충청북도교육청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-05 01:41 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 11:16 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도교육청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 다솔디자인 주식회사 6788102101 | 1건 | 332 | 90.76% |
2026-07-21
144,605,420원 |
| 2 | 주식회사 쿱에코하우징 4098626496 | 1건 | 84 | 89.37% |
2026-07-16
9,251,425,210원 |
| 3 | (주)신세기이앤씨 3178105708 | 1건 | 21 | 89.95% |
2026-06-26
934,123,251원 |
| 4 | 주식회사 더원금속 1938701113 | 1건 | 119 | 90.50% |
2026-06-18
731,516,070원 |
| 5 | 대진종합개발(주) 3018180022 | 1건 | 119 | 90.32% |
2026-06-17
1,699,505,183원 |
| 6 | (주)이니텍 3178108501 | 1건 | 20 | 89.47% |
2026-06-11
443,944,344원 |
| 7 | 주식회사 에코이엔지 1918701820 | 1건 | 353 | 90.14% |
2026-06-10
520,561,881원 |
| 8 | 주식회사 주원전기 7528703638 | 1건 | 144 | 89.24% |
2026-05-28
40,128,568원 |
| 9 | 주식회사 건양건설 3028107887 | 1건 | 61 | 90.20% |
2025-06-30
52,907,500원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 주원전기 | 하태정 | 40,128,568원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 다산전력 | 신동헌 | 40,134,294원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 파이리츠 | 임재호 | 40,135,440원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사대광전기 | 신은화 | 40,140,613원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 이에스시스템 | 위재길 | 40,141,737원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 조은전기 | 김다은 | 40,144,856원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 도현이앤지 | 신현국 | 40,146,930원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 태광씨앤이 | 최성용 | 40,147,900원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 광명전업 | 박영렬 | 40,154,057원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 아남전기공사 | 이종권 | 40,154,100원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)신전이엔지 | 임남규 | 40,159,600원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 연화전력 | 정연우 | 40,163,140원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-27 19:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)일광테크 | 성낙영 | 40,170,308원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주) 기전사 | 신해식 | 40,174,966원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 대한전력 | 임윤정 | 40,175,040원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-26 20:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 태은전기전력 | 박태곤 | 40,181,086원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 초광전력 | 박천위 | 40,183,100원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 유림이엔씨 | 이주석 | 40,183,410원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 금화전력 | 김순희 | 40,184,130원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 광성전기 | 송세호 | 40,186,151원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 금호전설 | 호예주 | 40,189,399원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-28 00:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 한국전설(주) | 최명순 | 40,191,196원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)광민전기 | 박양순 | 40,194,080원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 금성전기주식회사 | 임희정 | 40,200,247원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 가정전기엔지니어링 | 박노병 | 40,200,802원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-27 19:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 대림전기 | 이서근 | 40,202,300원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 피씨엠솔루션 | 정홍석 | 40,205,016원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)케이티이앤지 | 서영성 | 40,208,675원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 광진전력 | 박경렬 | 40,212,341원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 대한전기 | 조병열 | 40,213,427원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 정인전력 주식회사 | 노희윤 | 40,223,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 디케이 | 이은지 | 40,230,091원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 다은전기 | 이한열 | 40,231,552원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-26 12:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 금강전기산업(주) | 안재환 | 40,237,239원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 용호이엔지 | 김대열 | 40,240,790원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-26 12:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 이원전기공사 | 김송권 | 40,249,830원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 창전사 | 권명희 | 40,253,953원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)토광전력 | 연제인 | 40,256,085원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 대광건설 주식회사 | 장경섭 | 40,273,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 두영전기 주식회사 | 박정환 | 40,296,865원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 일신 | 오태웅 | 40,322,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 테라 | 유연숙 | 40,343,421원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)삼성에너텍 | 최창하 | 40,350,884원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)주이레이엔지 | 이재인 | 40,354,700원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 우일건설 주식회사 | 이건철 | 40,357,300원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 조광전력 | 조순국 | 40,361,665원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 티에스이엔지 | 이태한 | 40,361,827원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 상원테크 | 송옥순 | 40,378,770원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 세대전력 주식회사 | 최경숙 | 40,396,931원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 덕원전기 주식회사 | 류주현 | 40,419,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 삼원전기 주식회사 | 김민용 | 40,492,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 대명엔지니어링(주) | 유승우 | 40,547,140원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 유한전력 | 유한상 | 39,245,324원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼명전기 주식회사 | 남상찬 | 39,241,751원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 홍조전력공사 | 홍대표 | 39,242,067원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이앤이앤씨 주식회사 | 이충용 | 39,266,668원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엘에스파워텍 | 윤하연 | 39,206,093원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엠케이솔루션 | 박두철 | 39,202,500원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건흥전기 | 유택상 | 38,973,550원 | 87.63% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 천우아이엔티 | 유용규 | 39,088,025원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대진전력엔지니어링(주) | 반세섭 | 39,244,614원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정동전력 | 이현호 | 39,006,328원 | 87.70% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대명전업 (주) | 권용무 | 39,141,471원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)해강전력 | 엄현배 | 39,234,623원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-05-26 19:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도반전력 | 김봉수 | 39,125,025원 | 87.97% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 광진전기공사 | 권석재 | 39,046,340원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서진전설 | 김교숙 | 39,238,740원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성환산업전기 | 이연희 | 39,200,520원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 올누림전기공사 | 지애경 | 39,136,352원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼원전력(주) | 정용원 | 39,115,904원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-05-27 12:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 장평전력주식회사 | 김재현 | 39,168,340원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 소알전기주식회사 | 박형순 | 39,107,492원 | 87.93% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 명광 | 홍기철 | 39,081,312원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세명이앤씨 | 섭동현 | 39,033,040원 | 87.76% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대광전설 | 김영숙 | 39,258,250원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 예일 | 권명옥 | 39,228,128원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동우이앤에스 | 김민경 | 39,256,030원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스엠전기 주식회사 | 김계자 | 39,195,160원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 티케이산전 | 김도엽 | 38,970,645원 | 87.62% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)수지전력 | 윤귀중 | 38,857,570원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유성전기주식회사 | 정재윤 | 39,259,960원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 불광전력 | 송영란 | 39,101,433원 | 87.92% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)청주케이블 | 김기태 | 39,136,870원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)삼성전기공사 | 서성호 | 39,250,379원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남경전업 | 장영숙 | 39,248,701원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-05-27 18:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 연흥전기 | 연영흠 | 39,249,174원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-05-27 20:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신영방재 | 백원돈 | 39,009,350원 | 87.71% | 개찰완료 | 2026-05-28 05:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 라온전력 | 홍효주 | 39,100,950원 | 87.92% | 개찰완료 | 2026-05-28 06:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주성전설 | 정택성 | 39,148,430원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-05-28 06:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가람전력공사 | 배준희 | 39,262,600원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-05-28 06:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미르일렉트 | 정명훈 | 39,192,312원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 창산전력(주) | 신재희 | 39,170,574원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼원산업개발 주식회사 | 정월상 | 38,956,000원 | 87.59% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서광전력 | 박무홍 | 39,208,107원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 만경엔지니어링 주식회사 | 김순자 | 39,144,888원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 프로일렉트릭 | 김민규 | 39,233,972원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세솔전력 | 이영숙 | 39,169,402원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼원전기 | 김상원 | 38,996,000원 | 87.68% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스엠전력 | 서인순 | 39,246,060원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지환전력 | 권은송 | 39,264,496원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (7개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.