공사 등록공고

옥천 탑동 마을안길 정비공사

R26BK01555917
전라남도 해남군
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
99,900,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
47,145,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
51,860,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,714,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,482,468원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
49,377,532원

견적가능금액 범위 (2026-06-04 23:23 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
45,400,081원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
46,796,334원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
48,192,586원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,482,468원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-31 08:13 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
전라남도 해남군
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
주력업종분야
포장공사
투찰가능업종
철근ㆍ콘크리트공사업/4994
주력업종분야
철근·콘크리트공사

일정 정보

공고일시
2026-06-01 22:48:45
견적 제출 개시일시
2026-06-02 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-08 10:00:00
견적 개봉일시
2026-06-08 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 08일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 08일

낙찰 정보

최종낙찰업체
그린개발(주)
사업자번호
4158124673
최종낙찰금액
46,479,805원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
42개사
대표자명
이유남

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전라남도 해남군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 천호건설(주) 5138149643 3건 199 90.75% 2026-06-24
31,886,670원
2 마루건설산업주식회사 4108672632 2건 226 89.94% 2026-07-03
28,195,000원
3 그린개발(주) 4158124673 2건 85 90.21% 2026-07-03
26,459,685원
4 동아건설 주식회사 4018123087 2건 170 89.99% 2026-06-19
224,322,100원
5 전광건설 주식회사 3378602388 2건 40 90.21% 2026-06-12
53,697,690원
6 (주)재능토건 4158124839 2건 152 90.17% 2026-06-10
78,112,000원
7 주식회사 부성종합건설 3128146679 2건 163 90.03% 2026-06-09
219,444,240원
8 대형건설주식회사 4158116265 1건 130 89.70% 2026-07-03
24,458,326원
9 강부건설이엔지 주식회사 4098194757 1건 155 89.60% 2026-07-03
37,294,000원
10 주식회사 성주토건 4158105434 1건 128 90.24% 2026-07-03
39,346,030원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 42개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 그린개발(주) 이유남 46,479,805원 90.30% 개찰완료 2026-06-07 10:21
비고: 정상
2위 주식회사 비에이산업 김정현 46,499,910원 90.33% 개찰완료 2026-06-08 09:42
비고: 정상
3위 주식회사 동일 김유리 46,501,310원 90.34% 개찰완료 2026-06-08 09:20
비고: 정상
4위 금산건설 주식회사 윤하숙 46,532,770원 90.40% 개찰완료 2026-06-05 09:16
비고: 정상
5위 (주)미린산업 이용철 46,568,740원 90.47% 개찰완료 2026-06-06 10:41
비고: 정상
6위 이수이앤씨 주식회사 임성수 46,601,790원 90.53% 개찰완료 2026-06-03 22:13
비고: 정상
7위 주식회사두경건설 장숙경 46,610,400원 90.55% 개찰완료 2026-06-05 16:43
비고: 정상
8위 주한건설(주) 조주혜 46,624,922원 90.58% 개찰완료 2026-06-07 22:52
비고: 정상
9위 동양건설 주식회사 양병근 46,629,350원 90.59% 개찰완료 2026-06-05 15:54
비고: 정상
10위 유창건설 주식회사 박준성 46,631,160원 90.59% 개찰완료 2026-06-08 03:54
비고: 정상
11위 (유)성준건설 김병수 46,693,431원 90.71% 개찰완료 2026-06-06 20:29
비고: 정상
12위 한미건설(주) 문순자 46,757,472원 90.83% 개찰완료 2026-06-08 09:21
비고: 정상
13위 양하토건(주) 정우성 46,769,290원 90.86% 개찰완료 2026-06-07 16:51
비고: 정상
14위 세림건설 주식회사 배수아 46,781,130원 90.88% 개찰완료 2026-06-04 14:58
비고: 정상
15위 수지건설(주) 김진 46,799,370원 90.92% 개찰완료 2026-06-08 09:36
비고: 정상
16위 정화건설 주식회사 최순요 46,830,100원 90.98% 개찰완료 2026-06-07 17:52
비고: 정상
17위 (주)청빈건설 성현식 46,831,707원 90.98% 개찰완료 2026-06-07 21:46
비고: 정상
18위 온산 주식회사 정선규 46,904,500원 91.12% 개찰완료 2026-06-08 09:28
비고: 정상
19위 (유)성원건설 이보훈 46,919,340원 91.15% 개찰완료 2026-06-05 14:27
비고: 정상
20위 주식회사 보성이엔시 박장선 46,975,850원 91.26% 개찰완료 2026-06-07 23:19
비고: 정상
21위 태일건설 주식회사 정경운 46,993,040원 91.29% 개찰완료 2026-06-05 09:11
비고: 정상
22위 전남조경(주) 박재홍 47,008,000원 91.32% 개찰완료 2026-06-08 06:39
비고: 정상
23위 천호건설(주) 최장용 47,079,700원 91.46% 개찰완료 2026-06-07 21:09
비고: 정상
24위 (주)신정토건 김수남 47,083,500원 91.47% 개찰완료 2026-06-03 17:05
비고: 정상
25위 이석개발 주식회사 한경화 47,087,600원 91.48% 개찰완료 2026-06-05 16:01
비고: 정상
26위 주식회사 동광토건 양송이 47,088,900원 91.48% 개찰완료 2026-06-08 09:10
비고: 정상
27위 주식회사 땅끝건설 이용섭 47,095,250원 91.49% 개찰완료 2026-06-08 06:46
비고: 정상
28위 주식회사 경림건설 박영순 47,127,900원 91.55% 개찰완료 2026-06-08 08:26
비고: 정상
29위 주식회사 거성건설 마석현 47,187,790원 91.67% 개찰완료 2026-06-02 16:21
비고: 정상
30위 현정건설 주식회사 최은희 47,235,390원 91.76% 개찰완료 2026-06-08 06:57
비고: 정상
31위 두호건설 주식회사 황의용 47,252,900원 91.80% 개찰완료 2026-06-04 10:27
비고: 정상
32위 주식회사 세일건설 이점식 47,255,300원 91.80% 개찰완료 2026-06-03 16:59
비고: 정상
33위 주식회사 진흥 정진희 47,280,740원 91.85% 개찰완료 2026-06-07 21:08
비고: 정상
34위 (주)부창 김진규 47,303,830원 91.90% 개찰완료 2026-06-08 09:10
비고: 정상
35위 한일건설주식회사 정진봉 47,347,715원 91.98% 개찰완료 2026-06-08 06:52
비고: 정상
- 마루건설산업주식회사 정민정 46,379,000원 90.10% 개찰완료 2026-06-05 15:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 강부건설이엔지 주식회사 배수경 46,255,000원 89.86% 개찰완료 2026-06-05 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 다율건설 주식회사 신욱철 46,447,600원 90.23% 개찰완료 2026-06-05 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 향림건설 오영동 46,350,604원 90.04% 개찰완료 2026-06-05 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)재능토건 지이순 46,412,000원 90.16% 개찰완료 2026-06-08 05:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼호환경 황광남 46,304,854원 89.96% 개찰완료 2026-06-08 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 연수건설주식회사 안종주 46,377,427원 90.10% 개찰완료 2026-06-08 09:34
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
51,860,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
49,377,532원

A값 구성

국민연금 878,054원
건강보험 664,548원
장기요양 87,321원
산업안전보건관리비 852,545원
A값 합계 2,482,468원