공사 등록공고

2026년도 전북대학교 2차 소규모 보수공사(연간단가, 기계)

R26BK01550202

전북대학교

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7000903
소관교육기관
기관유형고등교육기관 / 4년제 정규대학 / 국립
최상위기관 교육부
사업자번호418-83-00219
전화063-270-2057
팩스063-270-2059
주소전북특별자치도 전주시 덕진구 백제대로 567-0 (금암동) (54896)
업태·업종 교육기관 / 비영리
홈페이지 http://www.jbnu.ac.kr
최근 변경2026-03-16 15:19:28
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
200,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
181,818,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
200,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 18,181,818원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
7,187,063원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
192,812,937원

견적가능금액 범위 (2026-06-04 17:40 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
176,637,233원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
180,227,033원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
183,816,833원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,187,063원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-31 07:59 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행

참여제한사항

지역제한
전북특별자치도
면허/업종 제한
투찰가능업종
기계설비ㆍ가스공사업/6202
주력업종분야
기계설비공사

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-06-02 10:55:09
견적 제출 개시일시
2026-06-05 00:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-09 10:00:00
견적 개봉일시
2026-06-09 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 09일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 09일

낙찰 정보

최종낙찰업체
유한회사 전군이엔지
사업자번호
5708702890
최종낙찰금액
182,205,193원
최종낙찰률
90.13%
참가업체수
292개사
대표자명
김하리

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북대학교
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 신라건설 2408801167 1건 8 90.54% 2026-08-25
215,866,730원
2 (주)재우씨엔씨 1278139172 1건 190 90.18% 2026-08-19
88,386,140원
3 세림산업 주식회사 1178175604 1건 124 90.02% 2026-08-19
761,623,180원
4 부귀전력 주식회사 3678800901 1건 44 90.63% 2026-08-14
52,952,114원
5 서원특수건설주식회사 1138189111 1건 352 90.50% 2026-08-14
116,206,780원
6 (유)고려기업 4188128135 1건 59 90.29% 2026-08-13
201,392,861원
7 주식회사 영진 5218102106 1건 307 88.44% 2026-08-11
166,321,466원
8 (유)다원건설 4028175496 1건 92 90.31% 2026-08-11
166,288,250원
9 주식회사 미라클조경 2558802663 1건 49 90.65% 2026-08-04
45,278,766원
10 유한회사 미래종합건설 4028147215 1건 487 90.44% 2026-08-04
44,837,430원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 유한회사 전군이엔지 김하리 182,205,193원 90.13% 개찰완료 2026-06-05 16:50
비고: 정상
2위 (유)대영기공 김성구 182,278,000원 90.16% 개찰완료 2026-06-09 09:20
비고: 정상
3위 (유)제이제이건설 최민희 182,409,600원 90.23% 개찰완료 2026-06-08 14:39
비고: 정상
4위 주식회사 예성이앤씨 김대섭 183,742,000원 90.89% 개찰완료 2026-06-08 10:03
비고: 정상
5위 주식회사 도완 김성필 185,515,300원 91.76% 개찰완료 2026-06-09 08:49
비고: 정상
- 주식회사 새빛이앤씨 박웅기 178,915,632원 88.50% 개찰완료 2026-06-05 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 진성산업(주) 손성덕 178,792,300원 88.44% 개찰완료 2026-06-05 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 연합기술 김순원 179,583,000원 88.83% 개찰완료 2026-06-05 08:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 신영테크 신동휘 179,386,100원 88.73% 개찰완료 2026-06-05 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스아이엔지니어링 김성일 179,235,441원 88.66% 개찰완료 2026-06-05 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치브이테크 주영식 178,732,150원 88.41% 개찰완료 2026-06-05 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 네오엔지니어링주식회사 김종진 179,620,900원 88.85% 개찰완료 2026-06-05 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신진에너텍 박진섭 179,753,718원 88.91% 개찰완료 2026-06-05 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)칠성건설 한재호 178,569,400원 88.33% 개찰완료 2026-06-05 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)금오기공사 김찬수 177,792,000원 87.94% 개찰완료 2026-06-05 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 엠테크 김영호 179,563,810원 88.82% 개찰완료 2026-06-05 10:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도원티엠 설차수 179,377,900원 88.73% 개찰완료 2026-06-05 10:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동국산업개발 김동국 178,455,200원 88.27% 개찰완료 2026-06-05 11:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 유)신세계이앤시 유진규 179,551,432원 88.81% 개찰완료 2026-06-05 11:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금성냉열플랜트 임주환 178,236,300원 88.16% 개찰완료 2026-06-05 12:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 천지지앤텍주식회사 김종만 179,484,400원 88.78% 개찰완료 2026-06-05 14:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 알리이엔지 박효순 179,395,460원 88.74% 개찰완료 2026-06-05 14:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 백두개발 황겸호 178,744,200원 88.41% 개찰완료 2026-06-05 14:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 다온시스템에어컨 안소영 178,842,190원 88.46% 개찰완료 2026-06-05 14:34
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)범양건설 이미재 179,358,800원 88.72% 개찰완료 2026-06-05 15:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이에이치에스시스템(EHS) 남정욱 178,806,360원 88.44% 개찰완료 2026-06-05 15:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (유) 보광건설 이한정 178,798,200원 88.44% 개찰완료 2026-06-05 16:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)풍남건업 이영길 178,599,240원 88.34% 개찰완료 2026-06-05 17:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 월드시스템공조 현정란 179,216,320원 88.65% 개찰완료 2026-06-05 17:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거농엔지니어링 고재권 179,635,000원 88.85% 개찰완료 2026-06-08 08:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유피엘 고혜정 178,982,200원 88.53% 개찰완료 2026-06-08 08:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 군장공조 전주환 179,594,511원 88.83% 개찰완료 2026-06-08 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지성지오텍 안은영 179,705,740원 88.89% 개찰완료 2026-06-08 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부성 김양진 178,302,400원 88.20% 개찰완료 2026-06-08 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아이엠 최동수 179,760,899원 88.92% 개찰완료 2026-06-08 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 첨단이엔지 박명순 179,663,435원 88.87% 개찰완료 2026-06-08 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래시스템주식회사 정영란 179,656,597원 88.87% 개찰완료 2026-06-08 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)케이엔이엔지 인미애 179,507,949원 88.79% 개찰완료 2026-06-08 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 해전산업 주식회사 김형식 179,659,300원 88.87% 개찰완료 2026-06-08 10:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 무지개이엔씨 박래춘 179,769,150원 88.92% 개찰완료 2026-06-08 10:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사참조은엔지니어링 채승권 179,675,100원 88.87% 개찰완료 2026-06-08 10:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아라기술 전한철 178,809,000원 88.45% 개찰완료 2026-06-08 11:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)트레이스 고영애 179,323,480원 88.70% 개찰완료 2026-06-08 11:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 청우이엔티 최은주 179,489,300원 88.78% 개찰완료 2026-06-08 11:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 태영디앤씨 최태호 179,541,920원 88.81% 개찰완료 2026-06-08 11:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 선일이엔지 박형근 179,637,768원 88.86% 개찰완료 2026-06-08 12:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진이엔지 김홍진 179,700,770원 88.89% 개찰완료 2026-06-08 13:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 유창 장현숙 179,530,510원 88.80% 개찰완료 2026-06-08 14:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 탑시스템이엔지 임진환 179,021,220원 88.55% 개찰완료 2026-06-08 14:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 지에이시스템 원승연 179,260,969원 88.67% 개찰완료 2026-06-08 14:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이음테크 유정기 179,439,970원 88.76% 개찰완료 2026-06-08 14:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 가야이엔지 박언수 179,585,895원 88.83% 개찰완료 2026-06-08 14:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사행중개발 이기홍 179,628,000원 88.85% 개찰완료 2026-06-08 15:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한강테크 전하경 179,750,487원 88.91% 개찰완료 2026-06-08 15:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)가림엔지니어링 문상호 179,459,000원 88.77% 개찰완료 2026-06-08 15:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 퍼스트이엔지 김영섭 179,433,351원 88.75% 개찰완료 2026-06-08 15:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)상신설비 안재상 179,715,800원 88.89% 개찰완료 2026-06-08 15:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)성심이앤지 박훈기 179,238,044원 88.66% 개찰완료 2026-06-08 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 강남이엔지 전지은 178,417,954원 88.25% 개찰완료 2026-06-08 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성원산업 이부행 178,646,983원 88.37% 개찰완료 2026-06-08 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 동양공사 김승원 179,308,960원 88.69% 개찰완료 2026-06-08 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건국 이재수 179,653,560원 88.86% 개찰완료 2026-06-08 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이씨에스 김현이 179,531,870원 88.80% 개찰완료 2026-06-08 16:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)다은 김정아 179,554,480원 88.81% 개찰완료 2026-06-08 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대명산업 송철종 179,635,883원 88.85% 개찰완료 2026-06-08 16:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영진 김현주 178,485,980원 88.29% 개찰완료 2026-06-08 17:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대길 김보미 179,338,600원 88.71% 개찰완료 2026-06-08 17:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태평양에너텍 장희숙 179,622,000원 88.85% 개찰완료 2026-06-08 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대온 윤주하 179,610,800원 88.84% 개찰완료 2026-06-08 17:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 환경테크 정영식 178,301,200원 88.19% 개찰완료 2026-06-08 17:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 스페이스 유미란 178,862,780원 88.47% 개찰완료 2026-06-08 18:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래이앤지 주식회사 박경길 179,080,900원 88.58% 개찰완료 2026-06-08 18:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 연화건설 강남주 179,317,140원 88.70% 개찰완료 2026-06-08 18:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 모빌 김성 179,305,402원 88.69% 개찰완료 2026-06-08 22:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)동광건설 조운철 179,082,070원 88.58% 개찰완료 2026-06-09 06:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 더본이엔씨 이현미 178,899,700원 88.49% 개찰완료 2026-06-09 07:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 가나이엔씨 기경근 178,529,000원 88.31% 개찰완료 2026-06-09 07:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일성이엔씨 김영남 179,614,614원 88.84% 개찰완료 2026-06-09 07:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)성원테크 송미숙 179,585,540원 88.83% 개찰완료 2026-06-09 07:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 금성기계건설 주식회사 전길수 178,997,530원 88.54% 개찰완료 2026-06-09 07:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 중앙이앤티 조명진 178,478,980원 88.28% 개찰완료 2026-06-09 08:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)인현 최연희 179,692,692원 88.88% 개찰완료 2026-06-09 08:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사현창엔지니어링 김해선 179,655,360원 88.86% 개찰완료 2026-06-09 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)나우엔지니어링 정광원 179,619,000원 88.85% 개찰완료 2026-06-09 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 왕성플랜트주식회사 진유숙 179,403,533원 88.74% 개찰완료 2026-06-09 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린이앤씨 문정숙 179,763,200원 88.92% 개찰완료 2026-06-09 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 범영기업 고영주 179,422,990원 88.75% 개찰완료 2026-06-09 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사일진엔지니어링 한창주 179,353,456원 88.72% 개찰완료 2026-06-09 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사대성엔지니어링 황성중 179,587,151원 88.83% 개찰완료 2026-06-09 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼화엔지니어링 조남훈 178,935,520원 88.51% 개찰완료 2026-06-09 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가덕 조찬웅 179,693,000원 88.88% 개찰완료 2026-06-09 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사대진엔지니어링 이미경 179,700,000원 88.89% 개찰완료 2026-06-09 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국설비건설협동조합 송주만 178,449,903원 88.27% 개찰완료 2026-06-09 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사워터그린 박석 179,659,002원 88.87% 개찰완료 2026-06-09 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 세기산업 양춘호 178,835,400원 88.46% 개찰완료 2026-06-09 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)로하스건설 염대영 179,353,455원 88.72% 개찰완료 2026-06-09 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 반야건축 손덕희 178,592,330원 88.34% 개찰완료 2026-06-09 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)우진엔지니어링 고춘봉 179,397,970원 88.74% 개찰완료 2026-06-09 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세연이엔씨 심재남 179,453,073원 88.76% 개찰완료 2026-06-09 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 협신기계 장미현 178,972,650원 88.53% 개찰완료 2026-06-09 09:56
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
200,000,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
192,812,937원

A값 구성

국민연금 1,660,663원
건강보험 1,256,859원
장기요양 165,151원
퇴직공제 804,110원
산업안전보건관리비 3,300,280원
A값 합계 7,187,063원