충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-05 01:29 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-06-03 18:57 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 건설본부 건설사업부 서부사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼호건설(주) 3118113836 | 2건 | 196 | 90.53% |
2026-07-29
49,420,570원 |
| 2 | (주)화성건설 3138111038 | 1건 | 150 | 90.33% |
2026-09-03
173,613,000원 |
| 3 | 오석건설주식회사 3088108453 | 1건 | 107 | 89.64% |
2026-08-25
226,299,000원 |
| 4 | 범애건설 주식회사 1968701806 | 1건 | 44 | 90.17% |
2026-08-24
196,117,585원 |
| 5 | 전진건설(주) 3118101704 | 1건 | 43 | 90.04% |
2026-08-24
336,559,410원 |
| 6 | 주식회사 후영 5068137019 | 1건 | 113 | 89.44% |
2026-08-14
105,549,000원 |
| 7 | 주식회사 천산건설 3118108084 | 1건 | 200 | 90.27% |
2026-08-07
138,470,000원 |
| 8 | 지오기술 주식회사 3048120227 | 1건 | 130 | 89.93% |
2026-08-05
172,937,144원 |
| 9 | 미송건설(주) 5088104208 | 1건 | 12 | 89.54% |
2026-07-29
88,705,240원 |
| 10 | 지호건설 주식회사 3118122577 | 1건 | 168 | 90.49% |
2026-07-29
48,228,790원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)성산토건 | 최정복 | 107,638,900원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-06-03 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 대일레저개발(주) | 김호석 | 107,673,051원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-06-02 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 성운건설주식회사 | 윤여현 | 107,674,420원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-06-02 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 사민건설 | 김민수 | 107,678,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-06-02 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 은도건설 주식회사 | 이규환 | 107,684,200원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-06-02 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사태진건설 | 최기호 | 107,744,680원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 기양 | 김숙헌 | 107,757,828원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-06-03 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 득용건설 주식회사 | 김영미 | 107,803,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 대덕산업개발 주식회사 | 임숙영 | 107,890,356원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-31 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 공간산업개발 주식회사 | 차금정 | 107,906,148원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-06-02 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 원산건설주식회사 | 이태규 | 107,965,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 대양토건 | 박홍기 | 108,000,000원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-31 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 동광이앤씨 | 김성환 | 108,033,400원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-06-02 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)신성건설 | 나인자 | 108,069,100원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 삼진토건 | 김경숙 | 108,144,000원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-06-03 20:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)태양 | 유지환 | 108,405,760원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (유)네오건설 | 주선희 | 108,533,790원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 세종건설 주식회사 | 손경호 | 110,534,000원 | 93.03% | 개찰완료 | 2026-06-02 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 일주건설주식회사 | 한진주 | 110,994,150원 | 93.42% | 개찰완료 | 2026-06-04 07:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 두레조경건설 주식회사 | 조효선 | 104,809,916원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우진건설(주) | 임정순 | 104,921,980원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-05-29 19:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)웅진 | 이상웅 | 105,110,000원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-05-31 22:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성진건설(주) | 조상민 | 105,020,488원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조형건설 주식회사 | 유선혜 | 105,089,277원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성산건설 | 윤경순 | 105,138,710원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 흥진건설(주) | 이동규 | 105,162,480원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태서건설 주식회사 | 문승예 | 104,938,200원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대산건설 주식회사 | 김택연 | 104,916,600원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 황금건설 | 송효림 | 104,846,939원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)두원건설 | 박은실 | 104,928,820원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-06-01 11:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)명덕건설 | 전현주 | 104,863,768원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-06-01 11:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금산건설조경(주) | 황경철 | 105,165,533원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-06-01 11:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한성넥스 주식회사 | 이정희 | 104,596,000원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-06-01 12:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대덕건설 | 지장용 | 104,758,587원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-06-01 13:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가나애드산업(주) | 홍현선 | 105,014,540원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-06-01 13:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서흥건설 | 나을열 | 105,077,390원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 무한건설 | 박영복 | 105,048,572원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 민우개발 주식회사 | 최민우 | 104,777,163원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태양건설 | 김백근 | 105,089,697원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서린 | 최우석 | 105,037,213원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대륙건설(주) | 오수권 | 104,736,184원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-06-01 18:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우성토건주식회사 | 이덕유 | 104,987,041원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-06-01 18:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 강산토건 | 최동현 | 104,674,968원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-06-01 18:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청암건설 | 임원주 | 104,871,500원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-06-01 18:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)혜성건설 | 이충하 | 104,789,300원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-06-01 19:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광복건설(주) | 김달용 | 104,745,200원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-06-01 20:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스에스건설(주) | 정헌구 | 104,319,980원 | 87.80% | 개찰완료 | 2026-06-01 21:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대상건설 | 조희섭 | 104,909,943원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-06-01 22:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태광 | 윤한기 | 105,088,751원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-06-01 22:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현대조경건설주식회사 | 김미순 | 104,684,119원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광개토건(주) | 최정임 | 105,156,480원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 은포건설산업 | 이상화 | 104,940,500원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지성이엔지(주) | 안상희 | 105,043,400원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕성 | 임홍빈 | 105,158,275원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-06-02 13:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금산조경공사 주식회사 | 임영빈 | 104,988,092원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-06-02 13:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스비건설주식회사 | 박병현 | 105,097,000원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-06-02 13:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유정토건 주식회사 | 서은성 | 104,642,046원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-06-02 15:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 강토건설 | 정연호 | 104,938,131원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-06-02 15:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합) 정담엔지니어링 | 박해모 | 104,940,300원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-06-02 15:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)영진토건 | 이광현 | 104,894,271원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-06-02 16:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)대한건설 | 김재정 | 104,546,000원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-06-02 16:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디와이기전 | 박혜옥 | 105,022,171원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-06-02 16:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼일건설주식회사 | 김향미 | 104,248,681원 | 87.74% | 개찰완료 | 2026-06-02 16:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예림조경 주식회사 | 김연미 | 104,131,182원 | 87.64% | 개찰완료 | 2026-06-02 16:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 화합건설 주식회사 | 나미자 | 104,155,000원 | 87.66% | 개찰완료 | 2026-06-02 16:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태우건설 | 김완태 | 104,630,000원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-06-02 17:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백보산업 주식회사 | 장석우 | 104,947,913원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-06-02 17:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 초양건설 주식회사 | 유명수 | 104,979,890원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-06-02 17:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대성 | 신민호 | 104,694,430원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-06-02 17:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대건토건주식회사 | 최성교 | 104,513,096원 | 87.97% | 개찰완료 | 2026-06-02 18:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)가람건설 | 조동진 | 105,028,850원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-06-02 19:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해성이엔씨 | 김병섭 | 104,777,204원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-06-02 19:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)평강개발 | 이찬영 | 104,835,478원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-06-02 23:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한솔건설 주식회사 | 윤문섭 | 104,924,142원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-06-03 08:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 포빅스건설 주식회사 | 김진화 | 104,678,980원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-06-03 10:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대진건설 | 서현석 | 104,262,500원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-06-03 12:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 보민환경 | 조은경 | 105,152,600원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-06-03 17:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신한산업개발(주) | 최수연 | 104,572,206원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-06-03 18:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다원건설 주식회사 | 정용진 | 104,739,000원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-06-03 20:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 합자회사 태경산업개발 | 김래경 | 104,940,030원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-06-03 21:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신용산업개발 | 문건필 | 104,367,950원 | 87.84% | 개찰완료 | 2026-06-03 22:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한울건설(주) | 안정곤 | 105,030,690원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-06-04 05:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동방건설 주식회사 | 김준영 | 104,515,408원 | 87.97% | 개찰완료 | 2026-06-04 06:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 용강건설(주) | 윤주옥 | 104,800,871원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-06-04 07:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금강 | 이규운 | 104,979,152원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대한건설(주) | 홍광일 | 104,372,910원 | 87.85% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 으뜸건설 | 이난영 | 104,917,300원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동우건설 | 유동조 | 104,809,810원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미강건설 주식회사 | 김진현 | 104,600,815원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-06-04 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사지유건설 | 김민주 | 104,409,660원 | 87.88% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엘엠건설 주식회사 | 신미경 | 105,081,072원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원진건설산업주식회사 | 이길우 | 105,144,497원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)환호건설 | 정용욱 | 104,945,126원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)보성 | 명재경 | 104,629,004원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신성개발주식회사 | 김기현 | 105,091,518원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진명토건(주) | 양진용 | 104,745,020원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대성산업개발 | 고은희 | 104,538,240원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 국일건설(주) | 신현옥 | 105,023,500원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 반야건설산업 | 김석호 | 104,938,240원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남천건설(주) | 이동근 | 104,593,558원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-06-04 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.