충청남도 논산시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-05 04:19 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 10:14 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 논산시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)성산업개발 3088119343 | 2건 | 38 | 89.93% |
2026-08-27
31,882,000원 |
| 2 | 주식회사 우원 5038800773 | 2건 | 56 | 89.68% |
2026-06-11
77,181,866원 |
| 3 | 수정건설주식회사 3088112447 | 2건 | 31 | 89.67% |
2026-06-08
48,121,000원 |
| 4 | 주식회사 다옴건설산업 7178101090 | 2건 | 117 | 90.37% |
2026-05-29
22,319,745원 |
| 5 | (주)한우물개발 1968601740 | 1건 | 20 | 89.63% |
2026-09-03
24,087,000원 |
| 6 | 주식회사 주은건설 3698803146 | 1건 | 4 | 90.07% |
2026-08-31
43,137,865원 |
| 7 | 주식회사 형제인아트건설 4938702711 | 1건 | 12 | 90.40% |
2026-08-25
47,250,490원 |
| 8 | 천공이엔지 주식회사 3088131954 | 1건 | 28 | 90.37% |
2026-08-19
86,359,990원 |
| 9 | 주식회사 선진이엔지 3188110733 | 1건 | 16 | 90.01% |
2026-08-19
31,018,490원 |
| 10 | 에스비건설주식회사 2548102657 | 1건 | 55 | 90.58% |
2026-08-05
396,868,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 54개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 지산조경 | 윤재신 | 36,071,050원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-28 20:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)굿디즈 | 차광석 | 36,083,700원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-28 21:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 나무사랑조경주식회사 | 김보연 | 36,089,055원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-27 19:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 나무야 | 오순자 | 36,121,600원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)금암조경 | 박현옥 | 36,130,060원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 우원 | 이순영 | 36,162,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 금암조경개발 | 전윤정 | 36,169,523원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-28 04:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 샘물조경 | 김복자 | 36,186,500원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 두루조경 | 김정민 | 36,190,798원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-29 13:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 호연조경건설 | 서민아 | 36,196,431원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-28 22:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)대림조경 | 김영기 | 36,212,300원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)경원조경건설 | 유형선 | 36,282,300원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 금강조경인테리어주식회사 | 천점례 | 36,289,132원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-28 22:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 미르 | 김선철 | 36,314,784원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 중앙조경건설 | 서영희 | 36,325,690원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-05-27 18:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 윤 | 윤충재 | 36,332,618원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 베스트컴퍼니 | 장복순 | 36,336,350원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 경 | 윤일식 | 36,349,940원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)가림조경건설 | 송미순 | 36,371,060원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 햇살조경 | 김근우 | 36,374,660원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 바른조경 | 박정자 | 36,385,200원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 모아조경 | 문대둔 | 36,396,114원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-05-29 07:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 금비조경 | 김익수 | 36,410,000원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-05-29 06:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 송산조경 | 정영석 | 36,418,500원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 한백건설 | 윤재인 | 36,425,800원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-05-28 23:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 다대건설조경 | 정현정 | 36,471,884원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 기덕조경 | 김현중 | 36,479,378원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주안기업 주식회사 | 김보경 | 36,491,800원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 새로운 | 박성우 | 36,572,000원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-05-28 21:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 덕영조경 | 어덕환 | 36,589,626원 | 91.63% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 하나조경 주식회사 | 성낙정 | 36,643,940원 | 91.77% | 개찰완료 | 2026-05-28 21:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 세원조경 주식회사 | 강옥남 | 36,647,000원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-05-28 20:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)엔에스건설 | 이미숙 | 36,657,890원 | 91.80% | 개찰완료 | 2026-05-29 07:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)청림조경 | 윤정은 | 36,998,000원 | 92.66% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 대광조경 | 김혜경 | 35,989,860원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 푸른조경건설주식회사 | 김수현 | 36,021,081원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)제일조경건설 | 이순관 | 36,018,354원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수정건설주식회사 | 윤수완 | 35,888,888원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | ZERO조경 | 이상도 | 35,901,534원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-05-28 05:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한국조경 | 박철수 | 35,950,960원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은석조경 주식회사 | 권은석 | 35,851,590원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 연미석재 | 이수희 | 35,966,470원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정원조경 | 박안순 | 36,046,974원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 심원조경 | 권순기 | 36,031,600원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주안 | 정해정 | 35,763,340원 | 89.56% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)논산연합조경 | 김영태 | 35,823,480원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성윤조경 | 박노중 | 35,857,270원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일루아건설 | 이슬기 | 35,956,028원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 화림조경 | 최성락 | 35,935,800원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-05-28 22:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세종산업개발 | 정순경 | 35,605,000원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-05-29 03:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대원조경 | 김삼순 | 35,742,000원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-05-29 06:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 용은조경 주식회사 | 김용기 | 36,064,359원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)우솔조경산업 | 김용삼 | 35,886,143원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 반석조경 | 김은영 | 35,836,635원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.