제주특별자치도 제주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 20:12 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-06-01 17:48 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도 제주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 낭 6168163435 | 4건 | 106 | 89.55% |
2026-07-14
74,472,900원 |
| 2 | 제주시산림조합 6168200121 | 4건 | 56 | 87.37% |
2026-06-18
54,751,000원 |
| 3 | 진명건설 주식회사 6138160569 | 2건 | 59 | 89.27% |
2026-09-02
259,473,000원 |
| 4 | 주식회사동명전기 5018700241 | 2건 | 49 | 90.44% |
2026-01-16
114,540,770원 |
| 5 | 주식회사 금록조경 5378602843 | 1건 | 39 | 90.40% |
2026-09-03
244,500,000원 |
| 6 | 마성토건 주식회사 8558601062 | 1건 | 37 | 90.99% |
2026-09-02
136,042,400원 |
| 7 | 명부건설주식회사 6168109334 | 1건 | 81 | 90.13% |
2026-09-02
255,621,900원 |
| 8 | 주식회사대운 4598601807 | 1건 | 26 | 90.04% |
2026-08-28
170,723,899원 |
| 9 | 주식회사 세인건설 6168120246 | 1건 | 113 | 90.04% |
2026-08-28
100,228,770원 |
| 10 | 도원건설 주식회사 1258129192 | 1건 | 141 | 90.48% |
2026-08-21
251,723,520원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 우림조경 | 김은영 | 71,954,490원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-05-31 05:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 푸른기업 | 문락천 | 71,961,100원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 수피아조경 | 홍종훈 | 72,049,332원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 제주숨골 주식회사 | 고민정 | 72,066,417원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-06-02 00:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)유원조경 | 이혜자 | 72,081,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-29 12:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 디에스엠 주식회사 | 백정훈 | 72,082,790원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 오름조경 | 김지연 | 72,254,700원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 이산건설주식회사 | 강창언 | 72,408,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-29 12:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 제주강산 | 강원천 | 72,564,850원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 성지조경 | 김소영 | 76,262,859원 | 95.56% | 개찰완료 | 2026-05-30 04:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 나우조경 | 기태희 | 78,000,000원 | 97.74% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 낭 | 고혜진 | 71,195,300원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 명진 | 강해숙 | 71,001,900원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 창의 | 최현경 | 71,195,810원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 칠십리 | 송새롬 | 71,300,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이에이 | 오진아 | 69,412,080원 | 86.98% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건인조경 | 최종건 | 71,175,000원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정한이앤씨 | 한경미 | 71,123,150원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사에버그린조경 | 강정화 | 70,887,300원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-05-28 12:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼일조경 | 강병수 | 70,778,000원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 녹원조경주식회사 | 강상범 | 71,289,000원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-05-29 02:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 플롯 | 신준호 | 71,048,500원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 바른조경 | 이소영 | 71,071,000원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정용이엔지 | 한명옥 | 71,050,000원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태정토건 주식회사 | 이숙희 | 71,249,262원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 녹지조경 | 김대실 | 70,997,743원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-05-29 12:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 힘찬 | 오애경 | 70,735,800원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-05-29 12:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아라조경 | 오주희 | 70,929,000원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세영토건주식회사 | 김혜옥 | 70,469,750원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 그린랜드 | 김혜경 | 71,032,890원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아인산업 | 이용해 | 70,663,000원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성보기업 | 이철익 | 70,971,584원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 초록공간 | 홍병익 | 70,902,920원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-05-29 19:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한성조경 | 이현주 | 71,139,600원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-05-29 20:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 재성조경 | 좌종환 | 70,573,675원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-05-30 14:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 씨엔알기술 | 정수민 | 71,147,100원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-05-30 15:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스지엘앤씨 | 서성학 | 71,330,900원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-05-30 19:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 그린파크 | 이수연 | 70,744,380원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-05-30 20:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세운건설주식회사 | 강경희 | 70,908,000원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-05-31 11:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이강건설 | 손유정 | 70,904,309원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-05-31 13:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사대영산업 | 김보현 | 71,314,056원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-05-31 15:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제주한빛조경 | 이필승 | 70,822,347원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-05-31 15:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아침조경 | 김민혜 | 71,250,010원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-05-31 15:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하늘정원 | 김명복 | 71,137,900원 | 89.14% | 개찰완료 | 2026-05-31 17:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 법윤토건주식회사 | 이윤철 | 70,034,630원 | 87.76% | 개찰완료 | 2026-05-31 19:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금강조경 주식회사 | 김경숙 | 70,456,000원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-05-31 19:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성도조경 주식회사 | 이민덕 | 70,596,000원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-05-31 20:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 무현 | 김성희 | 71,284,000원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-05-31 20:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 고담조경 | 현수정 | 70,763,024원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-05-31 20:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 윤스플라워가든 | 김영실 | 71,174,680원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-05-31 21:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선영건설 | 고은영 | 70,955,000원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-05-31 22:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)꽃피는여름 | 김성주 | 70,892,911원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-06-01 06:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 예담조경 | 임형찬 | 71,184,000원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-06-01 07:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나무 | 이상엽 | 70,781,820원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사강산조경 | 김순정 | 71,231,400원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 산내들조경 | 이소영 | 70,335,000원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 원 | 김수경 | 71,262,000원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주형건설 | 양영희 | 70,505,340원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 인화조경 | 김민철 | 70,272,670원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 온누리조경 | 강향보 | 71,146,860원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보장토건 주식회사 | 한애리 | 70,445,000원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우택건설(주) | 한철주 | 70,906,200원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우리들기업 | 오창훈 | 71,141,900원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-06-01 10:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건재산업개발 | 김윤희 | 71,264,010원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-06-01 12:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아이원디자인(주) | 이철수 | 71,257,000원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-06-01 14:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동남아 조경 | 김형석 | 70,587,000원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에코제주 | 배유정 | 71,194,500원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사에코정화시스템 | 이경숙 | 70,884,000원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-06-01 15:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 탐라조경주식회사 | 양승호 | 70,753,500원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성산조경건설 주식회사 | 서정민 | 70,198,028원 | 87.96% | 개찰완료 | 2026-06-01 16:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서귀포석재건설산업 | 안정민 | 70,694,402원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 상록수림조경 | 박선이 | 70,708,000원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예서원 | 현정화 | 71,107,980원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-06-01 17:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 연하조경 | 이지은 | 70,592,250원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-06-01 18:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이화포레스트 | 박다혜 | 70,548,084원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-06-01 18:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금원 | 한재성 | 70,914,800원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-06-01 19:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한진개발 | 김기태 | 70,854,500원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-06-01 20:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서원조경(주) | 윤상길 | 70,138,000원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-06-02 06:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 두리조경 | 이재희 | 70,954,400원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대운조경 주식회사 | 강정훈 | 71,153,277원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스지아큐먼 | 이정근 | 70,911,100원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕산엔지니어링 | 이진석 | 71,076,460원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유정건설 주식회사 | 김자영 | 70,542,350원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 중앙산업주식회사 | 이정하 | 70,210,000원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-06-02 07:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태화산업건설주식회사 | 황용호 | 70,580,900원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금장건설 주식회사 | 고광수 | 70,920,620원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동진 | 유정자 | 70,732,679원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 온평조경 주식회사 | 박세연 | 71,210,219원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진일토건 | 김승율 | 70,929,760원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-06-02 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이원테크 | 고아라 | 70,887,000원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한라엘앤디 | 한석자 | 70,902,000원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아름조경 | 현상엽 | 70,985,800원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조광건업주식회사 | 현미선 | 70,695,000원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사유원 | 양안순 | 71,036,000원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대승건설 주식회사 | 김보순 | 71,310,000원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 상승건설 | 윤애란 | 71,246,000원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-06-02 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 랜드마크 | 강봉수 | 70,698,600원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-06-02 10:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 혜명환경건설 주식회사 | 장연화 | 70,929,000원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-06-02 11:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 토성조경주식회사 | 강경윤 | 70,690,100원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-06-02 12:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)건흥 | 김춘희 | 70,631,450원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-06-02 13:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.