한국공항공사 제주공항
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-04 21:29 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 10:23 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국공항공사 제주공항| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 원 4098655763 | 1건 | 37 | 90.13% |
2026-09-02
154,681,000원 |
| 2 | 주식회사 에스에이씨솔루션 1288682250 | 1건 | 20 | 91.06% |
2026-08-31
21,129,680원 |
| 3 | 주식회사 광조 7138700368 | 1건 | 111 | 90.05% |
2026-08-24
119,071,650원 |
| 4 | 주식회사 주광전력 6168183334 | 1건 | 63 | 90.28% |
2026-08-20
509,993,560원 |
| 5 | (주)대웅건설 4138105419 | 1건 | 59 | 90.61% |
2026-06-19
96,142,930원 |
| 6 | 삼성전기 6162062963 | 1건 | 26 | 90.25% |
2026-06-19
219,912,820원 |
| 7 | 거성가구 4320702621 | 1건 | 1 | 95.00% |
2026-06-12
14,235,750원 |
| 8 | 대지전설주식회사 6128114441 | 1건 | 51 | 90.49% |
2026-06-10
8,953,000원 |
| 9 | 주식회사 청우솔라 4888700458 | 1건 | 16 | 90.20% |
2026-06-10
1,150,163,570원 |
| 10 | 주식회사 경원 6288700468 | 1건 | 61 | 90.32% |
2026-06-10
34,340,963원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 22개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 동경건설(주) | 고희신 | 336,450,900원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 시온 | 엄복수 | 337,070,089원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-28 21:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사유원 | 양안순 | 337,686,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-28 19:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 무한씨앤에스 | 강춘식 | 337,728,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 대광 | 이유리 | 337,873,800원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주원기업 주식회사 | 김미숙 | 338,055,490원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 진명건설 주식회사 | 현학삼 | 338,167,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 동남기업 주식회사 | 김경호 | 338,269,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 재성창호 | 고봉권 | 338,344,935원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 윤산업 | 김소미 | 339,248,540원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사아이존코리아 | 강태봉 | 341,229,950원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 신흥이엔씨 | 김형남 | 336,257,587원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 창성건설 | 김연순 | 333,406,028원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)혜원건설 | 김지혜 | 334,524,700원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-05-27 18:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다온이엔지 | 이종창 | 334,012,920원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 조일금속 | 김미진 | 334,751,608원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)창우기업 | 김경희 | 335,773,555원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사디엔씨코리아 | 현경애 | 334,126,360원 | 89.66% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영창기업 주식회사 | 박선자 | 333,813,700원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사창현건설 | 문복희 | 334,046,600원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보석건설 주식회사 | 김도신 | 333,202,840원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사삼미기업 | 고윤성 | 335,442,915원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.