제주특별자치도 제주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 20:47 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-06-02 12:46 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도 제주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 낭 6168163435 | 4건 | 106 | 89.55% |
2026-07-14
74,472,900원 |
| 2 | 제주시산림조합 6168200121 | 4건 | 56 | 87.37% |
2026-06-18
54,751,000원 |
| 3 | 진명건설 주식회사 6138160569 | 2건 | 59 | 89.27% |
2026-09-02
259,473,000원 |
| 4 | 주식회사동명전기 5018700241 | 2건 | 49 | 90.44% |
2026-01-16
114,540,770원 |
| 5 | 주식회사 금록조경 5378602843 | 1건 | 39 | 90.40% |
2026-09-03
244,500,000원 |
| 6 | 마성토건 주식회사 8558601062 | 1건 | 37 | 90.99% |
2026-09-02
136,042,400원 |
| 7 | 명부건설주식회사 6168109334 | 1건 | 81 | 90.13% |
2026-09-02
255,621,900원 |
| 8 | 주식회사대운 4598601807 | 1건 | 26 | 90.04% |
2026-08-28
170,723,899원 |
| 9 | 주식회사 세인건설 6168120246 | 1건 | 113 | 90.04% |
2026-08-28
100,228,770원 |
| 10 | 도원건설 주식회사 1258129192 | 1건 | 141 | 90.48% |
2026-08-21
251,723,520원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 풍기건설주식회사 | 강미월 | 58,810,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 영림산업 | 김현아 | 58,811,500원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 대현건설 | 조현국 | 58,817,610원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-31 21:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 대림 주식회사 | 고대림 | 58,818,300원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 대석기업 | 김창부 | 58,827,500원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 칠십리 | 송새롬 | 58,830,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 북해건설(주) | 오지은 | 58,832,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 대운건설 | 윤정열 | 58,832,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)대명토건 | 문상규 | 58,832,200원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-28 22:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 연하조경 | 이지은 | 58,832,310원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-06-01 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 해든건설 | 정광호 | 58,843,700원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-29 18:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 기완건설 주식회사 | 홍애영 | 58,849,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 신일토건 | 고경봉 | 58,849,500원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-31 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 상승건설 | 윤애란 | 58,859,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 범한토건 | 양세훈 | 58,867,800원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-06-01 21:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 지현종합건설주식회사 | 이수열 | 58,878,700원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 민율건설 | 오경자 | 58,881,010원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 남경토건주식회사 | 이민아 | 58,884,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 진산 | 김봉상 | 58,895,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-06-02 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 정진건설주식회사 | 양효정 | 58,900,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-06-02 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 성담건설 주식회사 | 지시권 | 58,906,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 재은건설 주식회사 | 김원호 | 58,914,470원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 진형건설주식회사 | 이영일 | 58,915,700원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 선명건설주식회사 | 고경수 | 58,923,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 금탑건설주식회사 | 안기철 | 58,935,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 대운토건 주식회사 | 홍지숙 | 58,939,990원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-06-01 19:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사지후 | 김상문 | 58,944,700원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 정현토건 주식회사 | 김승주 | 58,946,900원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 명부건설주식회사 | 허명자 | 58,948,400원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 삼대토건 주식회사 | 이정화 | 58,951,800원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-06-01 21:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 은창건설(주) | 조상필 | 58,952,520원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 송광건설 | 정유숙 | 58,958,400원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 성완건설 | 김도삼 | 58,967,100원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 池安建設 株式會社 | 김인행 | 58,973,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 중원건설 주식회사 | 고은주 | 58,979,000원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 삼록건설 (주) | 강성순 | 58,985,000원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-31 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 강산토건주식회사 | 이정희 | 58,987,718원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-06-01 22:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 상원건설 | 김경선 | 58,988,730원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-29 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 금장건설 주식회사 | 고광수 | 58,994,310원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 정성토건 주식회사 | 정미화 | 58,998,400원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-06-01 21:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 세호건설 주식회사 | 김계숙 | 58,999,830원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 대일포장주식회사 | 홍영미 | 59,006,200원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 거성건설 | 고운아 | 59,011,430원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-06-01 23:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 보우토건 주식회사 | 이미정 | 59,017,400원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-29 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 태양토건(주) | 이준화 | 59,018,370원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 성화토건 | 이명진 | 59,022,250원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-05-28 12:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 건설다시봄 | 김문영 | 59,035,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-28 18:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 청호건설주식회사 | 오은희 | 59,037,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 현강건설 | 현지현 | 59,042,700원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-06-01 03:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 현건설 | 신승희 | 59,063,999원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-29 12:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 이광건설 | 이운정 | 59,077,000원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 광지건설 | 조선옥 | 59,081,000원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-06-02 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 선명 | 김선옥 | 59,082,600원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-28 19:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 이서건설주식회사 | 권혜진 | 59,086,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 도담이앤씨 | 김혜연 | 59,089,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 은성건설 주식회사 | 김미은 | 59,089,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 도일건설(주) | 고행철 | 59,095,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 태승건설 | 고원춘 | 59,108,700원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 일흥건설 | 강지연 | 59,111,720원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 태양포장건설 | 정양순 | 59,123,450원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-06-01 19:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 신세기건설안전 주식회사 | 진선자 | 59,128,940원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사창대이앤씨 | 백만철 | 59,140,300원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-28 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 삼성건설 | 최유리 | 59,146,520원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)신천건설 | 최은호 | 59,147,090원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)성원 | 안재형 | 59,148,230원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-06-01 20:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 기풍토건 주식회사 | 홍순애 | 59,148,787원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-06-01 12:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 보은건설 주식회사 | 강보은 | 59,162,000원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 제주개발(주) | 이미경 | 59,181,900원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 이산 | 김명진 | 59,182,000원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 정록건설 | 김신정 | 59,201,500원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 삼도건설 주식회사 | 김지영 | 59,212,600원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 성우토건(주) | 백상훈 | 59,214,180원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 탐라건설 주식회사 | 강정심 | 59,214,750원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-05-31 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 해인토건주식회사 | 홍상철 | 59,228,680원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 도화산업주식회사 | 강복연 | 59,243,100원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-06-01 20:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 시흥종합건설주식회사 | 김민철 | 59,273,000원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 한라엔지니어링 | 박경록 | 59,285,000원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 모강건설 주식회사 | 김신화 | 59,288,000원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 도경건설 | 장화옥 | 59,291,000원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 형제토건 | 김홍배 | 59,298,900원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-06-01 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 호담건설 | 최경희 | 59,300,700원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 태연산업 주식회사 | 김기태 | 59,301,400원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-06-01 20:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 광명건설 | 이혜진 | 59,317,280원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 에스지엘앤씨 | 서성학 | 59,318,900원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-05-30 19:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 삼부포장건설 주식회사 | 부종민 | 59,320,290원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 서호건설이앤씨주식회사 | 고경희 | 59,343,100원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-05-29 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사형진 | 양석건 | 59,353,000원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 반올림건설주식회사 | 송유정 | 59,359,242원 | 91.37% | 개찰완료 | 2026-05-30 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 우광건설 주식회사 | 양재수 | 59,361,000원 | 91.37% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 효경건설 | 홍진희 | 59,367,840원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-06-02 00:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 재현종합건설 주식회사 | 부민석 | 59,392,140원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 문일건설 주식회사 | 문현일 | 59,397,000원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 세강건설 주식회사 | 김성훈 | 59,413,410원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-06-01 12:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)동신개발 | 임동권 | 59,418,000원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-06-02 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 범한건설 주식회사 | 박행미 | 59,432,200원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-05-29 22:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 번영조경 주식회사 | 김인심 | 59,446,889원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 세원건설주식회사 | 강미선 | 59,452,800원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 경해건설주식회사 | 진경해 | 59,461,603원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-06-01 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 대아건설(주) | 김현숙 | 59,484,700원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 두진건설 | 현봉도 | 59,500,000원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-05-31 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.