충청남도 보령시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 12:40 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 09:42 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 보령시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 거성건설 주식회사 3098101996 | 5건 | 253 | 90.38% |
2026-08-28
29,330,800원 |
| 2 | 우대조경건설주식회사 7368601801 | 4건 | 114 | 89.68% |
2026-08-07
27,245,900원 |
| 3 | (주)보성건설 3138107456 | 3건 | 259 | 90.58% |
2026-07-24
295,267,300원 |
| 4 | 제일산업(주) 3138102219 | 2건 | 98 | 90.05% |
2026-09-04
196,369,330원 |
| 5 | 주식회사 삼부종합건설 8248101632 | 2건 | 269 | 90.27% |
2026-09-03
230,791,043원 |
| 6 | 부국건설(주) 3138105609 | 2건 | 314 | 89.40% |
2026-08-24
135,175,320원 |
| 7 | 선 산업개발주식회사 3138116770 | 2건 | 167 | 90.25% |
2026-08-04
244,367,000원 |
| 8 | (주)다하조경 8848100580 | 2건 | 224 | 89.95% |
2026-07-28
56,445,310원 |
| 9 | 주식회사 흥덕건설 8648103337 | 2건 | 68 | 89.57% |
2026-07-28
66,147,000원 |
| 10 | 주식회사 에코이엔지 1918701820 | 2건 | 353 | 90.14% |
2026-07-24
40,183,648원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 35개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 제일산업(주) | 조병두 | 107,550,230원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-31 23:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 보령개발 주식회사 | 박혜경 | 107,699,400원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 예빈건설 주식회사 | 김원용 | 107,781,309원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 신보령 주식회사 | 홍대령 | 107,813,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 연합건설산업(주) | 김경수 | 107,856,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 산하 주식회사 | 서용희 | 107,861,400원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-06-01 07:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)태건건설 | 이태건 | 107,891,866원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 대흥우드산업(주) | 이치선 | 107,903,180원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 대신종합건축(주) | 현경선 | 107,948,134원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 득용건설 주식회사 | 김영미 | 108,035,000원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-06-01 07:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 거산 | 손옥희 | 108,092,920원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 지음건설 | 김은옥 | 108,132,413원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사동서에코글로벌 | 우승헌 | 108,167,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 우성 주식회사 | 오영환 | 108,225,800원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 성우공업(주) | 한수정 | 108,328,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)에이치케이씨 | 채희관 | 108,480,733원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 성호실업 | 김혜정 | 108,703,130원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-31 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 태성창호(주) | 김익배 | 108,720,000원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 대호건설 주식회사 | 박미경 | 108,858,200원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-05-31 18:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)럭키건설 | 권용성 | 108,975,300원 | 91.50% | 개찰완료 | 2026-05-30 19:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 부경엔지니어링 주식회사 | 구종회 | 106,738,800원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사태진건설 | 류한태 | 106,987,300원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성수건설 주식회사 | 조성수 | 107,400,000원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼신 | 박나현 | 106,808,000원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-05-28 12:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에코이엔지 | 김리현 | 107,322,325원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대흥산업(주) | 편호범 | 106,434,821원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아성산업개발(주) | 정철성 | 107,126,107원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-05-31 14:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스아이건설(주) | 김성일 | 107,287,700원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-05-31 14:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)조성스틸 | 한태준 | 107,026,538원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-05-31 19:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 백산산업개발 | 명소윤 | 106,747,484원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-05-31 21:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대진산업개발(주) | 강대진 | 106,793,520원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-06-01 07:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 산수개발(주) | 이손형 | 106,457,300원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 거성건설 주식회사 | 신광철 | 107,405,100원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한내산업개발주식회사 | 김해옥 | 107,150,629원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 황소건설 주식회사 | 임효령 | 107,455,261원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.