제주특별자치도 서귀포시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-04 16:01 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 10:42 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도 서귀포시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세풍건설 주식회사 6168151128 | 2건 | 115 | 90.31% |
2026-09-02
75,437,400원 |
| 2 | (주)덕천지앤오 6168118191 | 2건 | 79 | 89.67% |
2026-09-02
55,142,000원 |
| 3 | 주식회사 대신건설에이디 6168191552 | 2건 | 94 | 89.88% |
2026-08-25
50,802,200원 |
| 4 | 무일건설(주) 3388101164 | 2건 | 148 | 90.35% |
2026-08-19
232,404,940원 |
| 5 | 보수건설 주식회사 8458100611 | 2건 | 144 | 90.67% |
2026-06-24
129,831,795원 |
| 6 | 진형건설주식회사 3148135071 | 2건 | 148 | 90.95% |
2026-06-19
119,874,600원 |
| 7 | 제주시산림조합 6168200121 | 1건 | 56 | 87.37% |
2026-09-03
99,225,000원 |
| 8 | 주식회사 아름종합건설 6168131082 | 1건 | 203 | 90.31% |
2026-09-01
239,980,500원 |
| 9 | 기완건설 주식회사 6168162659 | 1건 | 76 | 90.92% |
2026-09-01
324,663,000원 |
| 10 | 주식회사연우개발 6168613681 | 1건 | 7 | 91.44% |
2026-08-28
50,090,700원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 도원건설 주식회사 | 양선옥 | 104,205,880원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사준에코 | 김미경 | 104,230,900원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 윤성기업주식회사 | 김용석 | 104,238,200원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 두칸 | 오주희 | 104,289,860원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 디자인티앤디(주) | 이재욱 | 104,323,110원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사오앤케이건설 | 오영철 | 104,365,500원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 미래온 | 부아숙 | 104,392,861원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 세웅아이앤디 주식회사 | 홍주연 | 104,421,500원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사조이건설 | 조원주 | 104,438,980원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 하나 | 허윤강 | 104,440,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-28 22:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 조일금속 | 김미진 | 104,455,710원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 동화건설 | 이동현 | 104,457,900원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 해담건설 | 송성훈 | 104,480,817원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-27 20:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 미르디엔에이 | 이필선 | 104,502,200원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 가인건축 | 오미란 | 104,513,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 보국디자인 | 최영민 | 104,589,500원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 센스건설 | 정학 | 104,604,973원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 세인건설 | 박래성 | 104,642,370원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사지안공간 | 서지혜 | 104,645,301원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 다우건설 주식회사 | 최민경 | 104,646,120원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 엠제곱 | 안언영 | 104,667,780원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 이룸디자인 | 이명희 | 104,682,110원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 디자인 그림 | 오미혜 | 104,688,600원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 혜승건설주식회사 | 원경보 | 104,691,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 파라다이스건설(주) | 김정은 | 104,696,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 본디자인 | 차윤경 | 104,697,060원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 대림강건 | 고행남 | 104,700,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 부강건설 | 부혜숙 | 104,705,700원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 륜디자인 | 안희정 | 104,754,580원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 와이엠건설 주식회사 | 양지은 | 104,777,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)건흥 | 김춘희 | 104,777,580원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 벽진 | 강혜순 | 104,778,950원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 정인아이엔티 | 김병우 | 104,801,300원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-26 12:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 한신건축 | 안유복 | 104,806,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 더담디자인 | 민아영 | 104,812,305원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 가에인 | 강종은 | 104,817,000원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 세현시앤시주식회사 | 양공자 | 104,824,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 신흥이엔씨 | 김형남 | 104,829,377원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 다빌건축 | 김미애 | 104,849,590원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-28 23:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 정성건설(주) | 김명진 | 104,850,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 성주건설 주식회사 | 김유정 | 104,857,063원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | Zip디자인(트리스쿨) | 고은숙 | 104,858,421원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 금양건설 | 심미형 | 104,869,000원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 세움종합건설 주식회사 | 강현정 | 104,872,000원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 삼성개발 | 박미애 | 104,878,820원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-26 21:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 현대건업주식회사 | 좌운선 | 104,884,200원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 주원산업 | 윤영미 | 104,887,000원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 엔씨건축 주식회사 | 박현웅 | 104,915,200원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-28 19:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 도성 | 전병춘 | 104,925,300원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 공간시공열린 | 김대승 | 104,931,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 대신건설에이디 | 김경숙 | 104,932,400원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 나무망치 | 김경례 | 104,973,000원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 투에스인테리어 | 박정자 | 104,979,622원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 거원디자인 주식회사 | 양은미 | 105,022,350원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-29 07:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 우리건설산업 주식회사 | 고기범 | 105,025,948원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 아인스디자인 | 정현옥 | 105,027,517원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 연디자인,삼성사 | 강명순 | 105,042,000원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 이원퍼니쳐 | 한미지 | 105,062,131원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 유한회사샘물 | 이상정 | 105,077,295원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)예술과공간 | 임민희 | 105,084,613원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 가람아키테리어 | 강경임 | 105,085,600원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-28 21:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 디자인이제 | 김진희 | 105,097,670원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 디자인스튜디오디멘션 | 강정순 | 105,118,290원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 이진건설 주식회사 | 박순자 | 105,129,989원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 다인디자인 | 김승환 | 105,138,000원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 지성이엔씨(주) | 백유경 | 105,139,000원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-05-28 22:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 엘케이디엔씨 주식회사 | 김이경 | 105,143,000원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-05-28 23:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 씨엔알기술 | 정수민 | 105,148,510원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 성현건업 | 한정현 | 105,151,330원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 아인 | 안태호 | 105,166,570원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 유나건설 | 고수정 | 105,177,000원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 디에이치디자인 | 김도현 | 105,189,300원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-28 21:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 씨앤피 | 최은아 | 105,205,130원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 소담디자인연구소 | 임근영 | 105,209,690원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 서혜디자인주식회사 | 좌혜정 | 105,216,400원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 준디자인 | 홍동균 | 105,220,770원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사세온 | 현경열 | 105,223,700원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 애지 | 박선희 | 105,239,480원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주) 제은 | 최영아 | 105,255,070원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 디엘건축디자인 | 윤윤오 | 105,278,900원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 유한회사 라산건설 | 손지효 | 105,285,670원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사디자인메이 | 변화영 | 105,303,590원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사컴퍼니비 | 오근탁 | 105,305,056원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 창의 | 최현경 | 105,305,159원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 온도디자인 | 최현 | 105,319,638원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 우방기업주식회사 | 오영철 | 105,360,000원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)시드디자인 | 하종훈 | 105,365,800원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 제이에스산업 | 손진숙 | 105,380,000원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 동경건설(주) | 고희신 | 105,387,890원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 은광건설 주식회사 | 김복자 | 105,396,350원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-05-29 07:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 고이(GO.i) | 양새미 | 105,398,127원 | 91.35% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 진담건설 | 반정순 | 105,412,100원 | 91.37% | 개찰완료 | 2026-05-28 20:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 세일건설주식회사 | 김태희 | 105,419,000원 | 91.37% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 무궁화건설 | 한정순 | 105,428,240원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 서현금속 | 김기현 | 105,428,460원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 공간미라클 | 신은실 | 105,430,000원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 목은건설주식회사 | 최영해 | 105,437,445원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 제페토종합건설 주식회사 | 오성호 | 105,449,000원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-05-28 18:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 대성건설 주식회사 | 황선길 | 105,456,000원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)보름인테리어 | 김명훈 | 105,487,900원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.