광주광역시 종합건설본부
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 13:42 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-06-02 09:59 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 광주광역시 종합건설본부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)디자인원 종합건설 4128142541 | 1건 | 39 | 91.40% |
2026-06-09
313,949,800원 |
| 2 | 국제건설(주) 4098148457 | 1건 | 66 | 90.00% |
2026-06-09
221,690,000원 |
| 3 | 주식회사 서안토건 5978801156 | 1건 | 77 | 90.06% |
2026-06-09
370,598,730원 |
| 4 | 상경종합건설(주) 4108127205 | 1건 | 265 | 90.29% |
2026-06-09
220,838,900원 |
| 5 | 승덕종합건설주식회사 4108171695 | 1건 | 15 | 90.47% |
2026-06-09
357,630,570원 |
| 6 | 이안건설(주) 4098165285 | 1건 | 40 | 89.31% |
2026-06-09
270,221,300원 |
| 7 | 주식회사태인건설 4168126688 | 1건 | 19 | 90.26% |
2026-06-08
109,254,280원 |
| 8 | (주)두리건설 3038114213 | 1건 | 27 | 89.84% |
2026-06-08
134,950,339원 |
| 9 | (주)태광이엔지 1238143145 | 1건 | 65 | 91.00% |
2026-06-08
125,354,870원 |
| 10 | 주식회사 케이에스비산업개발 4168133781 | 1건 | 160 | 88.93% |
2026-06-08
143,679,900원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 세광건설 주식회사 | 김미정 | 138,060,800원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 남경건설 주식회사 | 최정필 | 138,092,927원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 신화산업건설(주) | 김준형 | 138,112,200원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 유정개발(주) | 정동현 | 138,120,600원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 승화건설 주식회사 | 조한숙 | 138,123,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-06-01 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 세진토건주식회사 | 명준성 | 138,123,590원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-06-01 07:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 인창건설(주) | 최영식 | 138,147,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 에스코씨엠주식회사 | 최숙희 | 138,148,100원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-06-01 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 지백건설 | 김재경 | 138,192,258원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 대평이앤씨 | 김명희 | 138,246,706원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 동호건설 주식회사 | 강보경 | 138,264,500원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 디에이치산업(주) | 임선례 | 138,286,030원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 그린건설산업 | 김민희 | 138,314,785원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)에스유건설 | 윤재경 | 138,343,000원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 거남토건(주) | 최우진 | 138,349,060원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사푸룸 | 오민아 | 138,392,900원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-06-01 12:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 담덕건설 주식회사 | 정종삼 | 138,395,865원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 금원토건주식회사 | 정점애 | 138,440,880원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 연승 | 이형수 | 138,481,970원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-06-01 20:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 신세계건설 | 홍경석 | 138,482,790원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 대야공영주식회사 | 강인석 | 138,502,529원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-31 20:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 지오이엔씨 | 전창오 | 138,578,900원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 신태양건설 주식회사 | 장병기 | 138,661,740원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 아름이앤씨 | 임영섭 | 138,704,980원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 대연건설(주) | 오성은 | 138,716,640원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 상록건설조경 | 허백현 | 138,756,400원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 미나산업 | 김지숙 | 138,811,090원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 서람건설 | 김여태 | 138,832,360원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 아인건설 | 이광주 | 138,838,472원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-06-02 06:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 창진이앤씨 주식회사 | 김승필 | 138,866,735원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-06-01 07:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 대남토건 주식회사 | 정다이 | 138,885,340원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)양정건설 | 정철 | 138,886,430원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 제이와이건설주식회사 | 김주영 | 138,888,888원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 금송산업 주식회사 | 이혜영 | 138,889,900원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 다온건설 | 장용래 | 138,939,900원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)동한건설 | 곽흥순 | 138,952,330원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 유한회사 더라움 | 김경언 | 138,962,210원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 씨에스그린에너지 주식회사 | 김태형 | 138,966,880원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 청운개발 주식회사 | 김하진 | 138,985,131원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 유한회사 기륭산업개발 | 김현미 | 139,033,449원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)플러스건설 | 이민원 | 139,051,190원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 케이제이아이디씨주식회사 | 송원철 | 139,073,940원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사동우건설 | 박정식 | 139,086,990원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 나사(주) | 나사균 | 139,105,511원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 에스에스건설 주식회사 | 윤상민 | 139,106,000원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 대한기초건설산업(주) | 박민석 | 139,123,930원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-06-01 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 한길산업개발 | 서재민 | 139,156,200원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 세림이엔지 주식회사 | 김상수 | 139,222,000원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-05-28 12:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)제이케이이엔씨 | 김은미 | 139,228,453원 | 91.37% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 청담건설산업(주) | 이미이 | 139,241,500원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 가림토건 주식회사 | 김지성 | 139,251,500원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 전남기초건설 주식회사 | 김연숙 | 139,268,000원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 다올건설 | 김아원 | 139,285,600원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 백두산업개발 | 황인철 | 139,315,000원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)도우산업개발 | 김은지 | 139,325,405원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 시우산업개발 | 전국일 | 139,347,340원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 동경건설(주) | 이경자 | 139,461,700원 | 91.52% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 라도건설(주) | 나종훈 | 139,474,000원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 제이엠건설 | 정안면 | 139,502,890원 | 91.55% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 디앤티건설 | 채명순 | 139,547,300원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 명장건설주식회사 | 송호영 | 139,583,458원 | 91.60% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 동은건설주식회사 | 임현호 | 139,602,670원 | 91.61% | 개찰완료 | 2026-05-28 21:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 에이치디이엔씨 | 박찬 | 139,664,000원 | 91.65% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 기장건설 | 이기선 | 139,688,212원 | 91.67% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)대현에이피 | 조대연 | 139,705,480원 | 91.68% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 길현건설(주) | 서현동 | 139,801,020원 | 91.74% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)삼호토건 | 이차용 | 139,855,000원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 토준건설 | 박철식 | 139,923,000원 | 91.82% | 개찰완료 | 2026-05-29 13:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)대림건설 | 김혜경 | 140,010,344원 | 91.88% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 통진엔지니어링(주) | 노의철 | 140,067,994원 | 91.92% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 태화건설(주) | 박병준 | 140,073,450원 | 91.92% | 개찰완료 | 2026-05-30 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 태한이엔씨 주식회사 | 정정기 | 140,075,462원 | 91.92% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 네이버건설 주식회사 | 송장섭 | 140,584,100원 | 92.26% | 개찰완료 | 2026-06-01 20:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 재아건설 | 박관미 | 137,533,583원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더블건설 | 허영복 | 137,231,000원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-05-28 22:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)두리건설 | 이광식 | 137,161,328원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유엔건설주식회사 | 이경주 | 137,629,400원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 운리산업개발 | 박창민 | 137,680,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디이바이드 주식회사 | 남안자 | 136,867,037원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동평토건 | 신성식 | 137,393,700원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 밀라트건설 주식회사 | 차재원 | 137,003,200원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해인건설 주식회사 | 최명식 | 137,530,560원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건희개발 주식회사 | 강민경 | 137,684,700원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-06-01 11:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이엠탑건설 | 장명자 | 137,470,400원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨엠피엠건설(주) | 강민구 | 137,448,120원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다문토건 주식회사 | 최승호 | 137,713,900원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태천기업 주식회사 | 정권 | 137,184,660원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 창진건설 | 김수석 | 136,563,830원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우강개발 | 박희정 | 137,716,400원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청명건설 주식회사 | 김소현 | 136,678,170원 | 89.69% | 개찰완료 | 2026-06-01 18:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이에스비산업개발 | 김용웅 | 136,399,900원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-06-01 21:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도원산업(주) | 강승미 | 137,549,640원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-06-01 22:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오색이앤씨 주식회사 | 최문술 | 137,633,780원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-06-02 01:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사보른건설 | 김민준 | 137,544,977원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일흥 | 윤주미 | 137,460,970원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 두만건설 | 최종식 | 137,382,050원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광개토건설(주) | 김호남 | 137,657,257원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사태인건설 | 정연택 | 137,223,138원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 효림건설 주식회사 | 배상수 | 136,733,400원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼대토목 | 강권종 | 137,014,320원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.