공사 등록공고

2026년 복내 용동지구 조림지 풀베기사업(1차)

R26BK01538301
전라남도 보성군
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
31,700,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
28,818,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
31,700,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,881,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
357,111원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
31,342,889원

견적가능금액 범위 (2026-06-05 00:14 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
27,632,311원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
28,485,786원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
29,339,261원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
357,111원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 10:58 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
전라남도 보성군
면허/업종 제한
투찰가능업종
산림사업법인(숲가꾸기 및 병해충방제)/1475
허용업종
산림조합(지역조합) 산림조합중앙회 국유림영림단

일정 정보

공고일시
2026-05-21 17:14:52
견적 제출 개시일시
2026-05-22 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-05-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-05-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 05월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 05월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주) 태흥산림
사업자번호
3298101933
최종낙찰금액
28,341,580원
최종낙찰률
90.41%
참가업체수
16개사
대표자명
홍성옥

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전라남도 보성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 상록 5288601364 3건 12 90.15% 2026-05-28
27,771,800원
2 주식회사 한솔산림기술 4108630665 2건 5 90.16% 2026-06-17
69,935,780원
3 (주) 태흥산림 3298101933 2건 61 89.79% 2026-05-28
28,341,580원
4 가남토건 주식회사 4098144596 1건 79 89.99% 2026-06-26
351,965,820원
5 국토산림개발주식회사 6298600294 1건 31 90.09% 2026-06-25
217,298,555원
6 주형건설 주식회사 2948803880 1건 6 90.34% 2026-06-22
41,947,790원
7 보광주택건설 주식회사 5398601952 1건 52 89.64% 2026-06-22
388,845,090원
8 주식회사 시온건설 3148170480 1건 24 90.66% 2026-06-22
49,320,500원
9 유한회사 누리종합건설 4128141315 1건 250 89.67% 2026-06-18
283,828,271원
10 엠디환경개발 주식회사 7678102100 1건 20 90.49% 2026-06-17
36,302,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 16개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주) 태흥산림 홍성옥 28,341,580원 90.41% 개찰완료 2026-05-28 09:27
비고: 정상
2위 주식회사 현산개발 김환준 28,393,043원 90.58% 개찰완료 2026-05-28 06:42
비고: 정상
3위 유한회사 상록 이숙 28,424,660원 90.68% 개찰완료 2026-05-26 14:44
비고: 정상
4위 창성임업(주) 조승현 28,426,900원 90.68% 개찰완료 2026-05-24 11:57
비고: 정상
5위 (주)숲속 김왕수 28,455,900원 90.78% 개찰완료 2026-05-27 19:58
비고: 정상
6위 유한회사 마루산림개발 김아라 28,467,000원 90.81% 개찰완료 2026-05-27 15:01
비고: 정상
7위 주식회사 대룡임업 김기원 28,510,310원 90.95% 개찰완료 2026-05-28 09:05
비고: 정상
8위 유한회사 보림임업 박용범 28,530,300원 91.01% 개찰완료 2026-05-25 15:07
비고: 정상
9위 대원임업주식회사 손태완 28,578,331원 91.17% 개찰완료 2026-05-27 17:52
비고: 정상
10위 주식회사 청정산림 김경열 28,605,701원 91.26% 개찰완료 2026-05-28 09:24
비고: 정상
11위 세진임업(주) 김선호 28,617,600원 91.29% 개찰완료 2026-05-26 15:28
비고: 정상
12위 보성군산림조합 김근종 28,672,650원 91.47% 개찰완료 2026-05-28 09:14
비고: 정상
13위 (유)아름다운숲 최정숙 28,757,330원 91.74% 개찰완료 2026-05-27 17:30
비고: 정상
14위 주식회사 산뫼 이진봉 28,764,700원 91.76% 개찰완료 2026-05-25 20:04
비고: 정상
15위 주식회사 백림 박정호 28,834,290원 91.98% 개찰완료 2026-05-22 19:56
비고: 정상
16위 주식회사 유임경 유순아 29,164,000원 93.04% 개찰완료 2026-05-27 23:53
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
31,700,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
31,342,889원

A값 구성

산업안전보건관리비 357,111원
A값 합계 357,111원