경상북도 영천시 상수도사업소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 20:38 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 10:17 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상북도 영천시 상수도사업소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 영천전기 5051964501 | 1건 | 38 | 90.32% |
2026-09-02
58,567,950원 |
| 2 | 주식회사화성 5058154617 | 1건 | 22 | 90.68% |
2026-06-30
84,333,000원 |
| 3 | (주)에코시스 5058129442 | 1건 | 98 | 90.17% |
2026-06-10
200,552,700원 |
| 4 | 주식회사일성 5468801196 | 1건 | 115 | 90.81% |
2026-06-09
31,897,230원 |
| 5 | 주식회사 진우건설 5058123701 | 1건 | 98 | 90.81% |
2026-05-29
79,800,000원 |
| 6 | 길운건설주식회사 5088114443 | 1건 | 85 | 89.98% |
2026-05-29
123,694,260원 |
| 7 | 주식회사 진영산업개발 4508803078 | 1건 | 39 | 89.83% |
2026-05-27
42,088,000원 |
| 8 | (주)진명건설 5058128609 | 1건 | 104 | 89.87% |
2026-01-23
54,668,570원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 47개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 진우건설 | 김희준 | 79,800,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 영지토건(주) | 이정숙 | 80,121,800원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-28 00:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 가야개발(주) | 유영수 | 78,926,740원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대영개발산업 | 류기열 | 79,326,620원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선진이엔씨 | 이승훈 | 79,302,110원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하나조경중기 | 이수동 | 79,584,570원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대림건설(주) | 김영운 | 79,368,860원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동해건설 주식회사 | 김종수 | 78,236,420원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우덕건설(주) | 이금순 | 78,385,776원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성무건설주식회사 | 김민성 | 78,609,490원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지오인프라 주식회사 | 김선경 | 79,143,587원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 법인건설(주) | 김주형 | 78,670,553원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼우건설 주식회사 | 정재령 | 78,236,000원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부흥조경건설 주식회사 | 이한선 | 79,406,970원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 길운건설주식회사 | 이수미 | 78,958,943원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)영광건설 | 이승해 | 79,265,770원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 시화건설 | 김태철 | 78,916,150원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대의건설 | 황장욱 | 78,733,740원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서광 | 현인구 | 79,671,300원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 해성건설(주) | 조좌현 | 79,139,300원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)진명건설 | 이순덕 | 78,480,800원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사동일건설 | 박영석 | 79,660,810원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부성건설 | 박형섭 | 79,621,000원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)더조은 | 김양수 | 79,590,062원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)건창 | 임호규 | 78,033,500원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엠아이건설 | 최민석 | 79,229,000원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도하건설 | 백민애 | 78,169,990원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다인건설 주식회사 | 양봉진 | 79,126,680원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-05-28 12:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진영건설(주) | 김태훈 | 79,102,412원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-05-28 13:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)우성건설 | 김동훈 | 78,867,540원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 용천건설 | 임금선 | 78,874,250원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 황강종합중기(주) | 정승우 | 78,726,500원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강토건설 주식회사 | 최정화 | 78,962,710원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태산건설 | 정병창 | 77,729,000원 | 87.92% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사기남건설 | 김성민 | 79,226,600원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-05-28 18:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대협토건(주) | 김영재 | 78,893,480원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-05-28 18:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 송하건설(주) | 최영득 | 79,437,200원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-05-28 19:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 무동건설(주) | 김무현 | 78,648,910원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-05-28 21:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서진건설 주식회사 | 박효순 | 79,482,650원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-05-28 22:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)사일건설 | 박태원 | 79,188,000원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-05-28 22:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 황강 | 정승원 | 79,116,390원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-05-28 23:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신우건설 주식회사 | 전인석 | 78,815,395원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-05-29 03:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신오개발 주식회사 | 김학주 | 78,562,780원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-05-29 05:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 현민건설 | 이수진 | 78,381,770원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-05-29 06:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대철 | 윤창호 | 79,102,570원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-05-29 06:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서영건설 | 이정국 | 79,434,800원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)욱일건설 | 박대우 | 79,210,017원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.