한국공항공사 김포공항
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-05 04:48 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 11:12 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국공항공사 김포공항| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사에어텍 1098625995 | 1건 | 18 | 90.14% |
2026-09-04
156,132,000원 |
| 2 | 주식회사 대광전력 5028149584 | 1건 | 259 | 90.71% |
2026-08-26
74,024,283원 |
| 3 | 한영에너텍 주식회사 2368701502 | 1건 | 47 | 90.29% |
2026-08-24
90,133,560원 |
| 4 | 주식회사 청운이엔지 3038141438 | 1건 | 183 | 89.93% |
2026-08-18
140,661,300원 |
| 5 | (주)금도 3178104577 | 1건 | 99 | 89.96% |
2026-08-13
85,490,876원 |
| 6 | 비오스아이엔씨(주) 2068654020 | 1건 | 10 | 90.08% |
2026-08-07
41,866,586원 |
| 7 | 주식회사 건영이앤씨 2158676426 | 1건 | 229 | 90.16% |
2026-07-28
113,504,740원 |
| 8 | (주)으뜸 공조 2068111138 | 1건 | 99 | 89.97% |
2026-07-28
232,371,192원 |
| 9 | 주식회사 대양전력 7758802018 | 1건 | 60 | 90.12% |
2026-07-23
239,547,728원 |
| 10 | 민네트워크(주) 2158643395 | 1건 | 3 | 90.35% |
2026-07-22
90,226,550원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 월드베스트원엔지니어링(주) | 황 선 엽 | 30,571,940원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사건일씨엔에스 | 박미영 | 30,573,250원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-28 13:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 화풍건설(주) | 유택상 | 30,574,560원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 매트릭스 | 박희연 | 30,574,682원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)흥창엔지니어링 | 홍성배 | 30,579,340원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 가람씨앤에이 | 임소영 | 30,581,940원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 태양이엠씨(주) | 선오규 | 30,585,430원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 협심설비(주) | 조용남 | 30,586,700원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사늘사랑이엔씨 | 김명수 | 30,590,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 케이디엠기술(주) | 박영헌 | 30,595,250원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 영풍설비시스템(주) | 김용구 | 30,599,640원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 기성하이테크 | 정희경 | 30,601,620원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-28 05:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 에이치에스에너텍 주식회사 | 이윤상 | 30,601,892원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 미작산업(주) | 배태석 | 30,602,900원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 수봉산업주식회사 | 김선희 | 30,603,700원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 부암설비 | 이기호 | 30,603,840원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)한국오시유산업 | 유정희 | 30,608,558원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 공신지엠피건설 주식회사 | 박재륜 | 30,608,800원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)이젠아이 | 서영관 | 30,610,900원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 대흥이앤지(주) | 강성오 | 30,611,170원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-27 12:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)창인엔지니어링 | 박미선 | 30,612,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 드림공조시스템 | 안병도 | 30,619,727원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-28 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)오륜공조 | 문운식 | 30,620,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 세기공조시스템 | 김동성 | 30,620,520원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)에어컨방 | 손명희 | 30,624,530원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 나라컨트롤 | 문찬혁 | 30,626,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-29 06:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)제이엠공조 | 윤종명 | 30,626,510원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 씨엔에이치엔지니어링 | 유경찬 | 30,627,867원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 이레비앤디 주식회사 | 김옥화 | 30,630,160원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 우원기공 주식회사 | 양일우 | 30,634,093원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 이좋은공조 | 허지숙 | 30,635,060원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 기장엔지니어링 | 윤태식 | 30,636,140원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 다누리 | 김요영 | 30,636,346원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 용산에프비이엔지 | 윤도경 | 30,638,870원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 대창설비(주) | 민광호 | 30,639,180원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 태경이엘피 주식회사 | 김연희 | 30,649,829원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-28 18:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)희수개발 | 한민섭 | 30,650,170원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)선명이엔지 | 이상재 | 30,650,559원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-29 05:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 세신기연 주식회사 | 신만철 | 30,651,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 엔텍에너지 | 채태식 | 30,652,770원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)신명엔지니어링 | 전해룡 | 30,655,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 천우설비 | 안진환 | 30,659,386원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 비오티스엔텍 | 황미용 | 30,659,940원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 수정공 | 임수진 | 30,660,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 일진솔루션 | 최영주 | 30,661,490원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 광천이앤씨 주식회사 | 동영탁 | 30,665,380원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 디오이앤씨 주식회사 | 김재윤 | 30,667,329원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 웰스코리아 | 오도환 | 30,670,480원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 서원엠이씨 | 최지호 | 30,676,157원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 새론이엔에이주식회사 | 이춘열 | 30,676,680원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 경동에너텍 주식회사 | 이명철 | 30,680,230원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 삼원테크 | 심정갑 | 30,681,000원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)대산엠에스 | 최영도 | 30,683,100원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 엑타 | 윤형탁 | 30,683,150원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)청봉건업 | 문정하 | 30,685,370원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)제이씨플랜트 | 조천 | 30,685,500원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)세기공조플랜트 | 최영민 | 30,685,590원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)지명건설개발 | 지천용 | 30,687,050원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 경성씨이엔지 | 송재호 | 30,687,270원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 윤성이지텍 | 김윤희 | 30,688,190원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 대성산업씨엔에스(주) | 박태엽 | 30,689,000원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)거산기연 | 정영근 | 30,690,795원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 바심설비공사 주식회사 | 정재영 | 30,697,249원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 건원엠이씨 | 편세진 | 30,698,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 이엠아이플랜트 | 강채연 | 30,699,053원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 에스피피에스 주식회사 | 이주환 | 30,707,050원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-05-28 19:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 경동에이엠 주식회사 | 강창신 | 30,711,431원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-05-29 04:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)삼형공조테크 | 강창희 | 30,713,600원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)보성티엔씨 | 박종태 | 30,715,800원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 세영공영주식회사 | 권근석 | 30,717,550원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)청담에너지 | 이상구 | 30,719,314원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 티팩토리 | 최형석 | 30,722,140원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)삼성남부공조 | 이원증 | 30,723,950원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 화신엔지니어링(주) | 서춘범 | 30,724,910원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)일성이엔지 | 이영희 | 30,736,200원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 디아이테크인더스트리 | 남민희 | 30,737,500원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 대유건영 | 이미옥 | 30,737,576원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 성원종합설비(주) | 이창수 | 30,738,000원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 대현산업기술(주) | 윤영근 | 30,741,100원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 그릿솔루션 | 박준형 | 30,741,320원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 대진공조 주식회사 | 박주한 | 30,742,800원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 티앤이 | 김충곤 | 30,748,500원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 씨앤씨라이트웨이 | 정환수 | 30,752,070원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 진선테크 | 탁영옥 | 30,755,590원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)두일세기공영 | 서성열 | 30,755,898원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)한중엔지니어링 | 김현이 | 30,757,800원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 정림 | 정연화 | 30,759,030원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 웹스 | 윤상혁 | 30,766,825원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)구성이엔드씨 | 윤석구 | 30,767,670원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 포텍에너지 | 이훈희 | 30,768,559원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 금문건설 주식회사 | 이정춘 | 30,770,000원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-05-28 19:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 홍선산업주식회사 | 이희란 | 30,772,364원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 대동공조 | 이병구 | 30,772,570원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 친환경건설주식회사 | 이기자 | 30,773,300원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-28 06:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)대한진호산업 | 최창호 | 30,781,306원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 일진피앤에스 주식회사 | 박수홍 | 30,782,650원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 오성엔지니어링 | 권태정 | 30,783,400원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 신내에너지 | 황보박 | 30,787,240원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 신우기전 | 신흥식 | 30,787,580원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-05-28 13:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 동행기업 | 박인석 | 30,790,489원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-05-27 12:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.