과학기술정보통신부 우정사업본부 전북지방우정청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-05 02:54 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-31 08:11 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 과학기술정보통신부 우정사업본부 전북지방우정청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (유)대호 4188122387 | 1건 | 8 | 89.18% |
2026-08-14
14,416,601원 |
| 2 | 유한회사 향림조경 4188121127 | 1건 | 233 | 90.12% |
2026-08-07
12,194,400원 |
| 3 | 선명건설주식회사 8958800084 | 1건 | 351 | 90.24% |
2026-07-16
36,937,832원 |
| 4 | 유한회사 성인개발 4028188313 | 1건 | 98 | 90.43% |
2026-07-07
12,955,570원 |
| 5 | 주식회사 대길 7608102114 | 1건 | 383 | 90.24% |
2026-06-15
23,732,300원 |
| 6 | (유)중원건설 4028168205 | 1건 | 67 | 90.34% |
2026-06-08
48,259,800원 |
| 7 | 해성인벤트 유한회사 3208102920 | 1건 | 7 | 90.19% |
2026-06-08
16,318,023원 |
| 8 | (주)탑엔지니어링 4028133967 | 1건 | 95 | 90.42% |
2026-01-22
28,080,524원 |
| 9 | 주식회사 마인드산업 2648601005 | 1건 | 21 | 90.17% |
2025-06-30
62,252,460원 |
| 10 | 덕인전력 5871201305 | 1건 | 21 | 90.50% |
2025-06-17
186,979,390원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (유)중원건설 | 임봉선 | 48,259,800원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-06-07 21:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 유한회사 해움 | 조화영 | 48,261,000원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-06-07 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 바르지오 | 조영님 | 48,268,327원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-06-07 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 진영건설 주식회사 | 신혜정 | 48,270,928원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 유한회사 지성 | 장미옥 | 48,273,750원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-06-07 22:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 유한회사아름건축 | 조숙희 | 48,275,300원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-06-05 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 한성파트너스 | 이성희 | 48,275,480원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-06-05 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 유한회사 대현아이앤이 | 이영덕 | 48,276,079원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-06-05 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 유한회사 나온건설 | 한명훈 | 48,276,801원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-06-07 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 유한회사 에스이건설 | 최정임 | 48,277,330원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-06-05 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 신성씨엔에스 | 서미숙 | 48,281,990원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-06-04 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)자연공간 | 주경태 | 48,283,400원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-06-04 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 유한회사 청하 | 조영란 | 48,285,000원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 유한회사 선양건설 | 임미숙 | 48,285,280원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-06-04 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 유한회사 다송리 | 고성곤 | 48,285,562원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-06-07 20:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 유한회사 세담건설 | 문서연 | 48,286,000원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 예건 | 이기룡 | 48,288,859원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 더채움건설 | 김해란 | 48,291,000원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-06-04 20:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 다해건설 | 한완수 | 48,291,380원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-06-07 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 블루아트건축 | 이지혜 | 48,292,494원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 정담하우징 | 손영순 | 48,295,700원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-06-05 21:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사에스제이디자인건축 | 명소영 | 48,298,079원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-06-05 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)동도건설 | 이동희 | 48,299,280원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-06-04 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)풍경건설 | 최옥자 | 48,299,900원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-06-02 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 우성인테리어 | 김남한 | 48,302,320원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-06-05 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 현디자인 | 오현숙 | 48,303,000원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-06-07 19:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 중원플러스주식회사 | 하민규 | 48,303,660원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-06-02 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)신화 | 소현미 | 48,308,040원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-06-05 11:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 인 가온 | 장귀례 | 48,309,670원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (유)영호건설 | 이연하 | 48,313,194원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-06-05 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 이강건설 | 허강수 | 48,315,990원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 유한회사 서현건설 | 조귀님 | 48,316,660원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-06-04 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 오유환경 | 오숙희 | 48,316,660원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-06-07 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 동신건설 | 강제남 | 48,322,520원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-06-07 18:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사금강디자인 | 이민정 | 48,325,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-06-06 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 유한회사 운화종합건설 | 박명기 | 48,326,673원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-06-08 07:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 서화건설 | 박귀정 | 48,329,033원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-06-07 21:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 엠에스테크 주식회사 | 고유진 | 48,329,800원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-06-05 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 중인건설 | 김남숙 | 48,330,910원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-06-04 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 유한회사 나운디자인 | 육지영 | 48,331,670원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-06-02 20:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 세림건설 주식회사 | 정장호 | 48,331,930원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-06-07 07:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 유한회사 지웅건설 | 양희연 | 48,332,250원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-06-07 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 유한회사 혜성건설 | 육상근 | 48,332,300원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-06-08 00:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 앤플랜 | 채명수 | 48,332,787원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-06-02 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주) 안도 | 박세희 | 48,335,292원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 유한회사 유현이엔지 | 박효석 | 48,337,891원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-06-05 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 태광기업 | 이현 | 48,339,094원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 유한회사가델 | 제갈은 | 48,340,200원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-06-04 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)우성건설이엔씨 | 남우현 | 48,340,390원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-06-04 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (유)금영 | 김영언 | 48,342,000원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 숲길 | 김현숙 | 48,345,690원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 은진산업(주) | 서호재 | 48,345,800원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-06-03 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (유)동신강건 | 정승진 | 48,345,853원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-06-08 06:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 목성건설 | 신보롱 | 48,346,270원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-06-04 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)문즈디자인 | 문정란 | 48,346,400원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 유한회사 다온씨앤디 | 권초록 | 48,349,500원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-06-05 07:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 무림건설(주) | 김영재 | 48,350,120원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-06-05 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 금다온건설 주식회사 | 김한례 | 48,351,230원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-06-07 21:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 디자인뱅크 | 박광연 | 48,351,800원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-06-07 19:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 유한회사 동인기업 | 진기훈 | 48,352,284원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-06-04 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 아키스페이스 | 김보라 | 48,352,645원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 학강 | 송화선 | 48,352,730원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-06-03 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (유)감성건설 | 오서경 | 48,355,069원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-06-05 12:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (유)우영산업 | 송영숙 | 48,356,330원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-06-05 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 유한회사 프라임건설 | 오우주 | 48,358,880원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-06-04 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 유한회사 에이치엘 | 최인선 | 48,364,500원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-06-07 21:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 유한회사 일호네트웍스 | 권현복 | 48,365,000원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 경원테크 | 유진엽 | 48,367,120원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)태건이엔씨 | 장애진 | 48,368,724원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 유한회사 토리디자인 | 김민경 | 48,368,800원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-06-04 20:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)태광개발 | 강순정 | 48,368,800원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-06-07 21:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (유)미도건설산업 | 박경미 | 48,370,770원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-06-07 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 삼보건설주식회사 | 한은숙 | 48,371,300원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-06-07 20:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)중앙이엔지 | 김변산 | 48,372,210원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-06-08 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (유)재우산업건설 | 조병석 | 48,372,300원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-06-04 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 플랜다올 주식회사 | 김현지 | 48,373,770원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-06-08 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 유한회사 효진이엔씨 | 심재훈 | 48,373,900원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (유)태희건설 | 김주란 | 48,375,064원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-06-07 12:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 에스엔지건설 | 권정일 | 48,376,065원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-06-07 22:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 유한회사스쿨웍스 | 박수연 | 48,377,346원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-06-05 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 이룸디자인 | 정숙향 | 48,377,957원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-06-04 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 신원아이디 | 차은희 | 48,379,190원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-06-04 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)찬성신 | 성유정 | 48,381,195원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-06-08 07:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 유한회사 개미이엔지 | 김재민 | 48,382,000원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-06-05 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 유한회사 옥정건축 | 김현수 | 48,382,660원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-06-05 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 윤율종합건설 | 김종득 | 48,384,730원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-06-05 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 신성디자인건축 | 임은회 | 48,384,820원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-06-05 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 유한회사 우드피아 | 최의봉 | 48,385,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-06-05 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 유한회사 제이엘조경산업 | 고천곤 | 48,386,900원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 가람건설 | 김세연 | 48,387,571원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-06-02 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 유한회사 채움건설 | 김은빈 | 48,388,970원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-06-07 23:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 대영이엔씨 | 이근수 | 48,389,857원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-06-04 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)이루건설 | 이지영 | 48,390,940원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-06-07 19:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 해담건설(주) | 이혜연 | 48,391,313원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-06-08 07:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 유한회사 삼화건설도장 | 하인수 | 48,392,810원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-06-04 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 현창시티안건설 | 여운형 | 48,393,300원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-06-07 19:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 키움건설 | 김경숙 | 48,394,000원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-06-08 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 유한회사청우건설 | 장연갑 | 48,400,131원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-06-04 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 유한회사 대한건설개발 | 이송이 | 48,401,440원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-06-05 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 예감 | 김택선 | 48,403,200원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-06-05 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.