공사 등록공고

2026년 경기아이누리놀이터 조성사업(3호 어린이공원)

R26BK01538243

경기도 여주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5700000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호126-83-02017
전화031-887-2874
팩스031-887-2464
주소경기도 여주시 세종로 1 여주시청 (홍문동) (12619)
홈페이지 http//www.yj21.net
최근 변경2025-07-14 19:33:38
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
98,607,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
79,420,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
87,363,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,942,091원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,282,939원
산업안전보건관리비
관급금액
135,693,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
86,080,061원

견적가능금액 범위 (2026-06-04 21:47 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
76,183,372원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
78,535,489원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
80,887,607원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,282,939원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 10:59 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경기도 여주시
면허/업종 제한
투찰가능업종
조경식재ㆍ시설물공사업/4993
주력업종분야
조경시설물설치공사

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-05-21 17:04:27
견적 제출 개시일시
2026-05-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-05-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-05-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 05월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 05월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
동진건설 주식회사
사업자번호
1268168543
최종낙찰금액
79,185,460원
최종낙찰률
90.16%
참가업체수
23개사
대표자명
이지영

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 여주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 용성아이티 3758600645 2건 222 90.51% 2026-08-28
137,963,700원
2 (주)성창 1258166218 2건 145 90.84% 2026-08-27
59,722,000원
3 우경안전 1231873285 2건 58 90.57% 2026-07-31
81,067,360원
4 신우건설 주식회사 1268165702 2건 282 90.56% 2026-07-30
290,577,750원
5 (주)서원이앤씨 5428100895 2건 289 90.59% 2026-07-28
111,271,197원
6 동림이앤씨 주식회사 1278134202 2건 96 90.04% 2026-07-27
359,888,000원
7 삼정건설(주) 1268153899 2건 144 90.94% 2026-07-24
56,174,000원
8 여주시산림조합 1268201175 2건 170 90.60% 2026-07-23
41,215,000원
9 동진건설 주식회사 1268168543 2건 463 90.75% 2026-07-15
55,236,210원
10 (주)관영토건 1268126446 2건 120 91.01% 2026-07-09
88,621,460원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 23개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 동진건설 주식회사 이지영 79,185,460원 90.16% 개찰완료 2026-05-27 11:06
비고: 정상
2위 백암건설 주식회사 홍용래 79,227,400원 90.20% 개찰완료 2026-05-28 05:25
비고: 정상
3위 주식회사 사람과나무 김기섭 79,263,200원 90.24% 개찰완료 2026-05-27 09:18
비고: 정상
4위 주식회사 푸른공간 정진구 79,360,140원 90.35% 개찰완료 2026-05-27 07:45
비고: 정상
5위 소양건설 주식회사 조현옥 79,532,867원 90.55% 개찰완료 2026-05-28 08:56
비고: 정상
6위 주식회사 여주시조경연합회 이선주 79,616,610원 90.65% 개찰완료 2026-05-28 06:20
비고: 정상
- 주식회사 동백조경 박미라 78,948,260원 89.89% 개찰완료 2026-05-26 13:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼덕산업개발주식회사 김종운 77,723,696원 88.49% 개찰완료 2026-05-26 15:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 신한조경 주식회사 이현우 78,539,646원 89.42% 개찰완료 2026-05-26 16:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 라온트리 박호관 78,593,820원 89.48% 개찰완료 2026-05-26 21:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 광민건설 주식회사 고광희 78,552,400원 89.43% 개찰완료 2026-05-26 21:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 자연속으로 이수라 78,754,160원 89.66% 개찰완료 2026-05-27 03:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 종합조경여주 최대호 78,424,870원 89.29% 개찰완료 2026-05-27 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)산들조경 이원재 78,905,557원 89.84% 개찰완료 2026-05-27 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)녹원 백은지 78,926,400원 89.86% 개찰완료 2026-05-27 15:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 네오조경건설 권미경 77,640,750원 88.40% 개찰완료 2026-05-27 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 세화건설 주식회사 홍세윤 78,084,270원 88.90% 개찰완료 2026-05-27 18:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성창 박근엽 78,055,400원 88.87% 개찰완료 2026-05-27 18:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 연화 이수현 78,437,485원 89.30% 개찰완료 2026-05-27 20:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사한서조경 동명규 78,206,116원 89.04% 개찰완료 2026-05-28 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 거성건설(주) 손미선 78,114,000원 88.94% 개찰완료 2026-05-28 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 씨에스이엔지 김진희 78,955,420원 89.89% 개찰완료 2026-05-28 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)더우드 한태일 78,099,000원 88.92% 개찰완료 2026-05-28 09:45
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
87,363,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
86,080,061원

A값 구성

산업안전보건관리비 1,282,939원
A값 합계 1,282,939원