공사 등록공고

2026년 보령스포츠파크 천연잔디 유지관리공사(1회추경)

R26BK01544286

충청남도 보령시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4510000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호313-83-01612
전화041-930-3114
팩스041-930-3559
주소충청남도 보령시 성주산로 77-0 (33483)
최근 변경2025-02-25 15:08:18
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
70,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
63,636,363원
도급분, 부가세 제외
기초금액
70,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,363,637원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,903,498원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
67,096,502원

견적가능금액 범위 (2026-06-04 13:39 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
61,234,608원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
63,119,253원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
65,003,898원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,903,498원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 09:44 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
충청남도 보령시
면허/업종 제한
투찰가능업종
조경식재ㆍ시설물공사업/4993
주력업종분야
조경식재공사

일정 정보

공고일시
2026-05-26 19:39:18
견적 제출 개시일시
2026-05-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-06-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-06-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 06월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 06월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
허준건설주식회사
사업자번호
5688102750
최종낙찰금액
62,732,700원
최종낙찰률
90.18%
참가업체수
29개사
대표자명
권세순

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 보령시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 거성건설 주식회사 3098101996 5건 253 90.38% 2026-08-28
29,330,800원
2 우대조경건설주식회사 7368601801 4건 114 89.68% 2026-08-07
27,245,900원
3 (주)보성건설 3138107456 3건 259 90.58% 2026-07-24
295,267,300원
4 제일산업(주) 3138102219 2건 98 90.05% 2026-09-04
196,369,330원
5 주식회사 삼부종합건설 8248101632 2건 269 90.27% 2026-09-03
230,791,043원
6 부국건설(주) 3138105609 2건 314 89.40% 2026-08-24
135,175,320원
7 선 산업개발주식회사 3138116770 2건 167 90.25% 2026-08-04
244,367,000원
8 (주)다하조경 8848100580 2건 224 89.95% 2026-07-28
56,445,310원
9 주식회사 흥덕건설 8648103337 2건 68 89.57% 2026-07-28
66,147,000원
10 주식회사 에코이엔지 1918701820 2건 353 90.14% 2026-07-24
40,183,648원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 29개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 허준건설주식회사 권세순 62,732,700원 90.18% 개찰완료 2026-05-28 09:11
비고: 정상
2위 우대조경건설주식회사 김혜정 62,734,050원 90.18% 개찰완료 2026-05-27 17:22
비고: 정상
3위 (주)그린월드 박종서 62,837,190원 90.33% 개찰완료 2026-05-28 15:46
비고: 정상
4위 주식회사 스페이스 모병선 62,852,703원 90.35% 개찰완료 2026-05-29 15:21
비고: 정상
5위 반도건설 주식회사 김수경 62,968,000원 90.52% 개찰완료 2026-05-29 17:25
비고: 정상
6위 케이에스건설주식회사 백복남 62,968,400원 90.52% 개찰완료 2026-05-29 11:20
비고: 정상
7위 주식회사 거산조경 박건수 62,985,800원 90.54% 개찰완료 2026-05-29 09:13
비고: 정상
8위 유한회사 와이케이조경건설 장은경 62,985,890원 90.54% 개찰완료 2026-05-27 13:17
비고: 정상
9위 주식회사 아성건설 김다정 63,014,400원 90.58% 개찰완료 2026-05-27 21:07
비고: 정상
10위 주식회사 우리조경 황몽임 63,048,460원 90.63% 개찰완료 2026-06-01 08:54
비고: 정상
11위 그린나래주식회사 최명옥 63,143,014원 90.77% 개찰완료 2026-05-30 18:50
비고: 정상
12위 신성산업 주식회사 신홍균 63,249,050원 90.92% 개찰완료 2026-05-28 16:02
비고: 정상
13위 정우조경산업(주) 이무열 63,251,000원 90.92% 개찰완료 2026-06-01 08:07
비고: 정상
14위 태화산업(주) 정행기 63,287,867원 90.98% 개찰완료 2026-06-01 09:11
비고: 정상
15위 득용건설 주식회사 김영미 63,299,000원 90.99% 개찰완료 2026-06-01 07:29
비고: 정상
16위 (주)녹화창조 한명화 63,339,070원 91.05% 개찰완료 2026-05-28 15:29
비고: 정상
17위 주식회사 흥국 백수희 63,379,000원 91.11% 개찰완료 2026-06-01 09:24
비고: 정상
18위 모스트산업 주식회사 조영호 63,415,000원 91.16% 개찰완료 2026-05-29 13:32
비고: 정상
19위 (주)다하조경 정병일 63,434,930원 91.19% 개찰완료 2026-05-27 13:11
비고: 정상
20위 동왕건설 주식회사 김하영 63,545,687원 91.35% 개찰완료 2026-06-01 07:45
비고: 정상
21위 중부토건 주식회사 이무호 63,678,000원 91.54% 개찰완료 2026-05-29 17:29
비고: 정상
22위 씨케이건설주식회사 조경한 63,752,900원 91.65% 개찰완료 2026-05-27 14:03
비고: 정상
23위 주식회사 대풍건설 김민기 64,018,921원 92.03% 개찰완료 2026-06-01 08:53
비고: 정상
- 주식회사 호암조경 권민숙 62,365,396원 89.65% 개찰완료 2026-05-27 16:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 더 청림랜드 주식회사 이병관 62,293,000원 89.55% 개찰완료 2026-05-27 17:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상록식재 이이선 62,554,900원 89.92% 개찰완료 2026-05-28 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대원조경 이은주 62,725,000원 90.17% 개찰완료 2026-05-29 11:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 토담조경건설 양승경 62,224,488원 89.45% 개찰완료 2026-05-29 14:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 이화조경(주) 이선실 62,726,997원 90.17% 개찰완료 2026-06-01 09:04
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
70,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
67,096,502원

A값 구성

국민연금 1,097,355원
건강보험 830,524원
장기요양 109,131원
산업안전보건관리비 866,488원
A값 합계 2,903,498원