공사 등록공고

2026년 배수펌프장 유지관리(풀깎기) 사업

R26BK01555867

충청남도 논산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4540000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호308-83-00023
전화041-746-5495
팩스041-746-5489
주소충청남도 논산시 시민로210번길 9-0 (내동) (32987)
최근 변경2026-03-16 21:04:12
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
53,647,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
48,770,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
53,647,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,877,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,478,681원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
50,168,319원

견적가능금액 범위 (2026-06-05 00:32 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
47,057,873원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
48,502,238원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
49,946,603원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,478,681원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-31 08:13 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
충청남도 논산시
면허/업종 제한
투찰가능업종
조경식재ㆍ시설물공사업/4993
주력업종분야
조경식재공사

일정 정보

공고일시
2026-06-01 21:00:51
견적 제출 개시일시
2026-06-04 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-08 14:00:00
견적 개봉일시
2026-06-08 15:00:00
실개찰일시
2026년 06월 08일 15:00
최종낙찰일자
2026년 06월 08일

낙찰 정보

최종낙찰업체
수정건설주식회사
사업자번호
3088112447
최종낙찰금액
48,121,000원
최종낙찰률
90.43%
참가업체수
55개사
대표자명
윤수완

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 논산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)성산업개발 3088119343 2건 38 89.93% 2026-08-27
31,882,000원
2 주식회사 우원 5038800773 2건 56 89.68% 2026-06-11
77,181,866원
3 수정건설주식회사 3088112447 2건 31 89.67% 2026-06-08
48,121,000원
4 주식회사 다옴건설산업 7178101090 2건 117 90.37% 2026-05-29
22,319,745원
5 (주)한우물개발 1968601740 1건 20 89.63% 2026-09-03
24,087,000원
6 주식회사 주은건설 3698803146 1건 4 90.07% 2026-08-31
43,137,865원
7 주식회사 형제인아트건설 4938702711 1건 12 90.40% 2026-08-25
47,250,490원
8 천공이엔지 주식회사 3088131954 1건 28 90.37% 2026-08-19
86,359,990원
9 주식회사 선진이엔지 3188110733 1건 16 90.01% 2026-08-19
31,018,490원
10 에스비건설주식회사 2548102657 1건 55 90.58% 2026-08-05
396,868,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 55개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 수정건설주식회사 윤수완 48,121,000원 90.43% 개찰완료 2026-06-06 06:27
비고: 정상
2위 주식회사 한백건설 윤재인 48,125,300원 90.44% 개찰완료 2026-06-07 22:48
비고: 정상
3위 주식회사 샘물조경 김복자 48,150,000원 90.49% 개찰완료 2026-06-08 09:01
비고: 정상
4위 (주)굿디즈 차광석 48,181,350원 90.55% 개찰완료 2026-06-08 13:21
비고: 정상
5위 (주)제일조경건설 이순관 48,199,683원 90.58% 개찰완료 2026-06-08 13:43
비고: 정상
6위 주식회사 모아조경 문대둔 48,244,372원 90.66% 개찰완료 2026-06-08 06:44
비고: 정상
7위 주안기업 주식회사 김보경 48,270,500원 90.71% 개찰완료 2026-06-05 16:26
비고: 정상
8위 주식회사 중앙조경건설 서영희 48,290,390원 90.75% 개찰완료 2026-06-07 17:42
비고: 정상
9위 대광조경 김혜경 48,315,002원 90.80% 개찰완료 2026-06-04 15:47
비고: 정상
10위 주식회사 다대건설조경 정현정 48,332,431원 90.83% 개찰완료 2026-06-05 13:17
비고: 정상
11위 금강조경인테리어주식회사 천점례 48,337,918원 90.84% 개찰완료 2026-06-08 09:10
비고: 정상
12위 (주)대림조경 김영기 48,358,320원 90.88% 개찰완료 2026-06-07 12:44
비고: 정상
13위 주식회사 연미석재 이수희 48,375,087원 90.91% 개찰완료 2026-06-05 15:35
비고: 정상
14위 주식회사 기덕조경 김현중 48,376,045원 90.91% 개찰완료 2026-06-08 12:27
비고: 정상
15위 주식회사 나무야 오순자 48,379,500원 90.92% 개찰완료 2026-06-08 09:45
비고: 정상
16위 나무사랑조경주식회사 김보연 48,409,175원 90.97% 개찰완료 2026-06-04 18:37
비고: 정상
17위 주식회사 두루조경 김정민 48,416,059원 90.99% 개찰완료 2026-06-08 11:57
비고: 정상
18위 정원조경 박안순 48,429,203원 91.01% 개찰완료 2026-06-04 16:34
비고: 정상
19위 주식회사 금암조경개발 전윤정 48,438,398원 91.03% 개찰완료 2026-06-04 16:00
비고: 정상
20위 (주)금암조경 박현옥 48,496,269원 91.14% 개찰완료 2026-06-05 15:58
비고: 정상
21위 용은조경 주식회사 김용기 48,514,084원 91.17% 개찰완료 2026-06-08 10:36
비고: 정상
22위 주식회사 덕영조경 어덕환 48,606,810원 91.35% 개찰완료 2026-06-07 17:47
비고: 정상
23위 주식회사 우원 이순영 48,620,000원 91.37% 개찰완료 2026-06-08 09:59
비고: 정상
24위 심원조경 권순기 48,633,100원 91.39% 개찰완료 2026-06-05 13:09
비고: 정상
25위 주식회사 금비조경 김익수 48,645,900원 91.42% 개찰완료 2026-06-08 06:28
비고: 정상
26위 주식회사 윤 윤충재 48,657,286원 91.44% 개찰완료 2026-06-04 14:46
비고: 정상
27위 지산조경 윤재신 48,784,805원 91.68% 개찰완료 2026-06-07 18:48
비고: 정상
28위 주식회사 일루아건설 이슬기 48,806,663원 91.72% 개찰완료 2026-06-04 16:55
비고: 정상
29위 (주)가림조경건설 송미순 48,812,570원 91.73% 개찰완료 2026-06-07 13:02
비고: 정상
30위 ZERO조경 이상도 48,815,090원 91.74% 개찰완료 2026-06-08 09:38
비고: 정상
31위 주식회사 베스트컴퍼니 장복순 48,830,310원 91.77% 개찰완료 2026-06-08 12:23
비고: 정상
32위 홍이가철거 주식회사 권미영 48,843,640원 91.79% 개찰완료 2026-06-04 17:34
비고: 정상
33위 송산조경 정영석 48,845,230원 91.79% 개찰완료 2026-06-07 19:12
비고: 정상
34위 화림조경 최성락 48,879,300원 91.86% 개찰완료 2026-06-08 10:03
비고: 정상
35위 (주)논산연합조경 김영태 48,887,110원 91.87% 개찰완료 2026-06-07 12:53
비고: 정상
36위 (주)엔에스건설 이미숙 48,894,720원 91.89% 개찰완료 2026-06-08 08:17
비고: 정상
37위 주식회사 반석조경 김은영 48,910,946원 91.92% 개찰완료 2026-06-08 12:35
비고: 정상
38위 (주)경원조경건설 유형선 48,927,400원 91.95% 개찰완료 2026-06-08 11:11
비고: 정상
39위 주식회사 미르 김선철 48,967,566원 92.02% 개찰완료 2026-06-08 11:10
비고: 정상
40위 은석조경 주식회사 권은석 48,972,710원 92.03% 개찰완료 2026-06-05 17:53
비고: 정상
41위 햇살조경 김근우 49,022,740원 92.13% 개찰완료 2026-06-05 09:26
비고: 정상
42위 (주)우솔조경산업 김용삼 49,045,657원 92.17% 개찰완료 2026-06-08 12:40
비고: 정상
43위 주식회사 새로운 박성우 49,124,000원 92.32% 개찰완료 2026-06-07 18:28
비고: 정상
44위 주식회사 성윤조경 박노중 49,149,700원 92.37% 개찰완료 2026-06-05 17:04
비고: 정상
45위 세원조경 주식회사 강옥남 49,224,000원 92.51% 개찰완료 2026-06-07 18:32
비고: 정상
- 하나조경 주식회사 성낙정 47,958,770원 90.13% 개찰완료 2026-06-05 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한국조경 박철수 47,951,980원 90.11% 개찰완료 2026-06-05 10:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 주안 정해정 47,991,230원 90.19% 개찰완료 2026-06-05 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 바른조경 박정자 48,058,600원 90.31% 개찰완료 2026-06-05 17:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경 윤일식 48,070,270원 90.34% 개찰완료 2026-06-05 17:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 호연조경건설 서민아 48,023,096원 90.25% 개찰완료 2026-06-07 18:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대원조경 김삼순 47,962,000원 90.13% 개찰완료 2026-06-08 08:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청림조경 윤정은 48,077,200원 90.35% 개찰완료 2026-06-08 10:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세종산업개발 정순경 47,863,000원 89.95% 개찰완료 2026-06-08 13:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 푸른조경건설주식회사 김수현 47,938,337원 90.09% 개찰완료 2026-06-08 13:05
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
53,647,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
50,168,319원

A값 구성

국민연금 1,380,731원
건강보험 1,044,995원
장기요양 137,312원
산업안전보건관리비 915,643원
A값 합계 3,478,681원