제주특별자치도 서귀포시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 20:20 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 10:23 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도 서귀포시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세풍건설 주식회사 6168151128 | 2건 | 115 | 90.31% |
2026-09-02
75,437,400원 |
| 2 | (주)덕천지앤오 6168118191 | 2건 | 79 | 89.67% |
2026-09-02
55,142,000원 |
| 3 | 주식회사 대신건설에이디 6168191552 | 2건 | 94 | 89.88% |
2026-08-25
50,802,200원 |
| 4 | 무일건설(주) 3388101164 | 2건 | 148 | 90.35% |
2026-08-19
232,404,940원 |
| 5 | 보수건설 주식회사 8458100611 | 2건 | 144 | 90.67% |
2026-06-24
129,831,795원 |
| 6 | 진형건설주식회사 3148135071 | 2건 | 148 | 90.95% |
2026-06-19
119,874,600원 |
| 7 | 제주시산림조합 6168200121 | 1건 | 56 | 87.37% |
2026-09-03
99,225,000원 |
| 8 | 주식회사 아름종합건설 6168131082 | 1건 | 203 | 90.31% |
2026-09-01
239,980,500원 |
| 9 | 기완건설 주식회사 6168162659 | 1건 | 76 | 90.92% |
2026-09-01
324,663,000원 |
| 10 | 주식회사연우개발 6168613681 | 1건 | 7 | 91.44% |
2026-08-28
50,090,700원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 해인전력 | 고선이 | 58,001,850원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 삼원산업 | 박지현 | 58,002,070원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 석광엔지니어링 | 박현주 | 58,002,105원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 성진전력 | 최혜경 | 58,013,175원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 가야전기주식회사 | 강진실 | 58,014,600원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-29 07:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 지성전력 주식회사 | 변성훈 | 58,018,590원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 명보전력 | 오명택 | 58,027,697원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-29 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)태산전력 | 양창민 | 58,041,307원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 대원이에스씨 | 현혜원 | 58,048,300원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 신흥전기 | 현승필 | 58,062,020원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 이디컴 | 고맹종 | 58,083,300원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-28 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 탐라계전 | 이창학 | 58,097,460원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-29 07:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 엠아이케이 | 김수현 | 58,103,210원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-29 06:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 우남전기주식회사 | 박영자 | 58,125,421원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 반디 | 강희정 | 58,145,523원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 임호전력 | 한영일 | 58,150,590원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 신원피엔지주식회사 | 고영수 | 58,151,181원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-28 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 대주전기 | 고양실 | 58,152,590원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 윤우 | 소창휘 | 58,161,355원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-28 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사성훈전력 | 윤동규 | 58,172,800원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-29 07:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 화성전력 | 김승진 | 58,173,000원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 진행전력 주식회사 | 김진석 | 58,178,290원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 삼구 | 고정자 | 58,180,000원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-27 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 더해드림전기 | 황강재 | 58,189,487원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 경원산업 | 오성학 | 58,198,000원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 영재전기 | 장인권 | 58,212,890원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-05-29 06:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사남도 | 고지은 | 58,212,900원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 주은전기공사 | 김정호 | 58,232,113원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 상원기업주식회사 | 고상희 | 58,268,475원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-26 18:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사대화기업 | 이경아 | 58,295,128원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-05-28 18:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 에스원전력 | 신원찬 | 58,318,400원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-05-27 12:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 백광기업주식회사 | 김영석 | 58,331,625원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사고산 | 고영민 | 58,464,000원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 은하기업주식회사 | 소창민 | 58,488,981원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 가야 | 현창호 | 58,584,100원 | 91.55% | 개찰완료 | 2026-05-29 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 하영이엔시 | 현문찬 | 58,746,330원 | 91.80% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 부일기업주식회사 | 고광범 | 59,337,270원 | 92.72% | 개찰완료 | 2026-05-28 00:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 세기건설주식회사 | 양윤석 | 63,324,000원 | 98.95% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 보성기업 | 양용호 | 56,813,000원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오라전기 | 문학범 | 56,765,140원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한양전기주식회사 | 홍만수 | 56,813,840원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-05-26 12:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세움전기 | 오민진 | 56,893,450원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진우전기 주식회사 | 박경 | 56,861,845원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-05-26 18:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 푸른정보기술 | 임세진 | 56,712,000원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-05-26 22:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 윤슬 | 임세경 | 56,912,000원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-05-26 22:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사건영전기 | 문영복 | 56,845,900원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 천우 | 한상필 | 57,003,500원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사고려전기 | 고영수 | 56,924,400원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서귀포전기공사 | 현동엽 | 56,751,934원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신성전기공사 | 고종수 | 57,003,000원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대지전설주식회사 | 양윤정 | 56,784,800원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유나전력 주식회사 | 현영자 | 56,904,560원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태풍전력 주식회사 | 고봉석 | 56,996,130원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 천지전설주식회사 | 한현철 | 56,556,000원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영광전설 주식회사 | 김수진 | 56,636,960원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 윈디텍 주식회사 | 부용혁 | 56,850,911원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서원전기 | 양원창 | 57,027,630원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하나로이엔지 | 강영창 | 56,913,950원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 거성전기공사 | 장대홍 | 56,918,770원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-05-27 18:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다해전력 | 조용국 | 57,012,900원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-05-27 21:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)삼다소방 | 임상준 | 56,953,660원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-05-27 21:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 티비 | 황상용 | 56,901,710원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태현전력 | 양정원 | 57,007,330원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선진 | 양석훈 | 56,938,000원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한림전기 | 김수영 | 56,900,800원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선우전기 | 박창림 | 56,948,630원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 탐라전설 주식회사 | 윤희금 | 56,669,880원 | 88.55% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신광종합건설 | 임문건 | 56,517,700원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이노네트웍스 | 양방훈 | 57,026,500원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고려전력(주) | 김병택 | 56,982,834원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-05-28 13:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영일전력 | 강원후 | 56,885,422원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-05-28 13:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 국보전력 | 오상훈 | 57,040,900원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-05-28 13:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제일전기주식회사 | 송기현 | 56,800,398원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)산남전력 | 최영희 | 56,615,080원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한남전력 | 김복심 | 56,946,920원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사에스엔이앤씨 | 오민지 | 56,779,660원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아모전력 | 장용찬 | 57,016,800원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사일우 | 정홍명 | 56,739,182원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 효성전력 | 이응주 | 57,017,600원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 협성전기공사 | 장영선 | 56,563,000원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사희영전력 | 박정자 | 56,476,700원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성원전기공사 | 김만선 | 56,605,970원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼성시스택 (SYSTAC) | 김지호 | 56,977,406원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원방전기 | 김남훈 | 56,931,379원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-05-28 18:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건우전기 주식회사 | 설정운 | 57,010,420원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-05-28 19:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕용전력 | 김경희 | 57,036,100원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-05-28 20:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지이전기 | 강지숙 | 56,972,661원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-05-28 21:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사동명전기 | 강정심 | 56,979,090원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-05-28 21:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진보전력 | 차옥화 | 56,820,386원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-05-28 21:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 호산전력 | 이태훈 | 57,026,100원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-05-29 01:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이원에프 | 지동훈 | 57,032,520원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-05-29 07:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 광훈전력 | 홍승훈 | 56,949,945원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서진 | 서민국 | 56,817,900원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 낭종합건설 | 장군태 | 56,634,480원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유성건설주식회사 | 김영철 | 56,676,180원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 오름정보기술 | 강병진 | 56,587,000원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청강아이씨티(주) | 주수진 | 56,770,119원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼부하이텍주식회사 | 김창환 | 56,817,000원 | 88.78% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신성전기 | 오지윤 | 56,848,300원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 은산전기주식회사 | 김경범 | 56,912,640원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.