한국과학기술원
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-04 17:41 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-31 07:59 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국과학기술원| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)현암산업개발 2458101862 | 1건 | 147 | 90.44% |
2026-08-24
64,977,450원 |
| 2 | 경동에너텍 주식회사 1208808833 | 1건 | 89 | 89.88% |
2026-07-30
486,712,450원 |
| 3 | 주식회사산서 7358101481 | 1건 | 81 | 90.15% |
2026-07-30
746,258,243원 |
| 4 | (주)진우씨스템 1078168616 | 1건 | 55 | 90.37% |
2026-07-29
123,982,460원 |
| 5 | 씨케이건설 주식회사 3058161385 | 1건 | 171 | 90.28% |
2026-07-27
69,400,570원 |
| 6 | 주식회사 플래닝에프 3058614626 | 1건 | 285 | 89.50% |
2026-07-16
161,524,100원 |
| 7 | 재현건설산업 주식회사 3148130436 | 1건 | 144 | 90.39% |
2026-07-16
169,949,000원 |
| 8 | 주식회사 삼광전력 3148174787 | 1건 | 106 | 90.30% |
2026-07-16
46,098,166원 |
| 9 | 주식회사 태남건설산업 6888101069 | 1건 | 31 | 90.07% |
2026-07-14
35,665,936원 |
| 10 | (주)대신전력공사 1018670986 | 1건 | 17 | 90.05% |
2026-07-03
120,612,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사수평산업 | 이인구 | 1,025,878,640원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-06-03 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 株式會社 三建 | 이연홍 | 1,026,169,000원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-06-05 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)청익 | 권오현 | 1,026,768,600원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-06-04 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 한빛종합건설 주식회사 | 심광기 | 1,027,444,590원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-06-06 21:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 데오스종합건설 주식회사 | 최정규 | 1,027,600,000원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 용창종합건설(주) | 박용찬 | 1,027,897,000원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)대영토건 | 배지훈 | 1,027,999,840원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 청운종합건설 주식회사 | 오원관 | 1,028,056,200원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-06-05 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 다해건설 주식회사 | 양희곤 | 1,028,313,670원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 타오건설 주식회사 | 박신용 | 1,028,334,800원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)명산종합건설 | 박진영 | 1,028,423,300원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)빌트젠 | 김준혁 | 1,028,570,500원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-06-04 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 프라퍼티 주식회사 | 황인재 | 1,029,117,469원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-06-08 07:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 새롬종합건설 주식회사 | 박영규 | 1,029,287,000원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 칠보건설 주식회사 | 김영태 | 1,029,337,510원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 태성건설 | 안현엽 | 1,029,446,492원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 누리건설산업주식회사 | 박근수 | 1,029,651,000원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-06-07 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 삼일건설 (주) | 강용모 | 1,029,805,390원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-06-05 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 윤원건설 주식회사 | 신현순 | 1,029,841,300원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 에이치엠종합건설 주식회사 | 피인호 | 1,029,920,400원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-06-05 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 리베라종합건설(주) | 김문규 | 1,029,931,800원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 정석건설 주식회사 | 조석환 | 1,029,947,230원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 라인건설 주식회사 | 이재용 | 1,029,994,500원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사기림건설산업 | 이용득 | 1,030,158,008원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 센텀이앤씨 | 황선길 | 1,030,169,600원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 유한회사 금록 | 김병준 | 1,030,261,850원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)동승건설 | 권선녀 | 1,030,314,800원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-06-05 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 한길로건설 주식회사 | 장종서 | 1,030,327,660원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 대청종합건설 주식회사 | 김태준 | 1,030,356,000원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-06-05 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 근원종합건설 | 유상희 | 1,030,376,000원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 이케이종합건설 주식회사 | 정은규 | 1,030,432,500원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-06-04 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)대학종합건설 | 제홍균 | 1,030,538,000원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-06-05 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 콘테크엔지니어링주식회사 | 전병윤 | 1,030,635,100원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-06-04 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 우수건설 | 신정호 | 1,030,747,000원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 다우주택건설 주식회사 | 전송미 | 1,030,928,000원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 리한종합건설 주식회사 | 한규복 | 1,030,937,380원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 한솔건설 | 박광용 | 1,030,960,000원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)크린텍 | 김진석 | 1,031,075,000원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-06-05 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 에코건설 | 박주일 | 1,031,078,000원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-06-04 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 가화종합건설 | 권효순 | 1,031,166,671원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-06-04 13:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 세양건설 주식회사 | 임용태 | 1,031,228,370원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-06-04 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)은성씨앤알 | 최상균 | 1,031,332,726원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-06-05 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 대영종합건설 주식회사 | 윤일권 | 1,031,584,119원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 유창건설 주식회사 | 류용상 | 1,031,589,270원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-06-05 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)대원티앤에이 | 이상욱 | 1,031,789,470원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-06-04 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 세방건설 주식회사 | 김홍정 | 1,031,848,000원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-06-05 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 케이에스건설 | 안지영 | 1,031,891,550원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-06-05 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 정인종합건설(주) | 황인표 | 1,032,046,810원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-06-05 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 진명이앤씨 | 전은정 | 1,032,131,120원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-06-06 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)다보씨앤디 | 김진남 | 1,032,136,000원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 인하건설주식회사 | 박경하 | 1,032,175,300원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 청수 | 오주아 | 1,032,221,600원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-06-05 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 중앙건설산업 주식회사 | 황진호 | 1,032,292,550원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-06-05 18:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 미래종합건설주식회사 | 이희환 | 1,032,390,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-06-05 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 와이제이종합건설(주) | 황의준 | 1,032,400,510원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-06-07 12:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 송호건설 주식회사 | 송선호 | 1,032,441,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-06-04 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 한아건설주식회사 | 차흥재 | 1,032,559,881원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-06-04 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 드림종합건설 | 박철우 | 1,032,603,060원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-06-05 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 코데오건설 | 배원준 | 1,032,747,013원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-06-05 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 합자회사 풍암건설 | 김헌영 | 1,032,786,240원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 에이치비건설 | 송영미 | 1,032,802,000원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-06-08 07:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 엠제이디자인건설 | 박상면 | 1,032,808,700원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-06-04 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 범창건설(주) | 윤수영 | 1,032,844,000원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-06-02 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 동우종합건설(주) | 강우석 | 1,032,890,960원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-06-07 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 보국종합건설 주식회사 | 황종국 | 1,032,926,900원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)이안씨앤디 | 이완수 | 1,032,959,000원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-06-07 18:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 금보건설 | 곽금보 | 1,032,979,400원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 한주건설주식회사 | 김윤언 | 1,032,997,000원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-06-07 20:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)청솔건설산업 | 양낙칠 | 1,033,086,320원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 가보 | 이명규 | 1,033,109,970원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-06-05 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 예준건설 | 채신교 | 1,033,117,165원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-06-08 01:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 한성건설산업(주) | 김재만 | 1,033,225,000원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-06-02 19:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 대전환경산업(주) | 박명애 | 1,033,323,800원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-06-05 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 와이티종합건설 | 김윤호 | 1,033,388,700원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-06-07 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 명진건설 | 박병주 | 1,033,470,000원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-06-05 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 원강산업 (주) | 김재협 | 1,033,531,016원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-06-05 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)제이케이산업개발 | 박정미 | 1,033,588,080원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-06-05 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 제이엘종합건설 | 이규선 | 1,033,589,110원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)가양건설 | 김정태 | 1,033,688,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-06-05 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 조양종합건설 주식회사 | 윤호근 | 1,033,702,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-06-05 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 거근토건 주식회사 | 신갑순 | 1,033,726,887원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-06-05 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주영건설 주식회사 | 윤향 | 1,033,837,677원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-06-07 20:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 장원토건 | 이대열 | 1,033,839,990원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-06-04 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 보배엔지니어링 | 문효태 | 1,033,954,130원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 금강이앤씨 | 김종선 | 1,034,069,278원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-06-05 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 메인탑건설(주) | 송혜수 | 1,034,226,592원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-06-05 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)예담종합건설 | 노명섭 | 1,034,420,900원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-06-05 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)리안종합건설 | 유주영 | 1,034,502,150원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 대진건설주식회사 | 이광종 | 1,034,519,746원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-06-05 12:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 하나종합건설 | 한기운 | 1,034,525,799원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 선경 | 이정숙 | 1,034,562,814원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 삼미산업개발 | 장성우 | 1,034,594,600원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-06-04 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 이엠씨건설 주식회사 | 이지호 | 1,034,602,910원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-06-05 12:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 이요종합건설(주) | 심명옥 | 1,034,611,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-06-06 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 태형건설 주식회사 | 송현규 | 1,034,624,500원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 명성건설 | 손기윤 | 1,034,690,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-06-05 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 명보종합건설(주) | 서창순 | 1,034,694,424원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 금청건설 주식회사 | 안지은 | 1,034,717,040원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-06-05 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 조안종합건설 | 안성우 | 1,034,757,200원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-06-05 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)조양산업 | 유헌종 | 1,034,871,200원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-06-05 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.