강원특별자치도 태백시
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-04 13:28 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 10:26 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 강원특별자치도 태백시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 다비치건설 4708701460 | 3건 | 77 | 91.03% |
2026-08-26
169,507,116원 |
| 2 | (주)강원환경 2288102245 | 3건 | 23 | 89.10% |
2026-08-24
57,309,400원 |
| 3 | 주식회사 늘푸른임업 2038166726 | 2건 | 2 | 91.06% |
2026-08-31
34,944,000원 |
| 4 | 주식회사 흥광 4188600831 | 2건 | 69 | 89.44% |
2026-08-31
50,744,000원 |
| 5 | 고원건설(주) 2288101590 | 2건 | 125 | 90.32% |
2026-08-24
53,228,280원 |
| 6 | 주식회사 진성 2258121980 | 2건 | 40 | 93.30% |
2026-08-10
32,589,000원 |
| 7 | 주식회사 신화 5378102095 | 2건 | 6 | 92.27% |
2026-06-12
106,312,400원 |
| 8 | 고도산업개발 주식회사 3018151584 | 1건 | 187 | 88.37% |
2026-09-04
164,808,000원 |
| 9 | 합자회사 진영종합건설 2248120106 | 1건 | 163 | 88.99% |
2026-09-02
444,195,624원 |
| 10 | 주식회사 우현토건 2268125811 | 1건 | 41 | 88.34% |
2026-09-01
99,075,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사동부이앤씨 | 나유진 | 215,214,280원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사호반건설 | 고옥화 | 215,261,210원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 현웅이엔지 | 김희원 | 215,401,750원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-29 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)태인 | 태은경 | 215,490,894원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-30 12:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 베스트공조 | 김대호 | 215,503,200원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 옛골기계설비 주식회사 | 김남석 | 215,511,600원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 미래토건 | 정승룡 | 215,567,800원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 명신엔지니어링(주) | 심진섭 | 215,610,100원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-30 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)동영 | 이홍귀 | 215,651,584원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 대영이앤씨 | 김명선 | 215,663,700원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 세원(주) | 이원우 | 215,683,590원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)하우징플러스 | 이승은 | 215,744,580원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)대림방재엔지니어링 | 정태진 | 215,777,880원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 가가건설 | 이경화 | 215,790,761원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-06-01 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 디에스대성설비주식회사 | 박귀동 | 215,849,909원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 이치코퍼레이션 | 윤은지 | 215,929,292원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 그린환경이엔씨 | 정영선 | 215,936,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 선엔지니어링주식회사 | 임영빈 | 215,937,940원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 광명기전(주) | 정미영 | 215,968,900원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 엠제이테크 | 최창철 | 216,019,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 그린한국에너지(주) | 원철호 | 216,058,820원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (자)주신 | 이종호 | 216,083,600원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-31 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 매일건설주식회사 | 심용덕 | 216,112,897원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-30 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주) 제이투 | 이지덕 | 216,127,900원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 혁신플랜트 | 권승욱 | 216,129,770원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-31 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 와이지건설 | 안우성 | 216,145,330원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-27 20:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 신안기계공업(주) | 주복용 | 216,171,510원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 경동이엔지주식회사 | 김연태 | 216,172,400원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 우리엔지니어링 | 현경환 | 216,176,700원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 강원브이아이피시스템 | 김도경 | 216,185,990원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-31 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 세명플랜트(주) | 이현희 | 216,195,400원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-31 19:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 강원시스템 | 김봉철 | 216,197,030원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 씨에스건설 주식회사 | 최선숙 | 216,204,400원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 유성건설 주식회사 | 박상준 | 216,239,990원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-26 22:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 경호가스설비 | 홍선하 | 216,330,440원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 제이엠테크 | 김진만 | 216,336,524원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-31 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 대벽이엔씨 | 최수진 | 216,343,800원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 한국건업 | 김기봉 | 216,367,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주) 해송산업건설 | 최보규 | 216,373,616원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-24 20:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)드림텍 | 김영주 | 216,375,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)부일건설 | 김소희 | 216,387,132원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-29 18:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)미래엔지니어링 | 진동현 | 216,392,090원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 경포아쿠아리움 | 남양 | 216,406,326원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 에스씨이엔지 | 황영진 | 216,406,400원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 지주 | 허진영 | 216,428,440원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-31 20:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 우정기계건설 | 이미정 | 216,441,000원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-29 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 합자회사 한진엔지니어링 | 김성남 | 216,448,337원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 기승건설 | 현성호 | 216,451,365원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)제일환경기술 | 박성식 | 216,458,930원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)스카이시스템 | 전하영 | 216,493,280원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 일진펌프앤그린씰 주식회사 | 박수홍 | 216,504,150원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 에너지나라 | 구본례 | 216,517,700원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 에스제이 | 박용모 | 216,522,740원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-29 19:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사세원이앤씨 | 정은정 | 216,528,010원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 삼현 | 김희주 | 216,531,170원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 프라임건설주식회사 | 김옥자 | 216,540,510원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-29 06:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 청수건설 | 김효건 | 216,545,119원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)이에스에너텍 | 엄종원 | 216,555,630원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 명성건축 | 박현아 | 216,559,070원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-06-01 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 원주수도건설 | 신승희 | 216,559,934원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 엘림엔지니어링 | 차재헌 | 216,565,559원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-31 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)보광 | 홍문표 | 216,575,930원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-28 12:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사이지건설 | 오봉국 | 216,576,804원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 대성환경건설 | 홍석봉 | 216,587,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 선진시스템 | 남기주 | 216,588,266원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (합)한일설비 | 전영덕 | 216,590,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사금비 | 홍정숙 | 216,647,310원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-28 18:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 청화설비주식회사 | 김강복 | 216,648,391원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)현진기계건설 | 남창현 | 216,708,204원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (자)진성설비 | 김양태 | 216,729,190원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 태양건설 | 윤예진 | 216,729,900원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 한일엔지니어링 | 김강옥 | 216,729,930원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 동양방재기술(주) | 박정애 | 216,741,821원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-29 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 희성에너지 | 진현성 | 216,746,600원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 동명산업 | 신현득 | 216,753,067원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)국제설비 | 김종원 | 216,755,230원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-29 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 합자회사 동건사 | 전선화 | 216,788,645원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-06-01 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 현진건설 | 변종대 | 216,793,510원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-06-01 07:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)신한 | 정휘환 | 216,814,922원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (자)동해이엔지 | 남은실 | 216,838,930원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-31 19:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 부광이엔지 | 김명길 | 216,842,389원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-30 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 대국엔지니어링 | 박복자 | 216,852,770원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-31 21:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 태창기계 주식회사 | 임병남 | 216,862,502원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-06-01 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)새한공조 | 박승균 | 216,864,900원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 무송이엔지 | 송보경 | 216,865,097원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 태양엔지니어링 | 이용식 | 216,893,800원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)동백건설 | 백맹희 | 216,908,400원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-26 18:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 혁진건설(주) | 박형국 | 216,911,600원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-06-01 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주) 우석 | 서우석 | 216,918,517원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-24 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)한국이엔씨 | 강석대 | 216,955,720원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)대현엠앤씨 | 김춘희 | 216,955,720원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 삼양이엔피주식회사 | 송양희 | 216,962,960원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)제일기건 | 조선영 | 216,972,478원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-31 07:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주) 강원이엔지 | 양일근 | 216,978,850원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-31 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)지텍이앤씨 | 박민아 | 217,001,710원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)한솔엔지니어링 | 전광표 | 217,034,870원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-05-31 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 에코에너지 | 유승현 | 217,036,818원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-05-29 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 한성이엔지 | 심윤정 | 217,063,000원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-05-29 02:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 태양이엔지 | 김상구 | 217,074,020원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-05-31 21:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (합)태산설비 | 서영순 | 217,074,660원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.