강원특별자치도 원주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-05 02:54 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-06-01 19:55 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 강원특별자치도 원주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 백산개발(주) 4098178723 | 3건 | 145 | 90.29% |
2026-09-03
53,822,114원 |
| 2 | (주)대성에코텍 2248133009 | 2건 | 103 | 90.23% |
2026-08-25
4,910,526,800원 |
| 3 | 주식회사 원주수도건설 8898801773 | 2건 | 158 | 90.00% |
2026-07-10
59,286,728원 |
| 4 | 주식회사 미래지에스 8488102224 | 1건 | 124 | 90.36% |
2026-08-27
177,347,500원 |
| 5 | 선일전기산업(주) 2248132859 | 1건 | 325 | 89.95% |
2026-08-24
79,978,640원 |
| 6 | 주식회사 석미 2218124554 | 1건 | 266 | 89.55% |
2026-08-20
440,353,640원 |
| 7 | 주식회사 정선전력 6558800093 | 1건 | 25 | 90.15% |
2026-08-20
2,747,203,161원 |
| 8 | (주)평산건설 2228113856 | 1건 | 344 | 89.79% |
2026-08-20
149,889,500원 |
| 9 | 오스타건설주식회사 8408800328 | 1건 | 296 | 90.57% |
2026-08-20
806,652,000원 |
| 10 | 다원이엔지주식회사 5038154979 | 1건 | 92 | 89.74% |
2026-08-20
852,552,131원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 우정토건 | 이재홍 | 109,100,080원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 다오건설 주식회사 | 김다은 | 109,100,900원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-05-31 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (자)동해이엔지 | 남은실 | 109,107,130원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-06-01 22:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 태성건설 주식회사 | 조병국 | 109,120,135원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 금호건설(주) | 이영희 | 109,120,780원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)윈스틸 | 조현주 | 109,121,870원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사신도건설 | 김석길 | 109,139,500원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 두일종합건설 합자회사 | 최원호 | 109,173,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 기성종합건설 | 홍원기 | 109,175,200원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)창해토건 | 손병희 | 109,176,300원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)이지아이건설 | 고영균 | 109,187,012원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-31 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 세기종합건설(주) | 윤흥선 | 109,198,610원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 선풍종합건설(주) | 이영우 | 109,220,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 남도종합건설 주식회사 | 윤차섭 | 109,225,709원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 도원건설(주) | 김승전 | 109,250,500원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 동화이앤씨주식회사 | 장영철 | 109,281,900원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 새한건설(주) | 조상무 | 109,286,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-06-01 18:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 와이씨건설 | 김영춘 | 109,293,500원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 합자회사신우 | 김우석 | 109,296,050원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-06-01 12:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 금남 | 정성철 | 109,306,130원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 동천건설(주) | 최소희 | 109,323,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 합자회사 미광건설 | 이귀성 | 109,344,680원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 남동건설 주식회사 | 허경화 | 109,386,600원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 빌드이엔씨 | 위민국 | 109,391,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)우창종합건설 | 김성남 | 109,403,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 수아종합건설 | 이상묵 | 109,447,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)현진기계건설 | 남창현 | 109,511,375원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 우리문화 | 백경기 | 109,516,198원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 오스타건설주식회사 | 김창준 | 109,519,500원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 대성후 | 주종태 | 109,528,771원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)대지 | 박선녀 | 109,538,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-06-01 22:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 만두건설 | 이은영 | 109,544,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 이구건설주식회사 | 이윤은 | 109,549,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 모아종합건설주식회사 | 윤진우 | 109,562,050원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)영화건설 | 김명옥 | 109,564,500원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)삼부종합건설 | 최진락 | 109,574,300원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 신진종합건설(주) | 홍성호 | 109,587,080원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 합자회사 승산종합건설 | 박영미 | 109,587,237원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-06-01 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 엔에스건설주식회사 | 이남섭 | 109,596,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-31 18:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 엔일주식회사 | 정연미 | 109,605,795원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 우림건설 주식회사 | 김정식 | 109,609,900원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)세진씨엔씨 | 박제현 | 109,613,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 태주건설(주) | 이진희 | 109,642,470원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-06-01 20:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)대교 | 한상길 | 109,679,434원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 시티개발 주식회사 | 백수현 | 109,710,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사대암건설 | 유재갑 | 109,744,300원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-06-01 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)영서종합건설 | 김수헌 | 109,833,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 디에스건설(주) | 김현섭 | 109,856,980원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 에이치앤케이주식회사 | 김안나 | 109,886,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-06-01 19:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 동진건설 주식회사 | 정동기 | 110,056,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 인프라건설 주식회사 | 노우현 | 110,071,600원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 에스원건설(주) | 김동필 | 110,090,000원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 티에스건설 | 김선태 | 110,114,700원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-28 18:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 풍산종합건설주식회사 | 김주현 | 110,162,000원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 더파크건설(주) | 안명선 | 110,252,600원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사태한건설 | 이미숙 | 110,255,968원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 일우 | 김세경 | 110,301,600원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 에스에이엠 | 송종석 | 110,332,000원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사뉴폼코리아건설 | 강대호 | 108,483,770원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)두미건설 | 왕홍진 | 108,428,070원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-05-28 12:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세영종합건설 주식회사 | 김춘식 | 107,920,240원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 와이엔 | 김영관 | 108,302,800원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세움종합건설(주) | 김진호 | 108,156,103원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 중동건설(주) | 오미경 | 108,345,000원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 메인건설 주식회사 | 김진섭 | 108,033,400원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼산건설주식회사 | 이필선 | 108,477,800원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이제이건설 | 피금옥 | 108,120,226원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이스타건설(주) | 김찬우 | 108,367,500원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우진씨엔씨 | 정성희 | 108,429,570원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-05-31 19:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가람이엔씨 | 원용길 | 107,980,800원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-06-01 07:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건진종합건설주식회사 | 최영준 | 107,673,430원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대정건설(주) | 임병구 | 108,137,150원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-06-01 13:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우진이엔씨 | 안재우 | 108,346,546원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-06-01 13:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 창조이엔씨 | 김미선 | 108,422,529원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)광성건설 | 송선희 | 108,450,000원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대청건설(주) | 엄주호 | 108,388,400원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진한건설(주) | 문대흥 | 107,387,280원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다하건설 주식회사 | 전계훈 | 108,456,200원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이종합건설 | 홍성운 | 108,101,800원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부강스틸 | 전시현 | 107,519,520원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신한이앤씨(주) | 최호천 | 107,485,160원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-06-01 18:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원성종합건설(주) | 목영춘 | 108,213,650원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-06-01 19:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대유종합건설 주식회사 | 김규태 | 108,350,300원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-06-01 21:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성찬 | 이주희 | 108,012,500원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-06-01 23:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스제이건설(주) | 전승만 | 107,595,720원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 오감 | 이지훈 | 108,040,774원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정연종합건설 | 정호완 | 108,163,370원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지성종합건설 | 이대식 | 108,303,520원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대건이앤씨 주식회사 | 유진선 | 108,459,140원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미래종합건설 | 김명준 | 107,859,003원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경춘종합건설(주) | 이명섭 | 108,415,840원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엠디종합건설 | 김현미 | 108,275,550원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)수주토건 | 이미경 | 107,999,300원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대금종합건설(주) | 최인식 | 107,627,000원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕천산업(주) | 우선제 | 107,899,000원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정상종합건설(주) | 손경욱 | 108,507,300원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)지백 | 권석기 | 108,472,280원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)미진종합건설 | 김준기 | 107,828,000원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 거림종합건설(주) | 박인호 | 108,015,470원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유빌트에이앤씨 | 박종석 | 107,741,000원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.