국립공원공단 경주국립공원사무소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 21:25 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-06-01 12:44 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국립공원공단 경주국립공원사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 정안 주식회사 5578703523 | 1건 | 55 | 90.65% |
2026-07-20
40,318,000원 |
| 2 | 대도종합개발 주식회사 4098151888 | 1건 | 69 | 90.55% |
2026-06-24
241,253,000원 |
| 3 | 주식회사 대명 5058178166 | 1건 | 2 | 92.72% |
2026-06-23
19,000,000원 |
| 4 | 주식회사 열방휀스 2228702593 | 1건 | 1 | 95.00% |
2026-05-28
50,141,000원 |
| 5 | 주식회사 동국조경 5068170264 | 1건 | 26 | 90.78% |
2026-05-26
17,090,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 가야토건 주식회사 | 권영철 | 125,037,797원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-31 18:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 광영 | 임명희 | 125,050,701원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 부림종합건설 | 문강설 | 125,063,500원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 송원개발 | 김경희 | 125,082,534원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-06-01 23:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 공간이엔씨 주식회사 | 김남걸 | 125,094,820원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 홍성건설 | 황진언 | 125,107,200원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 도원개발 | 최윤영 | 125,150,750원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 일토종합건설 | 김주윤 | 125,164,990원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 안신건설 | 박두선 | 125,190,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 서강건설 주식회사 | 염영호 | 125,204,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 하나종합건설 주식회사 | 이창호 | 125,204,228원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 중원산업개발 주식회사 | 최경종 | 125,206,300원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 에스원건설주식회사 | 서계향 | 125,230,020원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사나우종합건설 | 노순옥 | 125,247,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-06-01 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 동대건설주식회사 | 최호명 | 125,254,600원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 정진종합건설(주) | 이재환 | 125,302,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 무림토건(주) | 차상무 | 125,354,700원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 명신종합건설 주식회사 | 박상철 | 125,369,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-29 13:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 그린산업개발 주식회사 | 강민수 | 125,389,400원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-06-01 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 한국개발 주식회사 | 윤영호 | 125,413,800원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-06-01 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (유)성지종합건설 | 이재관 | 125,438,900원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-06-01 20:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 산운건설주식회사 | 허재엽 | 125,536,999원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 수정건설 주식회사 | 김병기 | 125,700,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 덕산건설 주식회사 | 이재양 | 126,048,210원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 지디종합건설(주) | 김영엄 | 122,339,277원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 구국토건 | 손희종 | 122,917,890원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지엠텍이앤씨 주식회사 | 김지혜 | 122,470,290원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세울토건 주식회사 | 유경성 | 122,691,300원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세일 | 이갑연 | 122,690,500원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현진종합건설(주) | 이동성 | 122,415,240원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-05-29 12:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정일건설 주식회사 | 성부영 | 122,381,188원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-05-29 13:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서원건설 | 김지헌 | 122,914,000원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-05-29 13:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 효창종합건설 주식회사 | 정선희 | 122,885,800원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금보건설 주식회사 | 최범식 | 122,584,800원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)비엠토건 | 김태희 | 122,484,800원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대영건설 | 박희정 | 122,925,350원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-05-30 13:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해성건설(주) | 유상일 | 122,860,770원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-05-31 14:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지평토건 | 김은제 | 122,567,190원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-06-01 03:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이에스산업개발(주) | 이혜진 | 122,708,720원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-06-01 07:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)유풍종합건설 | 이강희 | 122,969,100원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼전건설 주식회사 | 강용석 | 122,743,268원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대건종합건설 주식회사 | 손정우 | 122,757,880원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-06-01 11:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 백두종합건설 | 권나경 | 122,797,716원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-06-01 13:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 비지종합건설 주식회사 | 양병구 | 122,334,750원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해냄건설 주식회사 | 최운국 | 122,539,640원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세일건설 주식회사 | 최성호 | 122,558,540원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 운산종합건설 주식회사 | 장재호 | 122,745,900원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 티케이건설 주식회사 | 김경남 | 122,880,000원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신안기업(주) | 이나라 | 122,847,060원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대우건설 주식회사 | 김대우 | 122,746,710원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 와이비건설 주식회사 | 전수경 | 122,522,000원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한영건설주식회사 | 정윤석 | 122,298,000원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디와이건설 주식회사 | 정민아 | 122,888,910원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 혜성산업개발 | 김해경 | 122,293,400원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스제이건설 | 서재평 | 122,366,000원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가우디종합건설 | 이명희 | 122,756,300원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 맥이앤씨 주식회사 | 이준협 | 122,939,450원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지제이건설 주식회사 | 김수진 | 122,853,000원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대호종합건설 | 손동찬 | 122,894,190원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일성건설 | 김영자 | 122,501,000원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영안건설 주식회사 | 박근형 | 122,477,522원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정안건설 주식회사 | 김지태 | 122,591,000원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 토담종합건설 주식회사 | 이상호 | 122,817,300원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 구상건설 주식회사 | 한상구 | 122,837,660원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영진건설 주식회사 | 천장우 | 122,988,900원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 효성토건 | 이덕풍 | 122,782,110원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해동종합건설 주식회사 | 김해정 | 122,262,835원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 협진종합건설(주) | 박준섭 | 122,828,500원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부현건설 | 김진식 | 122,841,720원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청룡종합건설 주식회사 | 박기주 | 122,738,106원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 무신건설 주식회사 | 박광훈 | 122,661,561원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-06-01 18:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국종합건설 | 박용균 | 122,765,640원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-06-01 19:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 재백산업 주식회사 | 이홍직 | 122,819,500원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-06-01 19:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 구마에스앤씨(S&C) | 이태민 | 122,935,120원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-06-01 19:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청운건설(주) | 박옥순 | 122,823,648원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-06-01 20:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 거목건업 주식회사 | 김영희 | 122,953,060원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-06-01 20:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)남성종합건설 | 남동훈 | 122,848,998원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-06-01 21:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성림 | 이정영 | 122,699,990원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-06-01 23:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신광종합건설 주식회사 | 이종만 | 122,543,370원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-06-01 23:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아상종합건설 | 배용국 | 122,245,000원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-06-02 01:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕성종합건설 | 이형근 | 122,892,000원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해든건설 | 김광오 | 122,865,682원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이디건설 주식회사 | 전중달 | 122,779,300원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청림건설 주식회사 | 임기명 | 122,519,125원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 홍림건설(주) | 지영선 | 122,943,557원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 강산토건 | 최백 | 122,690,290원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 흥선건설 | 김태섭 | 122,477,546원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 장원건설 주식회사 | 김특만 | 122,673,500원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 재세 | 박종열 | 122,903,430원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광성토건(주) | 김동익 | 122,598,600원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한로드이엔씨 | 송상훈 | 122,575,748원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신진건설 주식회사 | 홍종해 | 122,896,610원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 혜강종합건설주식회사 | 김재근 | 122,882,890원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아이에이비건설 | 강종훈 | 122,384,000원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 국기건설 주식회사 | 이재한 | 122,906,300원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼영건설 | 조승재 | 122,740,400원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영암건설 합자회사 | 김창규 | 122,638,553원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 映進綜合建設 株式會社 | 하태준 | 122,254,900원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 반석건설 주식회사 | 정소용 | 122,766,395원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼목 | 성민재 | 122,398,890원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.