공사 등록공고

2026년 대구지사 열수송관 개선공사

R26BK01540000

한국지역난방공사

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드B550373
소관공기업
기관유형산하기관 / 정부출자기관
사업자번호129-82-02760
전화031-780-4158
팩스031-701-0236
주소경기도 성남시 분당구 분당로 368 (분당동) (13585)
업태·업종 전기가스 / 증기및온수공급
홈페이지 http://www.kdhc.co.kr
최근 변경2024-11-19 16:23:49
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
8,549,467,300원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
7,403,616,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
8,143,977,600원
도급분, 부가세 포함 (VAT 740,361,600원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
1,075,637,741원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
7,068,339,859원

투찰가능금액 범위 (2026-07-05 20:41 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
7,117,570,236원
사정율 %, 낙찰하한율 87.4950% 적용
중립 투찰가능금액
7,260,081,700원
사정율 100%, 낙찰하한율 87.4950% 적용
최대 투찰가능금액
7,402,593,164원
사정율 %, 낙찰하한율 87.4950% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
87.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,075,637,741원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 10:29 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 100억원 미만 50억원 이상인 공사(열원건설공사 및 기타 시설공사, 종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
의무지역: 대구광역시
주공종
산업·환경설비공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
투찰가능업종
산업·환경설비공사업/1449

일정 정보

공고일시
2026-05-22 14:23:08
입찰개시일시
2026-06-25 09:00:00
입찰마감일시
2026-07-03 14:00:00
개찰일시
2026-07-03 15:00:00
실개찰일시
2026년 07월 03일 15:00
최종낙찰일자
2026년 07월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
에이치에스화성 주식회사
사업자번호
5018100050
최종낙찰금액
7,298,631,000원
최종낙찰률
89.61%
참가업체수
5개사
대표자명
임기영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국지역난방공사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주) 도명디앤이 2208749200 2건 98 90.32% 2026-07-22
14,795,000원
2 (주)덕일 3158135526 1건 237 89.56% 2026-08-19
7,316,504,000원
3 주식회사 우진이앤씨 1358123614 1건 21 90.23% 2026-08-19
6,992,194,000원
4 와이피피(주) 1268114974 1건 7 88.74% 2026-07-13
190,319,000원
5 주식회사 경동이앤에스 1298171673 1건 493 89.72% 2026-07-13
1,825,286,950원
6 주식회사 서한 1308183183 1건 26 89.79% 2026-07-10
6,260,000원
7 을묘종합건설(주) 3118114330 1건 189 89.91% 2026-07-08
7,675,733,920원
8 삼보종합건설 주식회사 3158120630 1건 159 88.95% 2026-07-08
9,370,000,000원
9 에이치에스화성 주식회사 5018100050 1건 175 86.24% 2026-07-03
7,298,631,000원
10 (주)정후이엔지 3188111203 1건 1 90.29% 2026-06-24
9,600,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 5개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 에이치에스화성 주식회사 임기영 7,298,631,000원 89.61% 개찰완료 2026-07-03 08:59
비고: 정상
2위 삼보종합건설 주식회사 유봉기 7,322,360,000원 89.91% 개찰완료 2026-07-03 10:45
비고: 정상
- 풍림산업 주식회사 지우종 7,252,956,128원 89.05% 개찰완료 2026-07-02 09:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 신화건설 주식회사 윤수홍 7,244,106,167원 88.94% 개찰완료 2026-07-03 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼천리이엔지 차봉근 7,247,255,000원 88.98% 개찰완료 2026-07-03 09:00
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
8,143,977,600원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
87.4950%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
7,068,339,859원

A값 구성

국민연금 115,282,594원
건강보험 87,250,721원
장기요양 11,464,744원
퇴직공제 55,821,045원
산업안전보건관리비 175,857,000원
안전관리비 619,881,736원
품질관리비 10,079,901원
A값 합계 1,075,637,741원