경상북도 산림환경연구원 수목원관리소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-05 06:29 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-05-31 19:54 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상북도 산림환경연구원 수목원관리소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 상생건설주식회사 2708802852 | 1건 | 57 | 90.52% |
2025-06-23
76,595,627원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 거송건설(주) | 정영성 | 214,789,600원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 성지씨앤에스 | 이대웅 | 214,793,660원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 도일건설 | 김경아 | 214,799,250원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 버드건설 주식회사 | 김정욱 | 214,800,300원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 제일개발주식회사 | 황유지 | 214,801,194원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 대건종합건설 주식회사 | 손정우 | 214,812,300원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 신아건설(주) | 안치용 | 214,837,810원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 소유종합건설 | 박순희 | 214,840,800원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 나라종합건설 | 유경숙 | 214,843,410원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)삼정건설 | 김병선 | 214,844,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-29 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 청룡종합건설 주식회사 | 박기주 | 214,845,564원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-29 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 세보건설 | 김태곤 | 214,853,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 영호종합건설(주) | 서성호 | 214,867,700원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 대유건설 주식회사 | 김진욱 | 214,876,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 우정종합건설 주식회사 | 김금식 | 214,902,426원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 삼성건설 주식회사 | 이향길 | 214,904,149원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 휘성건설주식회사 | 박원휘 | 214,906,900원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-06-01 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 제이디건설 주식회사 | 전중달 | 214,912,800원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 영암건설 합자회사 | 김창규 | 214,928,704원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)남성종합건설 | 남동훈 | 214,935,998원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-31 21:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)한국건설안전기술단 | 유홍렬 | 214,957,200원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-28 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 다온종합건설(주) | 신금주 | 214,975,440원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-06-01 01:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)동원건설 | 최호원 | 214,977,160원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 토담종합건설 주식회사 | 이상호 | 214,979,500원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 진일건설 주식회사 | 김종칠 | 214,982,340원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-06-01 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 경동종합건설(주) | 송봉태 | 214,984,490원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 안양건설 주식회사 | 김선향 | 214,988,582원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 부현건설 | 김진식 | 214,989,840원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 남곡건설(주) | 백락광 | 214,993,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-29 18:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 충일 | 김영란 | 214,994,190원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 삼진건설(주) | 권혁찬 | 214,995,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-29 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 대림종합개발 주식회사 | 김재모 | 215,019,380원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)남이건설 | 이우근 | 215,023,360원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 금화건설 주식회사 | 강신부 | 215,023,910원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-06-01 07:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 세울토건 주식회사 | 유경성 | 215,036,200원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-28 18:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 티오피건설 주식회사 | 이종선 | 215,038,110원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-31 20:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 글로벌건설(주) | 백미진 | 215,042,560원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 광진이엔씨 | 이용진 | 215,058,790원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 신진건설 주식회사 | 홍종해 | 215,099,040원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 황토건설 주식회사 | 황인철 | 215,107,500원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 덕성종합건설 | 이형근 | 215,108,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-06-01 07:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 영빈토건(주) | 양기석 | 215,113,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 재성종합건설주식회사 | 유석종 | 215,122,900원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-30 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 대성건설 주식회사 | 김대성 | 215,123,415원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-06-01 04:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 지성종합건설 | 박소윤 | 215,125,493원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 세현종합건설(주) | 조병호 | 215,134,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-06-01 00:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 네오테크이앤씨 | 정윤담 | 215,148,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)서원건설 | 김지헌 | 215,149,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-29 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 송산엘앤씨 | 김진엽 | 215,153,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 삼마종합건설 | 이용권 | 215,159,200원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-30 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 석전건설 주식회사 | 오세인 | 215,165,845원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 혁신이앤씨 | 김수화 | 215,183,702원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사한창건설 | 김정호 | 215,186,700원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)세영산업 | 임범진 | 215,186,790원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-31 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 안전환경건설 주식회사 | 예병욱 | 215,199,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 강이종합건설 | 이근하 | 215,210,216원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 대웅종합건설 주식회사 | 김승유 | 215,227,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-28 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 영인건설 | 김인수 | 215,231,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 세방건설 주식회사 | 장해진 | 215,237,360원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 해든건설 | 김광오 | 215,242,524원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 동도안전 | 오영호 | 215,256,740원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-28 20:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 대운건설 주식회사 | 김영주 | 215,284,900원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-31 21:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 대용건설 주식회사 | 배대원 | 215,289,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 효성토건 | 이덕풍 | 215,289,910원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 광진종합건설 | 신재철 | 215,290,780원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 케이비종합건설 주식회사 | 오로사 | 215,300,033원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)신맥건설 | 김세환 | 215,305,630원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 명덕건설 | 성석훈 | 215,312,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 성보 | 우제규 | 215,312,310원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 강산토건 | 최백 | 215,313,380원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 미진 | 주학돈 | 215,332,560원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주) 거동환경개발 | 우승희 | 215,334,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 용강산업(주) | 구석해 | 215,338,190원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)푸른토건 | 강명희 | 215,342,890원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)태백건설 | 김은남 | 215,354,700원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-29 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 다산종합건설주식회사 | 신윤섭 | 215,360,342원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사지연건설 | 권중구 | 215,364,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (주)협신 | 류종협 | 215,365,720원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-31 20:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 티케이건설 주식회사 | 김경남 | 215,370,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)삼흥건설 | 김성길 | 215,374,300원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 세환건설 주식회사 | 이종성 | 215,379,705원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-29 18:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 중덕건설 | 전중수 | 215,388,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 민훈종합건설 | 김종욱 | 215,393,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 한국종합건설 | 박용균 | 215,395,230원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-31 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 경일건설(주) | 김민철 | 215,399,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 유성토건주식회사 | 원준석 | 215,410,530원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 신명종합건설 주식회사 | 김봉우 | 215,413,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-29 12:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 투윈건설 | 이민우 | 215,413,540원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 운제종합건설 주식회사 | 김광식 | 215,420,650원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 구상건설 주식회사 | 한상구 | 215,422,700원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-06-01 06:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)경일종합건설 | 송근석 | 215,441,900원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 해송기술건설(주) | 이순복 | 215,441,980원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 청진종합건설 주식회사 | 서규석 | 215,445,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 청원건설(주) | 이재호 | 215,445,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 일진 | 박찬모 | 215,446,080원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 태경건설 | 강석호 | 215,446,490원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 씨아이건설 | 이대희 | 215,457,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-29 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)대도종합건설 | 안태식 | 215,457,480원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 미르종합건설 주식회사 | 곽정부 | 215,465,100원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 삼은건설 주식회사 | 김정희 | 215,473,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-29 19:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.