공사 등록공고

공립정다운상무어린이집 보일러 교체공사

R26BK01537077
전라남도 장성군
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
33,858,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
30,780,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
33,858,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,078,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
411,466원
산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
33,446,534원

견적가능금액 범위 (2026-06-05 07:05 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
29,516,482원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
30,428,057원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
31,339,633원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
411,466원
산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 11:25 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
전라남도 장성군
면허/업종 제한
투찰가능업종
기계설비ㆍ가스공사업/6202
주력업종분야
기계설비공사

같은 조건의 다른 공고 모아보기

일정 정보

공고일시
2026-05-21 13:08:46
견적 제출 개시일시
2026-05-26 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-05-28 10:00:00
견적 개봉일시
2026-05-28 11:00:00
실개찰일시
2026년 05월 28일 11:00
최종낙찰일자
2026년 05월 28일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 우리아이텍
사업자번호
5138800372
최종낙찰금액
30,256,500원
최종낙찰률
89.98%
참가업체수
13개사
대표자명
고경호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전라남도 장성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 도양건설주식회사 2298600605 2건 277 92.47% 2026-06-19
37,544,000원
2 주식회사 무강기업 4108631193 2건 65 90.25% 2026-06-18
47,597,180원
3 주식회사 율원전력 2488600800 2건 46 90.24% 2026-06-17
130,412,091원
4 (주)가야건설 4128115646 2건 96 91.23% 2026-01-21
28,960,000원
5 엘씨안전연구소(주) 4108183736 1건 62 90.95% 2026-06-23
90,436,550원
6 성부건영 주식회사 4128136980 1건 185 90.22% 2026-06-22
22,840,550원
7 현성건설산업(주) 5868103382 1건 42 91.30% 2026-06-22
88,012,510원
8 (주)보금토건 4098645061 1건 45 90.41% 2026-06-22
45,257,080원
9 주식회사 가온테크 2798600973 1건 43 90.26% 2026-06-19
31,035,800원
10 대승토건(주) 4108109003 1건 121 90.22% 2026-06-18
305,154,200원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 13개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 우리아이텍 고경호 30,256,500원 89.98% 개찰완료 2026-05-26 10:11
비고: 정상
2위 주식회사 가온테크 최진욱 30,303,200원 90.12% 개찰완료 2026-05-28 08:15
비고: 정상
3위 주식회사 일양 최병우 30,327,964원 90.19% 개찰완료 2026-05-27 08:12
비고: 정상
4위 성호그린테크주식회사 박왕재 30,382,050원 90.35% 개찰완료 2026-05-28 09:04
비고: 정상
5위 광주데코임포트 주식회사 김성숙 30,396,000원 90.40% 개찰완료 2026-05-28 09:00
비고: 정상
6위 주식회사 파인이컨텍 백광호 30,464,000원 90.60% 개찰완료 2026-05-27 12:22
비고: 정상
7위 주식회사 정우엔지니어링 김재일 30,625,567원 91.08% 개찰완료 2026-05-27 18:16
비고: 정상
8위 공명환경기계(주) 강희정 30,710,584원 91.33% 개찰완료 2026-05-27 23:39
비고: 정상
9위 (주)온빛 정봉호 30,720,583원 91.36% 개찰완료 2026-05-26 13:21
비고: 정상
10위 (주)동명산업개발 김동성 30,776,645원 91.53% 개찰완료 2026-05-26 14:49
비고: 정상
11위 (주)강호이엔지 이승현 30,797,670원 91.59% 개찰완료 2026-05-26 10:08
비고: 정상
12위 농업회사법인주식회사동광이엔지 조대홍 33,528,890원 99.71% 개찰완료 2026-05-28 08:37
비고: 정상
- 에이치티씨시스템(주) 서명희 30,182,388원 89.76% 개찰완료 2026-05-27 13:38
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
33,858,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
33,446,534원

A값 구성

산업안전보건관리비 411,466원
A값 합계 411,466원