충청북도 청주시
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-05 01:13 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 11:03 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 | 3건 | 339 | 90.38% |
2026-09-02
149,952,790원 |
| 2 | 주식회사 그린나무병원 3178112325 | 3건 | 125 | 90.24% |
2026-08-04
101,022,110원 |
| 3 | (주)청원나무병원 3178125039 | 3건 | 501 | 90.59% |
2026-07-10
47,653,210원 |
| 4 | (주)한국그린피스 3018122584 | 2건 | 517 | 90.72% |
2026-09-02
88,793,929원 |
| 5 | 주식회사 토원건설 3018153637 | 2건 | 296 | 90.87% |
2026-09-01
898,453,000원 |
| 6 | 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 | 2건 | 475 | 90.16% |
2026-08-25
516,242,000원 |
| 7 | 장백건설(주) 3018148890 | 2건 | 115 | 89.80% |
2026-08-06
53,552,780원 |
| 8 | 비에스에이치 8591402014 | 2건 | 363 | 90.59% |
2026-07-28
40,486,532원 |
| 9 | 두평건설(주) 3178108516 | 2건 | 616 | 90.20% |
2026-07-28
190,629,800원 |
| 10 | 주식회사 아성전력 3018629957 | 2건 | 84 | 90.49% |
2026-07-16
68,856,418원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 서영건설 주식회사 | 홍성국 | 477,806,300원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 1위 | 대건산업건설(주) | 김대식 | 477,806,300원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-26 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 일정개발 | 우혜정 | 477,845,001원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 경인건설 주식회사 | 김명희 | 477,849,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 다큐종합건설 주식회사 | 안기홍 | 477,854,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 탑종합건설 주식회사 | 하동수 | 477,880,830원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 대홍건설주식회사 | 김창협 | 477,909,930원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 고려캐슬건설(주) | 황정수 | 477,944,320원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 제이에스씨앤이 주식회사 | 김형규 | 477,950,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 합자회사 에스티에이종합건설 | 이헌노 | 477,971,530원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-25 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 블루문이앤씨 | 문우빈 | 477,983,940원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 뜨락건축사사무소 | 정지숙 | 478,023,260원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 희성건설주식회사 | 강성윤 | 478,029,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 진성종합건설 주식회사 | 엄경호 | 478,092,351원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-26 12:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 효성건설 주식회사 | 이용진 | 478,111,453원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 다원종합건설 주식회사 | 김도화 | 478,120,530원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 광진종합건설 주식회사 | 이영자 | 478,127,200원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 대성종합건설 주식회사 | 이승아 | 478,150,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-23 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 두창 | 이숙희 | 478,174,510원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-27 02:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 월천종합건설 | 함의식 | 478,222,722원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)덕일 | 정용희 | 478,246,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 신흥종합건설 | 김종해 | 478,289,578원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 삼보테크 | 김응신 | 478,300,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 동원건설(주) | 조성연 | 478,308,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 우일건설 주식회사 | 이건철 | 478,330,170원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 우정건설(주) | 손문규 | 478,340,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 디자인채움종합건설 | 김건우 | 478,403,234원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 전선 주식회사 | 나영수 | 478,409,920원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 대아종합건설 주식회사 | 최병윤 | 478,423,300원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 거성산업 주식회사 | 최헌구 | 478,438,668원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 경민종합건설 | 장민수 | 478,559,870원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-26 21:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 청산종합건설(주) | 김상용 | 478,570,380원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-26 00:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주성건설 주식회사 | 방승원 | 478,620,040원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 서한건설 주식회사 | 박만하 | 478,668,750원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 조영건설(주) | 장용운 | 478,679,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 태성건설 주식회사 | 강태연 | 478,736,083원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)우하 | 우화섭 | 478,751,840원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-26 20:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 청호종합건설 주식회사 | 김용구 | 478,752,320원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 토탈산업건설(주) | 박상돈 | 478,780,970원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 신화유통 | 엄태수 | 478,796,170원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 무한종합건설 주식회사 | 주경수 | 478,800,070원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 대진토건 주식회사 | 김혜태 | 478,812,850원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 표현건설 | 조윤현 | 478,823,840원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-25 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 기현건설 주식회사 | 김연준 | 478,842,099원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 금화산업주식회사 | 배대규 | 478,848,610원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 상연토건(주) | 조정례 | 478,873,900원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 보현건설 | 강운하 | 478,916,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 신라건설 | 정귀용 | 478,919,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)청원아트종합건설 | 손장열 | 478,974,860원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 삼양건설 | 윤현우 | 479,007,807원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 대화종합건설 | 이용 | 479,015,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 대광종합건설 | 표은주 | 479,034,072원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 청우종합건설 | 이명희 | 479,065,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)청룡토건종합건설 | 김명호 | 479,067,980원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 삼정건설 주식회사 | 임희빈 | 479,083,700원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 인피니티이엔씨 주식회사 | 이국준 | 479,106,500원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-26 19:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 남동건설 주식회사 | 남택일 | 479,165,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 진보건설(주) | 이숙희 | 479,167,300원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 대신물류개발주식회사 | 민순기 | 479,193,240원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 웅진이엔지 주식회사 | 허명진 | 479,196,920원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-23 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 동환토건 | 전유근 | 479,201,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)태진건설산업 | 김태수 | 479,217,100원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 감우종합건설 | 안윤숙 | 479,220,400원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)두리산업 | 김영국 | 479,248,013원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 씨에스토건 주식회사 | 이현진 | 479,272,845원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 동보건설 주식회사 | 이재호 | 479,280,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 디자인큐브 주식회사 | 김성미 | 479,282,870원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 세움종합건설 | 한용희 | 479,296,700원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 안도종합건설 | 박철우 | 479,314,300원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 삼우건설 | 송명숙 | 479,322,032원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 유한회사 함성건설 | 함현수 | 479,323,460원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-23 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (자)금왕건설 | 김영희 | 479,348,775원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 대민종합건설 주식회사 | 민동찬 | 479,357,848원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 조아종합건설 주식회사 | 최석봉 | 479,432,340원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 오름건설 | 이승현 | 479,486,300원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-23 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 중림건설(주) | 권오례 | 479,507,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 가온종합건설 | 김보해 | 479,515,920원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-25 20:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 미르종합건설(주) | 주상언 | 479,520,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)정민건설 | 장계원 | 479,528,810원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 리드이앤씨(주) | 오상혁 | 479,564,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 정안건설주식회사 | 이재호 | 479,591,850원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 서진씨앤씨주식회사 | 김준기 | 479,602,830원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 거산토건 주식회사 | 우상준 | 479,609,991원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 보경종합건설주식회사 | 박병두 | 479,636,200원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 두암건설 주식회사 | 김은예 | 479,660,134원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 등용건설 주식회사 | 송현호 | 479,678,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 엠에스건설주식회사 | 조동현 | 479,693,560원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 동환기업 | 전문수 | 479,741,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 일주산업개발(주) | 이성우 | 479,741,300원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사두산종합건설 | 최원규 | 479,748,649원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 합자회사 이오건설 | 박상우 | 479,776,178원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 흥덕건설 | 이충모 | 479,788,150원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 큰빛산업 | 노정숙 | 479,792,410원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 상산종합건설주식회사 | 권영주 | 479,802,920원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 효원건설 | 육정현 | 479,816,380원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 대원산업개발 주식회사 | 박정호 | 479,826,300원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)케이원종합건설 | 김기천 | 479,863,091원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)한남건설 | 윤덕희 | 479,875,508원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 드림종합건설(주) | 권영식 | 479,976,990원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 지한종합건설주식회사 | 최선해 | 480,007,310원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.