서울특별시 서울아리수본부 강남수도사업소
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-04 18:32 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 10:34 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 서울특별시 서울아리수본부 강남수도사업소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 건융 2068150470 | 2건 | 533 | 90.20% |
2026-07-21
7,995,200원 |
| 2 | 이이공아키텍츠 3237200424 | 1건 | 1 | 97.94% |
2026-07-01
37,772,000원 |
| 3 | 삼송종합건설 유한회사 4188117341 | 1건 | 29 | 90.61% |
2026-06-24
1,001,602,670원 |
| 4 | 약수건설(주) 2148614539 | 1건 | 67 | 90.38% |
2026-06-16
2,410,643,310원 |
| 5 | 삼융종합건설(주) 4038124044 | 1건 | 14 | 90.22% |
2026-06-10
942,390,100원 |
| 6 | 성지이엔지 2090180044 | 1건 | 6 | 89.86% |
2026-06-10
986,233,430원 |
| 7 | 주식회사 다온이엔지 2748800481 | 1건 | 23 | 90.83% |
2026-06-10
9,405,000원 |
| 8 | 승민전기 2100109319 | 1건 | 80 | 90.56% |
2026-06-09
51,168,400원 |
| 9 | 수진건설산업(주) 1198142695 | 1건 | 12 | 90.48% |
2026-06-09
2,344,007,600원 |
| 10 | 주식회사 은하수건설 4188144488 | 1건 | 23 | 90.36% |
2026-05-29
52,041,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 현대브릿지(주) | 임상수 | 4,839,119,500원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 하우텍씨엔알건설(주) | 하동규 | 4,839,209,100원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 백상건설 주식회사 | 김중권 | 4,840,000,000원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 에스트건설(주) | 김수관 | 4,840,072,880원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 도경종합건설(주) | 이중모 | 4,840,547,000원 | 89.71% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 이테크건설산업 | 임종순 | 4,840,900,000원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 씨아이종합건설 주식회사 | 이순선 | 4,841,374,060원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)풍산씨앤씨 | 박병주 | 4,841,447,800원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 초성종합건설 주식회사 | 유응열 | 4,841,907,000원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 거림건설 | 이기산 | 4,842,852,000원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)이안알앤씨 | 허용 | 4,844,631,000원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 지승종합건설 | 김란희 | 4,845,050,500원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 호곡종합건설(주) | 박성환 | 4,845,064,857원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 홍익산업개발(주) | 정연용 | 4,845,141,500원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 유한회사 연일종합조경 | 성문정 | 4,845,811,000원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)두루빌엔지니어링 | 이호준 | 4,846,059,000원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 신행건설 | 김은주 | 4,846,396,700원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 석영토건(주) | 서용식 | 4,847,564,900원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 오에스이엔씨 주식회사 | 오미숙 | 4,848,605,230원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 원일이앤씨(주) | 전호영 | 4,848,816,030원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 호용종합건설(주) | 김익관 | 4,849,108,300원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-05-27 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 리플래시기술 주식회사 | 이재용 | 4,849,638,200원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 행운엔지니어링 주식회사 | 이춘만 | 4,849,865,000원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)엠디비산업 | 김건영 | 4,849,923,000원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 태륭건설(주) | 이영남 | 4,850,301,180원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 매일엔지니어링(주) | 이기욱 | 4,850,775,470원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 서호건설산업 | 서승옥 | 4,850,847,310원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 원택건설(주) | 오원진 | 4,851,016,860원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 대라수건설 주식회사 | 선종현 | 4,851,235,370원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)케이엔비건설 | 조광제 | 4,851,279,000원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 다온종합건설 주식회사 | 김재웅 | 4,851,513,300원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 효승종합개발 | 정진용 | 4,852,245,880원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 케이엔글로벌 (KN GLOBAL Co., Ltd.) | 김중희 | 4,853,228,320원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 이화공영주식회사 | 한주희 | 4,853,751,000원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-05-27 18:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 동도건설 주식회사 | 황영식 | 4,854,598,000원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 드호 | 양지승 | 4,855,625,111원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 엘림산업 | 김세연 | 4,855,963,000원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-05-27 22:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 원화코퍼레이션(주) | 손권 | 4,856,237,000원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 디더블유대원 주식회사 | 전계향 | 4,857,175,910원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 그로우건설 | 심현보 | 4,857,290,000원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 부경이엔씨 | 김창호 | 4,857,399,900원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 혁성공영 주식회사 | 이기열 | 4,857,568,900원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 희상건설주식회사 | 이경범 | 4,858,772,000원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)효상토건 | 김도현 | 4,860,347,390원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 대로건설(주) | 김현유 | 4,860,600,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)대연이엔씨 | 이종식 | 4,860,970,200원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 명두건설 주식회사 | 고명운 | 4,860,971,000원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 유한회사 태강건설산업 | 서정훈 | 4,861,171,408원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-05-26 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 명현토건 | 박성현 | 4,861,206,090원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 대정종합건설 | 조석호 | 4,862,694,900원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 수미산건설주식회사 | 고인봉 | 4,863,528,400원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 원전종합건설 주식회사 | 김창기 | 4,863,672,400원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 제이엠종합건설(주) | 이정민 | 4,865,592,000원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 티시스 | 이재석 | 4,865,645,983원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)혜영건설 | 문춘식 | 4,866,010,100원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 에이스건설 주식회사 | 원경환 | 4,867,461,600원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)지승씨앤아이 | 홍원기 | 4,868,084,400원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 고양종합건설 주식회사 | 이홍준 | 4,868,285,600원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-05-27 22:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 에이치에스이엔지 주식회사 | 이한선 | 4,868,413,500원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 일우토건 주식회사 | 이석훈 | 4,868,933,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)벽산건설산업 | 양해열 | 4,868,961,200원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 지승유지스 | 신학용 | 4,869,933,716원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 현무종합건설(주) | 강정구 | 4,870,034,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 홍용종합건설(주) | 박문선 | 4,870,475,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 삼일기업공사 | 박종웅 | 4,873,379,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 논현산업(주) | 심병언 | 4,874,825,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 원하건설 주식회사 | 박준상 | 4,875,160,500원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 케이월드종합건설 주식회사 | 박정원 | 4,875,222,700원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 장원건설주식회사 | 권지영 | 4,876,426,500원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)성암건설산업 | 김동석 | 4,877,020,900원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 슈프림종합건설 주식회사 | 이두기 | 4,878,993,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 위일종합건설주식회사 | 박종기 | 4,881,153,700원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 송명개발 주식회사 | 백경수 | 4,883,352,100원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 유진컨스텍 | 장성배 | 4,883,874,800원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주신엔지니어링(주) | 안윤성 | 4,884,335,600원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 건영 | 이형수 | 4,885,230,630원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)고덕종합건설 | 나기선 | 4,885,666,590원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 평강산업개발 | 변문수 | 4,885,733,600원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 고황건설 주식회사 | 정삼술 | 4,887,120,586원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 가나오엠 | 홍성원 | 4,888,542,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)유일엔지니어링 | 송수길 | 4,888,611,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)성림이엔씨 | 이성준 | 4,890,822,000원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 대명이십일 | 김명회 | 4,891,180,700원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 천일이엔에스 | 황기진 | 4,891,429,880원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 가온건설 주식회사 | 송철운 | 4,894,903,180원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)엔이티건설 | 김영문 | 4,896,100,900원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 정광이엔씨 | 정익수 | 4,896,541,600원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 명운종합건설(주) | 차치영 | 4,897,151,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 신누리산업개발 주식회사 | 이태식 | 4,899,066,000원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 천마산건설(주) | 안치언 | 4,900,551,600원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 명남종합건설 주식회사 | 박남재 | 4,902,938,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 창성건설주식회사 | 신기섭 | 4,903,617,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 양우건설 주식회사 | 고문철 | 4,903,665,500원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 성광산업개발 | 천용승 | 4,903,727,800원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 위드제이산업(주) | 나채오 | 4,904,432,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 유한회사 강일산업 | 조규정 | 4,912,181,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 盛寶建設産業 株式會社 | 피영길 | 4,913,742,000원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 상지건설 | 김영신 | 4,917,951,560원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 미래엔티씨 | 박병훈 | 4,919,144,500원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사성삼종합건설 | 한영락 | 4,923,020,200원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (7개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.