공사 등록공고

남지대성마을상수관로확대사업

R26BK01537324

경상남도 창녕군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5410000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상남도
사업자번호615-83-01124
전화055-530-1291
팩스055-530-1270
주소경상남도 창녕군 창녕읍 군청길 1 (50317)
업태·업종 관공서
최근 변경2025-07-03 10:21:01
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
108,600,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
81,909,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
90,100,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,190,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,052,678원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
18,500,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
85,047,322원

견적가능금액 범위 (2026-06-04 20:26 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
78,952,589원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
81,378,397원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
83,804,204원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,052,678원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 10:59 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)분담이행

참여제한사항

지역제한
경상남도 창녕군
면허/업종 제한
투찰가능업종
지반조성ㆍ포장공사업/4989
투찰가능업종
상ㆍ하수도설비공사업/4996

일정 정보

공고일시
2026-05-21 17:12:40
견적 제출 개시일시
2026-05-21 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-05-28 15:00:00
견적 개봉일시
2026-05-28 16:00:00
실개찰일시
2026년 05월 28일 16:00
최종낙찰일자
2026년 05월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 신아건설
사업자번호
6088163924
최종낙찰금액
82,037,000원
최종낙찰률
90.92%
참가업체수
6개사
대표자명
정창종

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 창녕군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 보선건설 주식회사 3058133064 2건 96 90.67% 2026-08-26
27,589,700원
2 (주)우리지질 6088160397 2건 14 90.48% 2026-08-21
44,924,760원
3 창진종합건설(주) 6088142841 2건 151 90.32% 2026-07-08
24,279,000원
4 주식회사 신아건설 6088163924 2건 44 90.82% 2026-07-08
24,063,000원
5 주식회사 안전전기공사 4618800988 2건 15 90.95% 2026-06-24
29,806,087원
6 대광개발 주식회사 6088165728 2건 79 90.60% 2026-06-24
192,916,850원
7 주식회사 삼보건설 5138112321 1건 11 90.32% 2026-09-04
93,725,932원
8 (주)서용개발 6098105363 1건 31 90.27% 2026-09-03
54,616,570원
9 주식회사 효진건설 5648701222 1건 7 89.42% 2026-09-03
24,807,169원
10 세원종합건설주식회사 6118108723 1건 60 90.17% 2026-09-03
28,114,130원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 6개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 신아건설 정창종 82,037,000원 90.92% 개찰완료 2026-05-26 13:43
비고: 정상
- 주식회사 와이제이건설 선종주 81,284,190원 90.09% 개찰완료 2026-05-27 15:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼학건설(주) 하충호 81,155,870원 89.95% 개찰완료 2026-05-27 21:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 보선건설 주식회사 장은희 81,224,090원 90.02% 개찰완료 2026-05-27 23:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 대광개발 주식회사 신미숙 81,358,498원 90.17% 개찰완료 2026-05-28 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 지비건설 주식회사 김지오 80,864,790원 89.62% 개찰완료 2026-05-28 09:40
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
90,100,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
85,047,322원

A값 구성

국민연금 1,392,564원
건강보험 1,053,951원
장기요양 138,489원
퇴직공제 674,294원
산업안전보건관리비 1,793,380원
A값 합계 5,052,678원