충청북도교육청 충청북도청주교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-04 21:31 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 11:18 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도교육청 충청북도청주교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼주전기 주식회사 8418602572 | 2건 | 139 | 89.52% |
2026-08-27
30,356,500원 |
| 2 | 주식회사 에스제이엔지니어링 6448801772 | 2건 | 48 | 90.20% |
2026-07-10
294,669,850원 |
| 3 | (주)창영기업 3178111476 | 2건 | 88 | 90.08% |
2026-06-18
235,491,800원 |
| 4 | 동성파워텍주식회사 3018173614 | 1건 | 97 | 90.39% |
2026-09-04
74,654,200원 |
| 5 | 주식회사 나우테크 3018601153 | 1건 | 63 | 90.33% |
2026-09-02
62,589,860원 |
| 6 | 주식회사 진정보 3178122949 | 1건 | 142 | 90.12% |
2026-08-27
139,738,260원 |
| 7 | 주식회사 선두종합건설 4198702557 | 1건 | 34 | 89.75% |
2026-08-26
490,357,180원 |
| 8 | 에스엠에스전기(주) 1208717179 | 1건 | 65 | 90.30% |
2026-08-14
1,396,547,410원 |
| 9 | 주식회사 유수 8838600388 | 1건 | 663 | 90.29% |
2026-08-14
7,047,711,056원 |
| 10 | 주식회사 유비콤 3018606181 | 1건 | 12 | 90.32% |
2026-08-14
748,561,900원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 다온공조 | 김성배 | 316,049,216원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-29 02:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 동우이앤에스 | 김민경 | 316,078,650원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)나노플러스 | 김남곤 | 316,130,800원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 엑사엔터프라이즈 | 박혜옥 | 316,143,577원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)삼부공영 | 양승복 | 316,159,350원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-28 20:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 우진건설 주식회사 | 이상숙 | 316,160,600원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 뉴크린텍 | 이상복 | 316,164,696원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-27 21:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)가포엔지니어링 | 송원근 | 316,173,796원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 효성모타펌프 | 최선숙 | 316,179,890원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)대양엔지니어링 | 채희만 | 316,201,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)네오스페이스 | 박종두 | 316,237,800원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)청운환경기술 | 박노흥 | 316,238,520원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 하나이엔씨 | 천진숙 | 316,242,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 두현이엔지(ENG) | 김태진 | 316,258,520원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 대양건설(주) | 김완배 | 316,295,240원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-29 00:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 신원기업 주식회사 | 오화자 | 316,312,180원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 태영이엔지 | 최명환 | 316,320,340원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 진우공영(주) | 이철기 | 316,363,800원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 아이씨엠 | 김흥태 | 316,389,689원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)대성이엔지 | 이상훈 | 316,389,720원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)보광코퍼레이션 | 박준규 | 316,392,700원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-29 05:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)일신테크 | 신승춘 | 316,414,896원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-28 12:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)정우엔지니어링 | 정태우 | 316,457,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 천지건설 | 정성옥 | 316,473,160원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)창영기업 | 조창주 | 316,484,700원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-28 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)예주엔지니어링 | 최기수 | 316,497,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-29 06:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 경성이엔지 | 박찬영 | 316,517,400원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 대광산업개발(주) | 김용환 | 316,537,489원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 금강전기산업(주) | 안재환 | 316,555,062원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사원테크코리아 | 지학기 | 316,566,570원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 동광 | 김완수 | 316,671,800원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-28 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 에스제이코리아산업 | 박현철 | 316,701,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)의림공영 | 이동규 | 316,703,400원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 청주센츄리 | 김진태 | 316,746,254원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 엔탑컨버전스 주식회사 | 양희정 | 316,775,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)한솔엔지니어링 | 김종묵 | 316,783,100원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 새늘 | 안대관 | 316,862,600원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)한엔지니어링 | 하대수 | 316,888,940원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)성현기공 | 이현덕 | 316,906,200원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 제이피정공 | 변승무 | 316,931,928원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사세원설비 | 함인옥 | 316,948,500원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)화영산업 | 이영대 | 316,971,780원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 풍원종합건설 | 송은하 | 316,982,771원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 한울종합건설 | 이은주 | 317,006,930원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 평강이엔지 | 김경희 | 317,037,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 동문아이앤씨 주식회사 | 최동인 | 317,059,652원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 두원이엔지 | 강동기 | 317,069,700원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 표림이엔지 | 김희태 | 317,117,390원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-29 06:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 케이엠에스 | 김명순 | 317,168,854원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 대원이엔지 | 김기호 | 317,238,200원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 동림엔지니어링(주) | 장병호 | 317,327,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 청보엔지니어링 주식회사 | 이미화 | 317,341,758원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 두성이엔지(주) | 정두순 | 317,382,990원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-27 12:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사경호타일 | 이은숙 | 317,431,190원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 호원 | 손재엽 | 317,534,750원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 태웅이엔에스 주식회사 | 정상군 | 317,591,041원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-28 18:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 범양이엔텍 | 신관호 | 317,638,290원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)옥천이엔지 | 김명미 | 317,659,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 청원건축설비 | 이학종 | 317,664,658원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 크로바기계 | 이성해 | 317,680,662원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 아주엔지니어링 | 김규회 | 317,697,000원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)현대테크 | 홍성배 | 317,710,700원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 본테크 | 이정희 | 317,778,566원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 대진종합개발(주) | 송민진 | 317,802,729원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 영광건설 | 송현숙 | 317,830,971원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-27 21:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 계명기계건설(주) | 이동구 | 317,848,500원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)새한엔지니어링 | 이종기 | 317,903,970원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사세리공영 | 백충기 | 317,955,900원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 한인전기기술 | 최상용 | 317,974,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 메가이엔씨 | 이병재 | 318,100,023원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 한서정밀기계 | 한상근 | 318,114,220원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 다우토건(주) | 천인영 | 318,115,273원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 청운이엔지 | 유금천 | 318,129,000원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 우리이엔지 | 이춘형 | 318,139,437원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 삼동기업(주) | 오채열 | 318,181,000원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-29 07:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 대건엔지니어링 | 정중현 | 318,257,730원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 유한회사 세인공영 | 류임희 | 318,269,350원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-29 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (주)대한이엔지 | 손희원 | 318,309,200원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)현대공영 | 심은섭 | 318,402,000원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)엔씨테크 | 이낙희 | 318,432,800원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 대성히트에너시스 주식회사 | 유지석 | 318,439,100원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 다솔디자인 주식회사 | 박예리 | 318,473,630원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 디자인다솜 주식회사 | 박혜리 | 318,486,800원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 그린테크 | 홍웅기 | 318,506,900원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)태성 | 강태근 | 318,728,440원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-05-29 07:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 대청이에스 | 성열구 | 318,843,280원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 디에스디자인(주) | 이안라 | 318,924,460원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 세진에너지 | 이기욱 | 319,000,500원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사대웅기계설비 | 손동만 | 319,025,292원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 하나이엔지 | 이춘길 | 319,091,661원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 대진기업 주식회사 | 신영섭 | 319,221,417원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 경창엔지니어링 | 강미자 | 319,347,870원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)해광 | 김한수 | 319,372,000원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 비제이텍 | 우순해 | 319,419,581원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 삼밀 | 송진환 | 319,535,844원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)동영이엔지 | 박옥선 | 319,876,004원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-05-29 05:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 해종 | 김명희 | 320,204,239원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-05-29 06:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 부-스타 | 유승협 | 320,975,000원 | 91.73% | 개찰완료 | 2026-05-28 12:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 부강이엔지 주식회사 | 서덕진 | 321,065,000원 | 91.75% | 개찰완료 | 2026-05-28 12:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 엠앤티 | 이영석 | 321,115,548원 | 91.77% | 개찰완료 | 2026-05-27 20:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.