공사 등록공고

가남읍 삼군리 600번지 일원 배수관로 확장공사(입찰대행)

경기도 여주시 수도사업소

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5700010
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경기도
사업자번호126-83-05182
전화031-887-3502
팩스031-881-0893
주소경기도 여주시 용강길 97-0 (매룡동) (12634)
업태·업종 관공서
최근 변경2025-07-15 10:36:09
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
295,660,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
158,181,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액
174,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 15,818,181원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
8,600,201원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
165,399,799원

견적가능금액 범위 (2026-06-05 07:41 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
152,353,561원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
157,038,250원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
161,722,939원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
8,600,201원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-31 08:14 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경기도 여주시
면허/업종 제한
투찰가능업종
상ㆍ하수도설비공사업/4996
주력업종분야
상하수도설비공사

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-06-01 19:58:22
견적 제출 개시일시
2026-06-04 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-08 10:00:00
견적 개봉일시
2026-06-08 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 08일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 08일

낙찰 정보

최종낙찰업체
중앙건설 주식회사
사업자번호
1268628959
최종낙찰금액
158,003,141원
최종낙찰률
90.28%
참가업체수
63개사
대표자명
정명섭

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 여주시 수도사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 중앙건설 주식회사 1268628959 2건 269 90.93% 2026-08-04
102,631,575원
2 한울이엔씨 주식회사 1098191224 1건 251 90.50% 2026-09-01
345,321,230원
3 에이스건설(주) 3038160911 1건 147 90.44% 2026-08-05
29,814,191원
4 (주)삼화건설 1268605183 1건 174 90.05% 2026-07-23
83,669,750원
5 서도건설 주식회사 1268648125 1건 196 90.62% 2026-07-15
24,923,590원
6 현토건설 주식회사 1268127862 1건 122 91.31% 2026-07-13
37,659,990원
7 (주)하나건설 2918801277 1건 134 91.10% 2026-06-25
78,456,900원
8 해오름종합건설주식회사 3138115413 1건 118 90.13% 2026-06-25
69,031,000원
9 주식회사 금성종합건설 2648702205 1건 61 90.64% 2026-06-25
67,354,970원
10 정우산업 주식회사 4778101042 1건 54 89.88% 2026-06-09
28,197,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 63개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 중앙건설 주식회사 정명섭 158,003,141원 90.28% 개찰완료 2026-06-05 17:58
비고: 정상
2위 유한회사 제이건설 강민정 158,015,790원 90.29% 개찰완료 2026-06-05 14:38
비고: 정상
3위 (주)자연환경 최미혜 158,122,700원 90.35% 개찰완료 2026-06-05 09:01
비고: 정상
4위 주식회사 성건 김성현 158,131,000원 90.35% 개찰완료 2026-06-05 16:51
비고: 정상
5위 주식회사 우림건설 김선주 158,474,370원 90.55% 개찰완료 2026-06-08 09:39
비고: 정상
6위 주식회사 명보건설 안영모 158,635,200원 90.64% 개찰완료 2026-06-07 12:46
비고: 정상
7위 세화건설 주식회사 홍세윤 158,644,310원 90.65% 개찰완료 2026-06-05 15:17
비고: 정상
8위 주식회사 네오조경건설 권미경 158,663,990원 90.66% 개찰완료 2026-06-04 17:39
비고: 정상
9위 주식회사에버텍 장용현 158,673,520원 90.66% 개찰완료 2026-06-08 09:23
비고: 정상
10위 삼정건설(주) 김선규 159,264,000원 91.00% 개찰완료 2026-06-04 15:03
비고: 정상
11위 주식회사 계림 구현모 159,268,000원 91.00% 개찰완료 2026-06-08 09:08
비고: 정상
12위 남양건설(주) 천창덕 160,044,000원 91.45% 개찰완료 2026-06-05 09:15
비고: 정상
- 삼덕산업개발주식회사 김종운 156,776,376원 89.58% 개찰완료 2026-06-04 10:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신재지하수 정범섭 157,730,640원 90.12% 개찰완료 2026-06-04 11:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서정건설 서정아 155,307,102원 88.74% 개찰완료 2026-06-04 11:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신성 손영환 155,227,200원 88.69% 개찰완료 2026-06-04 11:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 일흥건설(주) 지종성 156,741,550원 89.56% 개찰완료 2026-06-04 12:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 세동건설(주) 변기순 157,543,420원 90.02% 개찰완료 2026-06-04 14:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 고려엘씨 서경화 154,883,762원 88.50% 개찰완료 2026-06-04 14:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 정우산업 주식회사 이효남 156,700,790원 89.54% 개찰완료 2026-06-04 15:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 대왕토건 주식회사 한기섭 155,211,690원 88.68% 개찰완료 2026-06-04 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 서도건설 주식회사 한정구 156,093,040원 89.19% 개찰완료 2026-06-04 17:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 동해건설주식회사 문병원 157,543,110원 90.02% 개찰완료 2026-06-04 18:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 안음 한정아 155,662,670원 88.94% 개찰완료 2026-06-04 19:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 동진건설 주식회사 이지영 157,558,270원 90.03% 개찰완료 2026-06-05 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 송암건설(주) 반윤명 156,556,200원 89.45% 개찰완료 2026-06-05 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 성신건설 주식회사 조경미 156,138,000원 89.21% 개찰완료 2026-06-05 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 승용토건(주) 오찬용 156,329,450원 89.32% 개찰완료 2026-06-05 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청운 한석구 156,983,870원 89.70% 개찰완료 2026-06-05 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)창성건설 이승섭 157,900,860원 90.22% 개찰완료 2026-06-05 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 동부건설(주) 이붕래 156,912,890원 89.66% 개찰완료 2026-06-05 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)강호건설 김승기 157,311,700원 89.88% 개찰완료 2026-06-05 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신신 이연숙 156,723,600원 89.55% 개찰완료 2026-06-05 10:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)그린개발 황순걸 154,947,786원 88.53% 개찰완료 2026-06-05 11:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이스건설(주) 박래형 155,667,980원 88.95% 개찰완료 2026-06-05 14:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천부건설 지갑송 155,671,760원 88.95% 개찰완료 2026-06-05 14:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 이함건설주식회사 김재석 157,017,600원 89.72% 개찰완료 2026-06-05 15:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)예림건설 박금순 157,795,540원 90.16% 개찰완료 2026-06-05 17:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)예담인테리어 이윤미 157,569,180원 90.03% 개찰완료 2026-06-05 17:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)관영토건 김영환 156,930,000원 89.67% 개찰완료 2026-06-05 23:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 현토건설 주식회사 최성락 156,331,900원 89.32% 개찰완료 2026-06-06 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신원건설 장명숙 157,876,464원 90.21% 개찰완료 2026-06-06 11:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창대건설 정영중 157,880,000원 90.21% 개찰완료 2026-06-06 13:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서원이앤씨 김영은 157,812,006원 90.17% 개찰완료 2026-06-06 17:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 우호토건주식회사 홍한표 156,794,000원 89.59% 개찰완료 2026-06-07 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신승 이병희 156,247,500원 89.28% 개찰완료 2026-06-07 10:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 수연건설(주) 김미영 157,428,900원 89.95% 개찰완료 2026-06-07 11:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태형건설 구은모 155,990,000원 89.13% 개찰완료 2026-06-07 13:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엔에프 우승모 156,046,400원 89.16% 개찰완료 2026-06-07 16:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사삼호개발 류현란 155,427,900원 88.81% 개찰완료 2026-06-07 20:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 청룡건설 주식회사 장국선 157,844,000원 90.19% 개찰완료 2026-06-07 21:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하나건설 박건배 157,914,900원 90.23% 개찰완료 2026-06-07 22:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)여강건설 이두희 154,796,400원 88.45% 개찰완료 2026-06-08 07:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 신우건설 주식회사 이상영 155,149,560원 88.65% 개찰완료 2026-06-08 07:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 토인건설(주) 김명식 157,253,000원 89.85% 개찰완료 2026-06-08 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 다우개발 주식회사 전영탁 157,807,000원 90.17% 개찰완료 2026-06-08 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영일건설 권영일 157,070,900원 89.75% 개찰완료 2026-06-08 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 에쓰에쓰건설 주식회사 박미란 156,250,000원 89.28% 개찰완료 2026-06-08 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에스에이치건설 박정수 155,934,400원 89.10% 개찰완료 2026-06-08 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 대옥건설주식회사 김재성 157,837,140원 90.18% 개찰완료 2026-06-08 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하이드로 박미은 156,604,136원 89.48% 개찰완료 2026-06-08 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 거성건설(주) 손미선 156,076,000원 89.18% 개찰완료 2026-06-08 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼화건설 한은정 155,444,750원 88.82% 개찰완료 2026-06-08 09:48
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
174,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
165,399,799원

A값 구성

국민연금 2,240,604원
건강보험 1,695,783원
장기요양 222,825원
퇴직공제 1,084,924원
산업안전보건관리비 3,356,065원
A값 합계 8,600,201원