국토교통부 대전지방국토관리청 예산국토관리사무소
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-05 05:49 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-06-04 02:26 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국토교통부 대전지방국토관리청 예산국토관리사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 태영산업주식회사 3128178846 | 2건 | 18 | 90.22% |
2026-06-29
112,131,478원 |
| 2 | 석신건설주식회사 3138109769 | 1건 | 143 | 89.22% |
2026-08-18
815,225,000원 |
| 3 | 차령건설(주) 4158119471 | 1건 | 119 | 90.27% |
2026-08-18
37,346,240원 |
| 4 | 주식회사 케이에스 5068137358 | 1건 | 57 | 89.99% |
2026-08-18
1,288,172,680원 |
| 5 | 주식회사 대호전설 4028613383 | 1건 | 28 | 90.24% |
2026-08-11
213,112,371원 |
| 6 | 주식회사 서안전기 1188132438 | 1건 | 36 | 90.38% |
2026-08-11
286,756,311원 |
| 7 | 주식회사 제이에스텍 2518103448 | 1건 | 12 | 88.81% |
2026-08-05
297,089,650원 |
| 8 | 주식회사 세원 4078133109 | 1건 | 39 | 90.25% |
2026-07-15
82,245,200원 |
| 9 | 서원종합건설 주식회사 3108128001 | 1건 | 131 | 89.81% |
2026-07-15
864,439,000원 |
| 10 | 주식회사 충원산업건설 5028622144 | 1건 | 130 | 90.00% |
2026-06-29
92,661,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 정민토건 주식회사 | 이문규 | 215,813,700원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)강산건설 | 황은경 | 215,851,100원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-05-31 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 성한포장건설(주) | 홍석기 | 215,866,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 한국건설 | 엄은미 | 215,868,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-06-02 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)아이티에스 | 양진석 | 215,871,280원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 상우안전 | 김경남 | 215,876,740원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-06-03 21:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 청백건설 주식회사 | 박채원 | 215,882,964원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 태성조경(주) | 송영균 | 215,883,800원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-06-04 06:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 보령라인건설 주식회사 | 최영숙 | 215,898,610원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-06-03 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 한국도로안전 | 박정필 | 215,913,400원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 미강건설 주식회사 | 유현경 | 215,926,690원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-06-03 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 태광엔지니어링주식회사 | 이종오 | 215,945,000원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-06-02 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 태하 | 김보라 | 215,964,201원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-06-02 21:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 영화페인트공사 | 김영훈 | 215,966,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-06-03 21:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 경영도장공사 | 조경호 | 215,984,140원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 동일건설 주식회사 | 김일환 | 216,023,360원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 명지포장건설 | 백종석 | 216,026,364원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 선 산업개발주식회사 | 고영선 | 216,031,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-06-02 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)티에스산업 | 양지영 | 216,056,370원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-06-04 06:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 충원케미칼 주식회사 | 이송열 | 216,058,090원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 대성라인 | 김찬선 | 216,087,024원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)남선창호 | 권태수 | 216,100,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-06-02 12:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 혜찬건설 주식회사 | 박철우 | 216,153,690원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-06-04 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 바른기업 | 박미숙 | 216,168,690원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-06-03 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 청호건설(주) | 신복영 | 216,187,550원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-06-02 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 케이티아이주식회사 | 이연철 | 216,190,350원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-06-02 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 대로 | 최영춘 | 216,195,600원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 신오딘솔루션 | 박혜연 | 216,198,058원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사승진건업 | 송인헌 | 216,198,490원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-06-04 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 대한안전 | 박희정 | 216,229,200원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 광명종합건설 | 홍민지 | 216,230,200원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)기성건설 | 홍성덕 | 216,238,190원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-06-02 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 예덕건설 주식회사 | 주현겸 | 216,264,290원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-06-02 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 새한포장건설 주식회사 | 조한무 | 216,273,079원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-06-02 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 청우건설 주식회사 | 김민승 | 216,313,370원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-06-04 07:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 와이비건설(주) | 이영희 | 216,314,200원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 흥국 | 백수희 | 216,344,030원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)태성건업 | 윤혜경 | 216,353,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-06-01 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)석인건설 | 석호범 | 216,390,330원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 제도라인 | 남기철 | 216,406,200원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-06-02 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 아이디플랜 주식회사 | 이수연 | 216,428,912원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-30 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 강남건설 주식회사 | 현형순 | 216,433,627원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-06-02 12:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 디엘건설(주) | 이순식 | 216,448,200원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 진보건설 주식회사 | 조형근 | 216,448,630원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-06-02 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 신화안전 주식회사 | 유순희 | 216,464,923원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 현호건설 | 박선정 | 216,469,800원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 신호포장건설 | 최재용 | 216,474,900원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-06-02 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 탑건설(주) | 김종호 | 216,481,212원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-06-02 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 공주안전건설 | 권순기 | 216,497,200원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)지니건설 | 김기숙 | 216,516,580원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 가나애드산업(주) | 홍현선 | 216,534,900원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-06-01 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 도윤건설 주식회사 | 이영선 | 216,538,660원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주) 미학 | 박종길 | 216,540,220원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-06-01 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 태성건설 | 조성식 | 216,558,808원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 오비에스건설 주식회사 | 최향래 | 216,577,240원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-06-02 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 태흥건설(주) | 노진용 | 216,578,320원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-06-04 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 무한기업 주식회사 | 심상미 | 216,651,540원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-06-02 21:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 지호건설주식회사 | 이다슬 | 216,701,500원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 나눔산업 | 이하나 | 216,706,066원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 라인안전 주식회사 | 유재영 | 216,735,432원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)삼화토건 | 조한주 | 216,760,530원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-31 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)선그린산업 | 이병창 | 216,838,600원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-31 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 동연안전 | 김원미 | 216,959,212원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-06-02 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 토마토건설 주식회사 | 김우진 | 216,986,860원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-06-03 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 충남로드 | 반은주 | 217,013,960원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 동현건설(주) | 김태철 | 217,037,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 플랜하다 | 서문지혜 | 217,052,450원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-06-02 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사미술사 | 이준석 | 217,089,430원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 일진건설(주) | 임순택 | 217,117,600원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 부여안전 | 유총영 | 217,126,300원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-06-02 19:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 대화토건 | 조상의 | 217,194,353원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-06-02 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 신흥전기건설 | 신형철 | 217,237,220원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-06-02 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)예담산업 | 이후봉 | 217,260,160원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-06-02 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사일신 | 양현욱 | 217,280,090원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-06-02 12:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 굿디자인하우스 | 임경화 | 217,328,000원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 청명건설 주식회사 | 황은실 | 217,708,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-05-31 21:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 여의 | 정낙찬 | 217,877,000원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (유)우종건설 | 김숙희 | 218,433,520원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 효림건설 주식회사 | 여효숙 | 213,789,196원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-05-29 19:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경라건설 | 김종순 | 213,774,000원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-05-30 14:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 토성안전공사 | 이연호 | 213,441,000원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-05-30 17:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 충원산업건설 | 이원백 | 213,661,000원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-05-31 10:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지앤지건설주식회사 | 구자범 | 213,959,497원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제일공사 주식회사 | 김용범 | 214,065,000원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아산특수공영 | 윤서진 | 213,415,580원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경도안전건설 | 민경진 | 214,142,230원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 그린원스탑 | 전주홍 | 213,414,950원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 공주포장건설 | 이용범 | 213,683,950원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)조은이앤씨 | 이우성 | 214,121,000원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-06-02 14:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 자성산업 | 한순애 | 213,036,800원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-06-02 17:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태평건설 | 김주현 | 197,732,720원 | 82.61% | 개찰완료 | 2026-06-02 19:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 현대데코 | 송선미 | 213,816,850원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-06-02 19:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대창산업(주) | 박성우 | 213,556,413원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-06-03 22:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대한건설(주) | 윤도현 | 213,568,850원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 모리아 | 서현상 | 213,848,072원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대성산업(주) | 최재현 | 213,115,710원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스지건설 | 임상건 | 195,655,843원 | 81.74% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이치케이 | 김희정 | 213,769,904원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 공감디자인 | 권선희 | 213,731,320원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 황소건설 주식회사 | 임효령 | 213,514,186원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.