제주특별자치도
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 19:26 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-06-03 19:15 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대원종합건설주식회사 6168113032 | 3건 | 104 | 89.69% |
2026-09-03
4,273,258,000원 |
| 2 | 유상건설 주식회사 8078600555 | 3건 | 29 | 89.98% |
2026-08-28
112,375,000원 |
| 3 | 삼영건설 주식회사 4108708156 | 3건 | 24 | 90.24% |
2026-08-14
377,546,000원 |
| 4 | 기덕종합건설주식회사 6168150546 | 3건 | 97 | 91.27% |
2026-07-23
73,500,000원 |
| 5 | 주식회사 동해건설 6168185313 | 2건 | 84 | 90.22% |
2026-08-27
85,372,000원 |
| 6 | 주식회사 신흥전기 6698101210 | 2건 | 69 | 89.56% |
2026-07-13
60,417,500원 |
| 7 | 주식회사 광림건설 6168143123 | 2건 | 40 | 90.63% |
2026-06-29
223,035,509원 |
| 8 | 영성토건주식회사 6168115724 | 2건 | 147 | 89.61% |
2026-06-26
7,219,297,380원 |
| 9 | 주식회사 윤문화유산 4608103514 | 2건 | 14 | 90.23% |
2026-06-24
232,503,000원 |
| 10 | 주식회사 광훈전력 8128700350 | 2건 | 48 | 89.63% |
2026-06-18
142,025,317원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 세일종합건설주식회사 | 김태희 | 334,117,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 환석종합건설 주식회사 | 김승석 | 334,186,340원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-06-02 21:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 덕구종합건설 주식회사 | 이수길 | 334,222,730원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-06-02 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 현일건설 | 오애란 | 334,306,830원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-06-04 07:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 목성종합건설 주식회사 | 강성운 | 334,342,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-06-02 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 가나종합건설주식회사 | 조성민 | 334,353,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 성은건설 주식회사 | 진민주 | 334,385,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-06-04 07:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 혜륜종합건설 | 강건욱 | 334,386,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-30 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 건축사사무소오름그룹 | 양창용 | 334,401,253원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-06-02 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 한라엔지니어링 | 박경록 | 334,415,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-06-02 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 해온종합건설 | 강정희 | 334,453,900원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 연수종합건설 | 최연수 | 334,494,400원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 대복종합건설 주식회사 | 김영건 | 334,578,850원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-06-02 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 엠에이치종합건설 | 고만호 | 334,582,530원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-29 18:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 한양종합건설 주식회사 | 박정섭 | 334,702,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 광명종합건설 주식회사 | 양재순 | 334,717,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-06-02 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 대양건설산업(주) | 부진철 | 334,741,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사부성개발 | 전정심 | 334,755,900원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-30 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 신광종합건설 | 임문건 | 334,761,800원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 선영진건설 주식회사 | 김용근 | 334,778,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 토광종합건설주식회사 | 고원일 | 334,785,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-06-04 01:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 영주종합건설 주식회사 | 이광춘 | 334,795,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 나사렛종합건설 | 이동일 | 334,890,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사청마토건 | 이동환 | 334,892,150원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 태정종합건설 | 김윤형 | 334,900,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-06-03 21:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 성지건설개발주식회사 | 백찬효 | 334,968,990원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-06-04 07:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 와이제이건설 주식회사 | 김경욱 | 334,995,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-06-01 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 영창기업 주식회사 | 박선자 | 335,002,900원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-06-03 07:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 합자회사 동남종합건설 | 고광민 | 335,118,900원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 도경종합건설 | 고동완 | 335,138,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-06-03 12:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 도우종합건설(주) | 강두원 | 335,139,240원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)고현종합건설 | 김동건 | 335,147,400원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-06-02 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 제웅토건 주식회사 | 문지용 | 335,155,260원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-06-03 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 보광종합건설주식회사 | 진호경 | 335,181,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 장성종합건설(주) | 김신형 | 335,189,900원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 지성종합건설 주식회사 | 임지택 | 335,220,350원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사서원건설 | 강문석 | 335,220,950원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-06-01 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 한솔종합건설주식회사 | 유민수 | 335,244,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 헤르지아건설주식회사 | 강순호 | 335,282,096원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-06-03 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 정우토건 주식회사 | 안정현 | 335,298,900원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 해양종합건설주식회사 | 강인귀 | 335,302,790원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-06-03 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 청도종합건설주식회사 | 김호 | 335,332,000원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 동뫼종합건설 주식회사 | 김명숙 | 335,334,840원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 부건종합건설 주식회사 | 김철우 | 335,385,897원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 원일건설 주식회사 | 박종욱 | 335,388,568원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-06-04 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 우현종합건설주식회사 | 정광혁 | 335,450,648원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-06-04 07:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 정성건설(주) | 김명진 | 335,472,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 에덴종합건설주식회사 | 이찬호 | 335,515,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 경현건설(주) | 강효종 | 335,546,106원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 은하종합건설(주) | 현창익 | 335,551,780원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-06-01 18:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 청호환경건설 주식회사 | 이정언 | 335,571,100원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-06-02 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 제원종합건설주식회사 | 이희철 | 335,585,200원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 신진종합토건주식회사 | 정창우 | 335,586,200원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 한풍종합건설 주식회사 | 이택관 | 335,589,170원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 지산종합건설 주식회사 | 양찬익 | 335,592,170원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 부림종합건설 | 홍상기 | 335,597,172원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-06-04 06:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 은광기업 주식회사 | 홍학균 | 335,606,000원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 용산기술(주) | 이송재 | 335,652,240원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사기단기술 | 강경의 | 335,686,800원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 시흥종합건설주식회사 | 김민철 | 335,719,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 통도종합건설 주식회사 | 강주호 | 335,736,980원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-30 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 아산종합건설주식회사 | 신영진 | 335,740,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-06-02 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 미성종합건설 주식회사 | 정명희 | 335,926,900원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 종합건설가온 | 유병호 | 335,947,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 토안건설주식회사 | 김용보 | 335,997,570원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)나라건설기계 | 김수연 | 336,019,000원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-06-03 21:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 세림건설 주식회사 | 김미열 | 336,022,390원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-06-02 18:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 선우 | 송성봉 | 336,053,420원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-06-04 00:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 시티종합건설 | 부창민 | 336,080,000원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 일영종합건설 | 조창식 | 336,092,815원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 금성종합건설 주식회사 | 양일순 | 336,131,010원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 성림건설 주식회사 | 장한식 | 336,175,590원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-06-03 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 신유토건 주식회사 | 송임범 | 336,207,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 에이원종합건설 | 고선희 | 336,212,900원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 용산종합건설주식회사 | 이상정 | 336,220,981원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 태웅건설 주식회사 | 고수홍 | 336,261,040원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 세원종합건설주식회사 | 고용보 | 336,299,000원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사지원건설 | 양영남 | 336,309,000원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 이타스 | 문창배 | 336,310,000원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-06-02 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사경일종합건설 | 김영철 | 336,353,160원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-06-03 11:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 동성해양개발 주식회사 | 김수아 | 336,353,830원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-05-30 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 금정종합건설(주) | 윤성희 | 336,372,500원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-06-02 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 덕성종합건설 주식회사 | 오덕성 | 336,411,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 황금건설 주식회사 | 윤영철 | 336,441,260원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-06-01 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 현신종합건설주식회사 | 김지수 | 336,453,000원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-06-02 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 우방종합건설주식회사 | 오영철 | 336,474,000원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-06-02 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 네오종합건설(주) | 이성찬 | 336,477,000원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-05-30 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 유인종합건설 주식회사 | 허창은 | 336,501,400원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 기단종합건설주식회사 | 박완종 | 336,506,800원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 월가산업개발 | 채도마 | 336,520,000원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 두원개발 주식회사 | 강선희 | 336,542,390원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 일주종합건설주식회사 | 정봉희 | 336,558,090원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 유림종합건설주식회사 | 김한성 | 336,579,110원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-31 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 서림디자인건설주식회사 | 김세은 | 336,610,900원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-06-02 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 금나종합건설(주) | 한희섭 | 336,650,872원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 극동종합개발 주식회사 | 허종열 | 336,740,340원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 미주종합건설주식회사 | 고현창 | 336,810,000원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 세영종합건설 주식회사 | 나종용 | 336,814,000원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-06-02 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)대건 | 강영준 | 336,837,700원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 대림 주식회사 | 고대림 | 336,849,500원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (8개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.