709원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-06-08 11:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 동광텔레콤 주식회사 | 박경화 | 38,357,650원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-06-08 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 원테크 | 이의균 | 38,358,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)케이티지 | 김갑성 | 38,358,028원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-06-04 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)쓰리피인비전 | 김영홍 | 38,360,530원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-06-08 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 엠제이솔루션 | 윤효경 | 38,361,640원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-06-08 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)영하아이앤티 | 김정희 | 38,361,700원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 대원정보기술 | 이상윤 | 38,361,830원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-06-09 07:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 한일통신 주식회사 | 강태진 | 38,361,910원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-06-08 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 세종정보통신기술 | 김용범 | 38,362,660원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-06-08 00:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 시원전기 | 안혜영 | 38,362,890원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 기술사사무소한빛기술단 | 유만수 | 38,365,170원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-06-08 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 나로텔레콤(주) | 윤창병 | 38,370,171원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-06-08 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)아이티정보통신 | 조기환 | 38,370,220원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-06-06 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 예원시스템 | 나윤희 | 38,371,232원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-06-08 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 텔콤 | 정광식 | 38,371,340원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-06-04 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 요타 | 서용인 | 38,373,900원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-06-05 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 코스타이엔지 주식회사 | 이민구 | 38,375,138원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-06-05 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 윤성이엔지 | 신윤섭 | 38,384,847원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-06-08 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 에스엔비정보통신 | 서원형 | 38,391,176원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-06-08 05:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 이룸아이씨티 | 박정규 | 38,391,290원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-06-05 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 시선소프트 주식회사 | 박태훈 | 38,392,500원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-06-05 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 기린정보통신주식회사 | 이진수 | 38,392,542원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 케이아이티 | 최애자 | 38,394,020원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-06-08 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 유한회사 수현전력 | 김종은 | 38,397,054원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-06-09 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 디엘정보통신 | 손정근 | 38,397,508원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-06-07 21:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 동천하이테크주식회사 | 이재흥 | 38,403,270원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-06-04 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 서광전기통신공사(주) | 임희일 | 38,405,422원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-06-09 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.