국토교통부 대전지방국토관리청 예산국토관리사무소
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-05-29 09:16 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 10:07 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국토교통부 대전지방국토관리청 예산국토관리사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 태영산업주식회사 3128178846 | 2건 | 18 | 90.22% |
2026-06-29
112,131,478원 |
| 2 | 차령건설(주) 4158119471 | 1건 | 119 | 90.27% |
2026-08-18
37,346,240원 |
| 3 | 주식회사 케이에스 5068137358 | 1건 | 57 | 89.99% |
2026-08-18
1,288,172,680원 |
| 4 | 석신건설주식회사 3138109769 | 1건 | 143 | 89.22% |
2026-08-18
815,225,000원 |
| 5 | 주식회사 서안전기 1188132438 | 1건 | 36 | 90.38% |
2026-08-11
286,756,311원 |
| 6 | 주식회사 대호전설 4028613383 | 1건 | 28 | 90.24% |
2026-08-11
213,112,371원 |
| 7 | 주식회사 제이에스텍 2518103448 | 1건 | 12 | 88.81% |
2026-08-05
297,089,650원 |
| 8 | 주식회사 세원 4078133109 | 1건 | 39 | 90.25% |
2026-07-15
82,245,200원 |
| 9 | 서원종합건설 주식회사 3108128001 | 1건 | 131 | 89.81% |
2026-07-15
864,439,000원 |
| 10 | 주식회사 충원산업건설 5028622144 | 1건 | 130 | 90.00% |
2026-06-29
92,661,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)하지건설 | 이상수 | 313,467,000원 | 92.66% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 금호토건 주식회사 | 김대오 | 313,470,000원 | 92.66% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 동원종합건설(주) | 안상철 | 313,474,000원 | 92.66% | 개찰완료 | 2026-05-31 22:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 청우건영 | 박청우 | 313,474,500원 | 92.66% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 부국건설(주) | 정지식 | 313,493,430원 | 92.67% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)진광토건 | 이금이 | 313,500,290원 | 92.67% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 천지건설산업주식회사 | 박종필 | 313,519,000원 | 92.68% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 우암종합건설(주) | 이남일 | 313,527,635원 | 92.68% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 장엄건설(주) | 장기영 | 313,549,000원 | 92.68% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 명일종합건설 | 윤대진 | 313,554,000원 | 92.69% | 개찰완료 | 2026-05-31 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 흥진건설(주) | 이동규 | 313,565,600원 | 92.69% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 케이에이치건설 주식회사 | 최지호 | 313,576,000원 | 92.69% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 이엠 | 강산하 | 313,580,190원 | 92.69% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 이에스건설 주식회사 | 최은서 | 313,599,000원 | 92.70% | 개찰완료 | 2026-05-31 22:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 대운종합건설 주식회사 | 조신원 | 313,646,000원 | 92.71% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 신명종합건설(주) | 신명근 | 313,653,000원 | 92.72% | 개찰완료 | 2026-06-01 11:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 공영건설 주식회사 | 김봉환 | 313,670,400원 | 92.72% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 삼우 | 이준우 | 313,676,190원 | 92.72% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 에스아이건설 주식회사 | 최선일 | 313,679,000원 | 92.72% | 개찰완료 | 2026-05-30 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 대헌건설 주식회사 | 김근수 | 313,682,930원 | 92.72% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 덕인종합건설 | 박종언 | 313,687,000원 | 92.73% | 개찰완료 | 2026-05-30 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 서은건설 | 한창숙 | 313,691,726원 | 92.73% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)대농종합건설 | 송영길 | 313,703,500원 | 92.73% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 태웅종합건설(주) | 태근봉 | 313,706,880원 | 92.73% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 청룡건설 | 인주식 | 313,714,970원 | 92.73% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 새한건설 | 장은진 | 313,724,000원 | 92.74% | 개찰완료 | 2026-05-31 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 미르건설(주) | 박노진 | 313,724,980원 | 92.74% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 한국건설 | 엄은미 | 313,735,400원 | 92.74% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 티에이치건설주식회사 | 박범수 | 313,752,700원 | 92.74% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)위드건설 | 권나연 | 313,758,100원 | 92.75% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 장수종합건설 주식회사 | 이상신 | 313,766,400원 | 92.75% | 개찰완료 | 2026-06-01 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사대도건설 | 박종환 | 313,770,946원 | 92.75% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 지엠건설 주식회사 | 김순재 | 313,782,000원 | 92.75% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 동우산업개발(주) | 박승섭 | 313,784,000원 | 92.75% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 미림건설(주) | 김영기 | 313,804,660원 | 92.76% | 개찰완료 | 2026-06-01 07:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)신동양건설 | 최종은 | 313,818,000원 | 92.76% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)대일산업개발 | 곽미정 | 313,818,950원 | 92.76% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 청림건설(주) | 임형택 | 313,835,000원 | 92.77% | 개찰완료 | 2026-05-30 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 다원건설 | 최완옥 | 313,841,720원 | 92.77% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 서진산업주식회사 | 유희창 | 313,848,900원 | 92.77% | 개찰완료 | 2026-05-29 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 한중 | 배종태 | 313,860,000원 | 92.78% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)갤럭시이앤씨 | 김성자 | 313,866,000원 | 92.78% | 개찰완료 | 2026-05-29 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 원산건설주식회사 | 이태규 | 313,873,000원 | 92.78% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 신광종합건설 주식회사 | 김경열 | 313,886,900원 | 92.78% | 개찰완료 | 2026-05-31 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 케이엘산업개발 | 김영국 | 313,887,000원 | 92.78% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)대정건설 | 김나현 | 313,888,420원 | 92.78% | 개찰완료 | 2026-05-30 21:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 경부포장산업 주식회사 | 이우학 | 313,897,000원 | 92.79% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 그레이 | 신재영 | 313,901,870원 | 92.79% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 미담건설 주식회사 | 김은규 | 313,918,573원 | 92.79% | 개찰완료 | 2026-06-01 06:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 지에이치건설 주식회사 | 김재석 | 313,936,000원 | 92.80% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)성우이엔지 | 류순영 | 313,954,450원 | 92.80% | 개찰완료 | 2026-06-01 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 에코프라임 | 김성현 | 313,959,580원 | 92.81% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 아도건설 주식회사 | 김진희 | 313,965,650원 | 92.81% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 아이지종합건설 주식회사 | 김선숙 | 313,975,680원 | 92.81% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 강산건설 주식회사 | 조중연 | 313,979,000원 | 92.81% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 도린종합건설 | 장우진 | 314,025,000원 | 92.83% | 개찰완료 | 2026-05-31 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 원진건설산업 주식회사 | 장윤현 | 314,027,650원 | 92.83% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 세림건설(주) | 서병권 | 314,042,300원 | 92.83% | 개찰완료 | 2026-06-01 06:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 마스터건설 | 한규종 | 314,059,820원 | 92.84% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)지혜건설 | 전상국 | 314,064,380원 | 92.84% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 동왕건설 주식회사 | 김하영 | 314,067,720원 | 92.84% | 개찰완료 | 2026-06-01 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 화신종합건설 주식회사 | 김승일 | 314,075,010원 | 92.84% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)동신건설 | 김성은 | 314,078,990원 | 92.84% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 태운건설(주) | 김현호 | 314,082,900원 | 92.84% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)기성건설 | 홍성덕 | 314,100,560원 | 92.85% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 미평종합건설 주식회사 | 방미란 | 314,101,500원 | 92.85% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 우강종합건설 주식회사 | 김기춘 | 314,105,994원 | 92.85% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 동부종합건설(주) | 심미숙 | 314,116,017원 | 92.85% | 개찰완료 | 2026-06-01 00:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 보림토건주식회사 | 이재미 | 314,119,542원 | 92.85% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 신기토건 | 한석희 | 314,126,000원 | 92.85% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 태웅종합건설(주) | 박태용 | 314,151,870원 | 92.86% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 건국건설(주) | 최윤식 | 314,155,810원 | 92.86% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 청암 | 조명선 | 314,183,000원 | 92.87% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 세움건설 | 문혜란 | 314,188,920원 | 92.87% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 브릿지테크 주식회사 | 손혁준 | 314,225,000원 | 92.88% | 개찰완료 | 2026-05-31 23:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 세종이엔티 | 민경남 | 314,233,570원 | 92.89% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 학산건설 | 김병석 | 314,240,300원 | 92.89% | 개찰완료 | 2026-05-29 18:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 부성이앤씨(주) | 호훈일 | 314,241,000원 | 92.89% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 조은산업개발주식회사 | 이병철 | 314,256,000원 | 92.89% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 우림토건 | 이용순 | 314,261,000원 | 92.89% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 에이원종합건설주식회사 | 성민경 | 314,265,700원 | 92.90% | 개찰완료 | 2026-05-31 18:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사한국종합개발 | 장명서 | 314,266,100원 | 92.90% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 동성종합건설 | 박성윤 | 314,287,400원 | 92.90% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 혜창종합건설(주) | 박재분 | 314,299,000원 | 92.91% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 성우종합건설 | 장석훈 | 314,299,630원 | 92.91% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 글로벌이앤씨 주식회사 | 박범준 | 314,321,350원 | 92.91% | 개찰완료 | 2026-05-29 18:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 디에이치건설 주식회사 | 이두환 | 314,325,600원 | 92.91% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사현성종합건설 | 장만종 | 314,328,000원 | 92.91% | 개찰완료 | 2026-05-31 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 대형건설 주식회사 | 서호덕 | 314,331,380원 | 92.92% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 태광 | 김선문 | 314,341,104원 | 92.92% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 삼남건설(주) | 박승찬 | 314,356,000원 | 92.92% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 황전건설(주) | 이근수 | 314,358,114원 | 92.92% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 누리건설 주식회사 | 임해진 | 314,369,000원 | 92.93% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 서림종합건설 주식회사 | 최길학 | 314,372,000원 | 92.93% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주안기업 주식회사 | 김보경 | 314,375,000원 | 92.93% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 성원건설(주) | 강인숙 | 314,375,800원 | 92.93% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 신광건설 주식회사 | 김승수 | 314,429,980원 | 92.94% | 개찰완료 | 2026-05-31 19:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 진흥건설(주) | 이응두 | 314,430,720원 | 92.95% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 예광건설(주) | 구정화 | 314,436,600원 | 92.95% | 개찰완료 | 2026-06-01 05:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 지성건설 | 이석희 | 314,453,000원 | 92.95% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.