제주특별자치도 서귀포시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 14:40 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 10:30 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도 서귀포시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)덕천지앤오 6168118191 | 2건 | 79 | 89.67% |
2026-09-02
55,142,000원 |
| 2 | 세풍건설 주식회사 6168151128 | 2건 | 115 | 90.31% |
2026-09-02
75,437,400원 |
| 3 | 주식회사 대신건설에이디 6168191552 | 2건 | 94 | 89.88% |
2026-08-25
50,802,200원 |
| 4 | 무일건설(주) 3388101164 | 2건 | 148 | 90.35% |
2026-08-19
232,404,940원 |
| 5 | 보수건설 주식회사 8458100611 | 2건 | 144 | 90.67% |
2026-06-24
129,831,795원 |
| 6 | 진형건설주식회사 3148135071 | 2건 | 148 | 90.95% |
2026-06-19
119,874,600원 |
| 7 | 제주시산림조합 6168200121 | 1건 | 56 | 87.37% |
2026-09-03
99,225,000원 |
| 8 | 기완건설 주식회사 6168162659 | 1건 | 76 | 90.92% |
2026-09-01
324,663,000원 |
| 9 | 주식회사 아름종합건설 6168131082 | 1건 | 203 | 90.31% |
2026-09-01
239,980,500원 |
| 10 | 주식회사연우개발 6168613681 | 1건 | 7 | 91.44% |
2026-08-28
50,090,700원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 대고건설 유한회사 | 이정열 | 75,367,300원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 진일토건 | 김승율 | 75,373,750원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 금오건설(주) | 송미정 | 75,377,000원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사형진 | 양석건 | 75,397,200원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 세영토건주식회사 | 김혜옥 | 75,402,750원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 응답건설 | 신원식 | 75,412,592원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 태정토건 주식회사 | 이숙희 | 75,421,764원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 우명건설 주식회사 | 김명선 | 75,436,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 관도건설주식회사 | 강연자 | 75,436,804원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 천지 | 이진미 | 75,440,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 반올림건설주식회사 | 송유정 | 75,441,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 민율건설 | 오경자 | 75,441,190원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 두진건설 | 현봉도 | 75,444,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 정호건설(주) | 김수훈 | 75,446,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-26 20:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 삼록건설 (주) | 강성순 | 75,450,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-29 05:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 성임건설 주식회사 | 임충남 | 75,470,900원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-28 18:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 지에스 건설 | 조영기 | 75,474,770원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 우남건설(주) | 고우성 | 75,479,000원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 풍기건설주식회사 | 강미월 | 75,486,000원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 신일토건 | 고경봉 | 75,488,900원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 덕인개발 주식회사 | 고미자 | 75,489,990원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 선한건설 | 서정희 | 75,494,588원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 진흥건설(주) | 문명협 | 75,512,300원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 전진토건 주식회사 | 현종철 | 75,522,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 남경토건주식회사 | 이민아 | 75,523,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 강한건설주식회사 | 홍상현 | 75,526,000원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 강산토건주식회사 | 이정희 | 75,531,073원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-05-27 23:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 제주준설 주식회사 | 원하늘 | 75,533,250원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 조성건설(주) | 문선희 | 75,542,500원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-05-26 12:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 으뜸이엔지 | 노정기 | 75,543,900원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사청수 | 이종철 | 75,547,000원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 한주건설주식회사 | 서병희 | 75,550,900원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-05-29 06:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 세희건설주식회사 | 성승례 | 75,559,630원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 유창기업 주식회사 | 지미향 | 75,561,000원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 민수건설 | 오수정 | 75,565,740원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 지운 | 강정범 | 75,571,600원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 금탑건설주식회사 | 안기철 | 75,574,000원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 황산건설주식회사 | 오종익 | 75,579,800원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 하지산업 주식회사 | 홍옥선 | 75,581,366원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 도아건설(주) | 오태성 | 75,598,100원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 제주동부건설 주식회사 | 이상영 | 75,599,150원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 한성산업개발 | 한성례 | 75,601,680원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 대운토건 주식회사 | 홍지숙 | 75,604,300원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 씨에이치건설 | 박철수 | 75,606,760원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 정진건설주식회사 | 양효정 | 75,619,000원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 신양건설 주식회사 | 강금선 | 75,635,000원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 호림건설 주식회사 | 나경임 | 75,641,720원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 우신기업(주) | 양유성 | 75,643,220원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 성우토건(주) | 백상훈 | 75,645,830원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 기완건설 주식회사 | 홍애영 | 75,646,000원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-05-29 07:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 청송건설 | 최은희 | 75,647,500원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 대경토건 | 박정호 | 75,650,600원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 석광건설주식회사 | 송방철 | 75,654,380원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-29 03:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 대창건설 | 김훈성 | 75,654,400원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 상원건설 | 김경선 | 75,667,710원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 도경건설 | 장화옥 | 75,668,000원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 로건(주) | 박은영 | 75,670,400원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-05-26 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 대영건설산업 주식회사 | 강현정 | 75,674,800원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 삼대토건 주식회사 | 이정화 | 75,679,400원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-05-28 21:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 청보토건(주) | 김성휴 | 75,679,900원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-05-28 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 우광건설 주식회사 | 양재수 | 75,681,300원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-05-27 12:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 정록건설 | 김신정 | 75,686,500원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 제이앤제이특수개발 주식회사 | 이순재 | 75,698,000원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 성화토건 | 이명진 | 75,702,930원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-05-28 12:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 기풍토건 주식회사 | 홍순애 | 75,713,006원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-28 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 다인건설 주식회사 | 양태현 | 75,713,500원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 삼호건설 주식회사 | 강민정 | 75,718,150원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 광일건설주식회사 | 서봉성 | 75,739,400원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)백록개발 | 이춘식 | 75,750,400원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)혁성건설 | 임미경 | 75,753,600원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-05-28 22:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 기성건설(주) | 강창성 | 75,754,400원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 시티산업개발 | 박석찬 | 75,764,800원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 중원건설 주식회사 | 고은주 | 75,769,900원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 제주개발(주) | 이미경 | 75,779,900원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 이서건설주식회사 | 권혜진 | 75,792,000원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-05-28 19:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 신세기건설안전 주식회사 | 진선자 | 75,792,880원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 형진건설 | 김병남 | 75,803,820원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 미진건설(주) | 신영미 | 75,805,600원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 승승건설 주식회사 | 장민실 | 75,824,780원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 윤우건설주식회사 | 현효진 | 75,864,000원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-05-29 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 송광건설 | 정유숙 | 75,881,800원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 삼육건설주식회사 | 박재용 | 75,890,000원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 남지개발 | 현임효 | 75,895,425원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 충남건설 주식회사 | 김정아 | 75,910,970원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 송욱건설주식회사 | 송영욱 | 75,913,000원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 현일건설 | 오애란 | 75,932,000원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 은성건설 주식회사 | 김미은 | 75,937,000원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사서원건설 | 강문석 | 75,937,900원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 성일건설 | 고은경 | 75,945,000원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 신천공무사 | 최연수 | 75,986,950원 | 91.52% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 금장건설 주식회사 | 고광수 | 75,987,330원 | 91.52% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 웅지건설주식회사 | 송은주 | 75,991,000원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 성산조경건설 주식회사 | 서정민 | 75,994,108원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 서부건설(주) | 이광범 | 76,003,780원 | 91.54% | 개찰완료 | 2026-05-27 19:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 시원건설 | 이영순 | 76,016,030원 | 91.56% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 창명건설 | 김향지 | 76,024,000원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 池安建設 株式會社 | 김인행 | 76,028,000원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-05-29 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 마루기술단 | 김한결 | 76,029,075원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-05-29 04:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 유전건설 | 문창준 | 76,031,700원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-05-29 07:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 명서건설주식회사 | 고향미 | 76,040,880원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.