공사 등록공고

상주읍성 북문 복원사업 도시계획시설(도로, 소로3-A) 개설공사(1차)

R26BK01537094

경상북도 상주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5110000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호511-83-03311
전화054-537-6132
팩스054-533-3445
주소경상북도 상주시 상산로 223-0 (남성동) (37211)
업태·업종 관공서
최근 변경2026-02-10 13:15:14
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
64,700,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
40,545,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
44,600,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,054,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,723,106원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
42,876,894원

견적가능금액 범위 (2026-06-04 23:57 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
39,002,186원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
40,202,974원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
41,403,762원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,723,106원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 11:23 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경상북도 상주시
면허/업종 제한
투찰가능업종
토목공사업/0001
허용업종
토목건축공사업
투찰가능업종
토목건축공사업/0003

일정 정보

공고일시
2026-05-21 13:12:33
견적 제출 개시일시
2026-05-21 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-05-28 14:00:00
견적 개봉일시
2026-05-28 15:00:00
실개찰일시
2026년 05월 28일 15:00
최종낙찰일자
2026년 05월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
구성종합건설(주)
사업자번호
5108109910
최종낙찰금액
40,666,000원
최종낙찰률
90.15%
참가업체수
33개사
대표자명
최지희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 상주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)대안건설 5118109849 3건 174 90.29% 2026-06-16
24,466,890원
2 주식회사 진영개발 5118107841 2건 75 90.50% 2026-08-25
39,422,191원
3 동진개발주식회사 8318700308 2건 76 90.59% 2026-08-14
75,058,690원
4 주식회사 한서 5068601006 2건 75 89.93% 2026-07-22
111,155,338원
5 예원조경주식회사 6428603620 2건 9 90.50% 2026-06-24
25,978,290원
6 한아건설(주) 5148131035 2건 113 88.80% 2026-06-16
95,068,890원
7 건창ENC 5561502811 1건 11 90.18% 2026-09-03
82,262,390원
8 대건종합건설 주식회사 5038127619 1건 155 89.86% 2026-09-03
427,836,000원
9 주식회사도우건설 5118121391 1건 83 90.83% 2026-09-03
27,907,040원
10 주식회사 리더스산업 5118117408 1건 111 90.00% 2026-09-03
57,115,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 33개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 구성종합건설(주) 최지희 40,666,000원 90.15% 개찰완료 2026-05-27 19:00
비고: 정상
2위 덕승건설 주식회사 박민숙 40,673,143원 90.17% 개찰완료 2026-05-26 11:19
비고: 정상
3위 선덕건설 주식회사 김민재 40,807,372원 90.47% 개찰완료 2026-05-27 20:29
비고: 정상
4위 주식회사 리더스산업 도천기 41,000,000원 90.89% 개찰완료 2026-05-26 11:39
비고: 정상
- 주식회사 현대종합건설 조홍래 40,345,000원 89.44% 개찰완료 2026-05-22 12:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 명성종합건설주식회사 최상운 40,461,000원 89.70% 개찰완료 2026-05-24 14:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대세종합건설 김대겸 40,413,900원 89.59% 개찰완료 2026-05-26 11:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 동해종합건설(주) 김용수 40,069,180원 88.83% 개찰완료 2026-05-27 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사신우종합건설 김만기 40,055,658원 88.80% 개찰완료 2026-05-27 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 구성건설 주식회사 권진국 39,954,000원 88.58% 개찰완료 2026-05-27 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼우건설 주식회사 이승찬 40,026,420원 88.74% 개찰완료 2026-05-27 11:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)고려개발 박재현 40,160,999원 89.03% 개찰완료 2026-05-27 12:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼호산업개발(주) 한길원 40,556,181원 89.91% 개찰완료 2026-05-27 14:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 남북개발 주식회사 임호진 39,540,781원 87.66% 개찰완료 2026-05-27 15:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 명도건설 주식회사 차형로 40,288,550원 89.32% 개찰완료 2026-05-27 15:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 무신건설 주식회사 박광훈 40,185,832원 89.09% 개찰완료 2026-05-27 17:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부국건설 김지노 40,203,735원 89.13% 개찰완료 2026-05-27 17:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 합명회사 두산건설 김한욱 39,849,200원 88.34% 개찰완료 2026-05-27 17:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 두안종합건설 주식회사 김한솔 39,898,890원 88.45% 개찰완료 2026-05-27 17:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 두암종합건설(주) 김홍도 39,658,890원 87.92% 개찰완료 2026-05-27 17:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상한종합건설 추정아 39,964,770원 88.60% 개찰완료 2026-05-27 19:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 청운건설(주) 박옥순 39,635,562원 87.87% 개찰완료 2026-05-27 19:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일진건설 류구웅 39,890,000원 88.43% 개찰완료 2026-05-27 20:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 경대종합건설주식회사 안창식 40,182,300원 89.08% 개찰완료 2026-05-27 21:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 효상종합건설 주식회사 김도영 40,078,890원 88.85% 개찰완료 2026-05-28 06:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 유성종합건설(주) 김정근 40,256,870원 89.25% 개찰완료 2026-05-28 06:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대주건설 정운식 39,926,790원 88.52% 개찰완료 2026-05-28 07:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 송백건설 주식회사 민현주 40,186,445원 89.09% 개찰완료 2026-05-28 07:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 하나종합건설(주) 김도환 40,197,170원 89.11% 개찰완료 2026-05-28 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성화종합건설 김학술 40,600,556원 90.01% 개찰완료 2026-05-28 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이드건설 윤재훈 38,934,270원 86.31% 개찰완료 2026-05-28 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송도산업 김승우 40,129,566원 88.96% 개찰완료 2026-05-28 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경도 김성균 40,000,000원 88.68% 개찰완료 2026-05-28 10:20
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
44,600,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
42,876,894원

A값 구성

국민연금 543,901원
건강보험 411,647원
장기요양 54,090원
산업안전보건관리비 713,468원
A값 합계 1,723,106원