국토교통부 서울지방국토관리청 수원국토관리사무소
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-04 21:21 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-06-02 03:12 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국토교통부 서울지방국토관리청 수원국토관리사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 지산이앤씨 3158104358 | 2건 | 314 | 90.77% |
2025-06-17
291,518,000원 |
| 2 | 주식회사 원스케이프 1718101450 | 1건 | 63 | 90.17% |
2026-09-01
266,060,680원 |
| 3 | (주)태영종합건설 1388117654 | 1건 | 145 | 89.94% |
2026-08-18
377,804,000원 |
| 4 | 엔지니어스주식회사 1358175956 | 1건 | 86 | 90.11% |
2026-08-18
714,273,000원 |
| 5 | 참터종합건설 주식회사 1318174940 | 1건 | 114 | 88.05% |
2026-07-31
3,838,646,660원 |
| 6 | 주식회사 삼광전력 1288650156 | 1건 | 23 | 90.06% |
2026-07-28
278,092,020원 |
| 7 | 광명전판(주) 1138132506 | 1건 | 31 | 96.77% |
2026-07-15
16,913,820원 |
| 8 | 대신건설(주) 1348628299 | 1건 | 135 | 90.72% |
2026-07-14
296,618,700원 |
| 9 | (주)신성건설 1288111482 | 1건 | 186 | 90.54% |
2026-07-14
294,573,700원 |
| 10 | 주식회사 윤창이엔씨 1308675558 | 1건 | 213 | 90.23% |
2026-07-14
298,604,561원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 대경산업 주식회사 | 최동철 | 2,018,519,540원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 대승엔지니어링 | 채윤석 | 2,018,524,150원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 화인종합건설(주) | 이병오 | 2,018,608,285원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)성지종합건설 | 김경제 | 2,018,692,520원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 엔지니어스주식회사 | 방인황 | 2,018,752,690원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 건웅건설산업 주식회사 | 남해현 | 2,018,761,800원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-06-01 12:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 다인이엔씨 | 장태용 | 2,018,804,800원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 연일종합건설(주) | 구달모 | 2,018,843,990원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 조원종합건설주식회사 | 문상덕 | 2,018,852,900원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 더라인이앤씨(주) | 강명구 | 2,019,000,000원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 태경건설 | 박정화 | 2,019,035,480원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 양우종합건설 주식회사 | 고애림 | 2,019,039,480원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 지호건설 | 신현교 | 2,019,197,900원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)천수종합건설 | 한상우 | 2,019,223,800원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 오금 | 김정환 | 2,019,358,377원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)한주종합건설 | 성열호 | 2,019,390,467원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-05-29 12:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)유원 | 신재섭 | 2,019,464,670원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-05-31 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)정한건설 | 김숙 | 2,019,464,670원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 여명 | 김병우 | 2,019,504,800원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-06-02 01:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 미경산업 주식회사 | 이남현 | 2,019,532,863원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 중앙건설 주식회사 | 홍소현 | 2,019,532,870원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 성북 종합건설 주식회사 | 박민정 | 2,019,789,580원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 윤한종합건설 | 윤정영 | 2,019,865,800원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)삼승종합건설 | 윤상덕 | 2,019,927,900원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 이레건설(주) | 최혜정 | 2,019,970,000원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 해오름이엔에스 | 박성훈 | 2,020,186,660원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 거송건설 주식회사 | 고훈종 | 2,020,194,709원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-06-01 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 대봉건설(주) | 안유미 | 2,020,196,710원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-05-29 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 한국유지건설 주식회사 | 하상우 | 2,020,208,700원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 정우기업(주) | 심윤식 | 2,020,220,800원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 청구종합건설(주) | 배병학 | 2,020,249,800원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 풍산이앤씨(주) | 김기철 | 2,020,291,378원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 명현건설주식회사 | 김득진 | 2,020,315,000원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-06-01 19:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 엔에스티건설 | 최형석 | 2,020,316,980원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-06-01 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 로드코리아 | 정철기 | 2,020,317,040원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 영상건설 | 오미숙 | 2,020,367,189원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 이레 씨엔씨 주식회사 | 오윤화 | 2,020,377,070원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-06-01 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)대영건설 | 고경례 | 2,020,391,000원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 선진건설 | 이정현 | 2,020,441,400원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 이준종합건설 주식회사 | 손승호 | 2,020,475,500원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 유신이엔씨 | 이진원 | 2,020,525,631원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 이소건설(주) | 강성욱 | 2,020,559,730원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 한강엠에스(주) | 박명순 | 2,020,575,770원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 포스벨글로벌 | 나인덕 | 2,020,618,900원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-06-01 22:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 화명이엔씨 주식회사 | 손유라 | 2,020,718,000원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 함박종합건설(주) | 최종석 | 2,020,747,250원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 신정건설 주식회사 | 이상민 | 2,020,774,330원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 국지건설 | 이동훈 | 2,020,810,400원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 청도건설 주식회사 | 조선익 | 2,020,816,443원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-06-01 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 대원건설(주) | 이호 | 2,020,840,510원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 엠와이건설 | 이경옥 | 2,020,985,970원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-05-30 06:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 풍성종합건설(주) | 남정길 | 2,021,049,100원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-05-31 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)코원건설 | 이규식 | 2,021,167,421원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 유한회사 엘씨와이텍 | 황선주 | 2,021,231,600원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 한결아스콘 | 이해영 | 2,021,254,200원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 태형종합건설(주) | 권태규 | 2,021,261,684원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 참터종합건설 주식회사 | 김재호 | 2,021,267,950원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-06-01 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 정현산업개발주식회사 | 정명옥 | 2,021,268,704원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-06-01 22:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 효성종합건설기술공사 주식회사 | 박후식 | 2,021,336,600원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)부루빌 | 장수경 | 2,021,353,900원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 양광건설 | 한창현 | 2,021,373,997원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 토우종합건설(주) | 박우섭 | 2,021,422,130원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 진영토건주식회사 | 백승신 | 2,021,480,300원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 가나안종합건설(주) | 우근섭 | 2,021,514,700원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 대화종합건설 주식회사 | 연창희 | 2,021,618,700원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 기현종합건설(주) | 김대완 | 2,021,680,854원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 세방건설주식회사 | 김형범 | 2,021,683,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 건영 | 이상인 | 2,021,694,900원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 제평종합건설 주식회사 | 박옥순 | 2,021,704,990원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)토인건설 | 고상훈 | 2,021,705,020원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 미주종합건설(주) | 박선욱 | 2,021,751,200원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 금강산업 주식회사 | 김유현 | 2,021,945,670원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-06-01 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 다한기술 주식회사 | 한진백 | 2,021,951,600원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 예창종합건설(주) | 한재구 | 2,021,968,000원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 백산종합건설주식회사 | 유광수 | 2,021,982,000원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 엠케이종합건설 | 김순식 | 2,022,017,793원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 중경종합건설 | 황인구 | 2,022,126,700원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 우진건설 | 한은희 | 2,022,128,100원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 부강건설산업주식회사 | 김종기 | 2,022,155,600원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)큰그림이엔씨 | 임광규 | 2,022,156,180원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 미왕건설(주) | 오교철 | 2,022,158,185원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 한부건설(주) | 한용상 | 2,022,232,390원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 태윤건설(주) | 김수봉 | 2,022,246,430원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)건우 | 조정완 | 2,022,258,140원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-06-02 00:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 성복공영(주) | 김연진 | 2,022,306,500원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-06-01 19:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사원학건설 | 강승현 | 2,022,334,000원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 인중건설 주식회사 | 최문석 | 2,022,386,000원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-06-01 22:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 오복이엔씨 | 권규행 | 2,022,414,900원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)한미건설 | 박재형 | 2,022,460,025원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 유미 | 유재현 | 2,022,482,990원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-06-01 13:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 글로벌신구건설 주식회사 | 오영미 | 2,022,551,280원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 창성종합건설 | 이한철 | 2,022,607,440원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 보성건설엔지니어링 주식회사 | 이웅희 | 2,022,622,600원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-06-01 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 도명건설 주식회사 | 정창순 | 2,022,625,490원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 에스앤제이건설 | 정원배 | 2,022,687,800원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사대흥건설 | 이선구 | 2,022,737,800원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 티아이이엔지 | 김태익 | 2,022,789,940원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 광명산업(주) | 김종호 | 2,022,984,500원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 상원개발 | 박준형 | 2,023,031,000원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-06-01 19:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 다솔이앤씨(주) | 임영재 | 2,023,039,000원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.