충청남도 충남도립대학교
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 21:26 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-06-01 19:54 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 충남도립대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 에스엠코리아 3088133613 | 1건 | 52 | 89.78% |
2026-06-17
65,901,230원 |
| 2 | 고원건설(주) 2148673862 | 1건 | 78 | 89.96% |
2026-06-12
169,792,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 조한종합건설주식회사 | 조용태 | 296,458,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-06-01 18:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 도시종합건설 | 허종호 | 296,461,320원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 석신건설주식회사 | 강민석 | 296,534,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-06-01 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 미래이엔씨주식회사 | 김홍길 | 296,571,900원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 에이치원종합건설주식회사 | 최홍윤 | 296,584,060원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 우송종합건설(주) | 남기찬 | 296,584,650원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 티에이치산업개발주식회사 | 황선영 | 296,594,024원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 365이앤씨(주) | 황인옥 | 296,602,226원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 백자종합건설(주) | 성백형 | 296,617,460원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-06-01 12:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 천산건설 | 장미선 | 296,620,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 정현종합건설 주식회사 | 이명식 | 296,624,700원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 신도산업(주) | 명미숙 | 296,633,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-29 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 진광건설 주식회사 | 맹재웅 | 296,641,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 서원종합건설 주식회사 | 정태화 | 296,649,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 예림종합건설 주식회사 | 양광식 | 296,652,600원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 덕정건설 | 이장학 | 296,671,506원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 다우종합건설 주식회사 | 서덕훈 | 296,672,600원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 지엠건설 주식회사 | 김순재 | 296,691,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 에스엠산업개발 주식회사 | 백영민 | 296,719,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 진형종합건설주식회사 | 조하진 | 296,726,760원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사일송종합건설 | 임준혁 | 296,740,493원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 거산종합건설 | 강효석 | 296,759,820원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-30 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 대륙개발 | 오은영 | 296,766,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-06-01 20:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)동일종합건설 | 김동일 | 296,794,100원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 태승건설 | 조한준 | 296,804,940원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 성진토건 주식회사 | 김긍식 | 296,818,200원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 청인건설 주식회사 | 최기원 | 296,858,500원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 송산종합건설 주식회사 | 박양순 | 296,880,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 예은이엔지주식회사 | 이희국 | 296,919,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 대성건설주식회사 | 김민수 | 296,936,590원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 명헌건설 주식회사 | 김정수 | 296,942,110원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 대광건설주식회사 | 김길근 | 296,962,600원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-06-01 18:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 다경종합건설 | 경태현 | 296,989,790원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 유한회사 거원종합건설 | 정윤지 | 297,005,890원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 에코앤하우징 | 이두호 | 297,015,860원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)대로이엔지 | 최영춘 | 297,085,600원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 와이엠종합건설 | 문장환 | 297,102,860원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 신화건설 주식회사 | 김준 | 297,105,490원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 신호종합건설 주식회사 | 신호철 | 297,160,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-06-01 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 명산종합건설 주식회사 | 유영숙 | 297,176,400원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 와이디종합건설 주식회사 | 방형규 | 297,205,090원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 창진 | 조용범 | 297,232,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 건웅 | 백동현 | 297,242,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 미평종합건설 주식회사 | 방미란 | 297,255,500원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 유일건설 주식회사 | 김용만 | 297,343,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 신화종합건설(주) | 박철진 | 297,359,100원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 성우건설 | 박유순 | 297,359,460원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-31 20:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 케이에이치건설 주식회사 | 최지호 | 297,387,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 원광종합건설 주식회사 | 변석균 | 297,411,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 대아건설 주식회사 | 성은종 | 297,437,100원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사가온산업개발 | 홍정기 | 297,468,440원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-30 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 제이앤케이건설 | 김준태 | 297,477,521원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 제이앤씨건설(주) | 김정회 | 297,526,300원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-06-01 12:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)새론건설 | 강명원 | 297,526,440원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-06-01 18:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사거림 | 백승화 | 297,532,850원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 성진개발 주식회사 | 이성재 | 297,548,900원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 대헌건설 주식회사 | 김근수 | 297,571,920원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 조아건설 | 이충근 | 297,580,634원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 두성건설산업(주) | 이정대 | 297,588,544원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-06-01 23:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (합)오링건설 | 전양규 | 297,623,100원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)지유종합건설 | 최장래 | 297,639,680원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 삼원종합건설(주) | 홍승철 | 297,652,420원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 오성종합건설 주식회사 | 오석현 | 297,677,300원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 아이지종합건설 주식회사 | 김선숙 | 297,688,730원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 대호종합건설 주식회사 | 문제선 | 297,733,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사대덕 | 차곡순 | 297,748,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 금성종합건설(주) | 신형근 | 297,776,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-06-01 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 건주종합건설 주식회사 | 이우봉 | 297,821,730원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 태흥종합건설 주식회사 | 엄기웅 | 297,824,360원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 규안산업개발(주) | 지은영 | 297,914,671원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 강산건설 주식회사 | 조중연 | 297,926,300원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 신일건설 | 황규연 | 297,942,410원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 건화 | 박건수 | 297,945,300원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 대일공영 | 이현복 | 297,958,500원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 성진건설(주) | 조상민 | 297,992,210원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 태광 | 김선문 | 297,998,070원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 송암종합건설 주식회사 | 이규선 | 298,025,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 서일건설(주) | 최재흠 | 298,033,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 서광건설산업(주) | 강철언 | 298,056,600원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주) 엠지에스종합건설 | 방경석 | 298,089,750원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 유티종합건설(주) | 황순성 | 298,123,900원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-06-02 04:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 삼희건설 주식회사 | 김영삼 | 298,124,920원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 신세계건설 주식회사 | 정태해 | 298,150,000원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 대륙종합개발 주식회사 | 박종각 | 298,165,000원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 서영건설 주식회사 | 오세명 | 298,315,030원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-06-01 07:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 송암이앤씨 주식회사 | 최성준 | 298,517,100원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-29 13:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 호정주식회사 | 이은주 | 298,592,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-06-01 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 이룸건설주식회사 | 장현준 | 298,651,900원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 영일종합건설(주) | 전병식 | 298,682,400원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 광해종합건설(주) | 김해자 | 298,736,570원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-06-01 22:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)용천종합건설 | 이진구 | 298,752,000원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 태양건설 주식회사 | 정예지 | 298,834,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 덕일건설 | 이관수 | 299,089,270원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 정보건설 | 박경식 | 299,563,000원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 태원건설 | 김용민 | 300,465,000원 | 91.50% | 개찰완료 | 2026-06-01 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 탑종합건설 주식회사 | 김연규 | 316,410,000원 | 96.36% | 개찰완료 | 2026-06-01 12:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 성환건설 주식회사 | 박두환 | 289,158,000원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은도건설 주식회사 | 이규환 | 289,773,290원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성문건설 주식회사 | 조혜정 | 289,668,000원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 미래종합건설주식회사 | 차금정 | 289,280,882원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
변경이력 (총 1건)
| 변경일시 | 변경항목 | 변경 전 | 변경 후 | 차수 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-27 11:10 | 공고규격화일 개찰결과 | 12cd5fb8-9b72-49a9-9080-b9c02cd75150,2 | - | 000 |
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
변경이력
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.