제주특별자치도 제주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-06-05 07:05 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 12:04 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도 제주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 낭 6168163435 | 4건 | 106 | 89.55% |
2026-07-14
74,472,900원 |
| 2 | 제주시산림조합 6168200121 | 4건 | 56 | 87.37% |
2026-06-18
54,751,000원 |
| 3 | 진명건설 주식회사 6138160569 | 2건 | 59 | 89.27% |
2026-09-02
259,473,000원 |
| 4 | 주식회사동명전기 5018700241 | 2건 | 49 | 90.44% |
2026-01-16
114,540,770원 |
| 5 | 주식회사 금록조경 5378602843 | 1건 | 39 | 90.40% |
2026-09-03
244,500,000원 |
| 6 | 마성토건 주식회사 8558601062 | 1건 | 37 | 90.99% |
2026-09-02
136,042,400원 |
| 7 | 명부건설주식회사 6168109334 | 1건 | 81 | 90.13% |
2026-09-02
255,621,900원 |
| 8 | 주식회사대운 4598601807 | 1건 | 26 | 90.04% |
2026-08-28
170,723,899원 |
| 9 | 주식회사 세인건설 6168120246 | 1건 | 113 | 90.04% |
2026-08-28
100,228,770원 |
| 10 | 도원건설 주식회사 1258129192 | 1건 | 141 | 90.48% |
2026-08-21
251,723,520원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 대진기업 | 김영철 | 140,533,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사해인건설 | 한순이 | 140,549,640원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 라산건업 | 임희숙 | 140,609,780원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 비에스건업 | 김정순 | 140,614,153원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사유승디자인 | 양나연 | 140,617,640원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-27 20:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 동양기업 | 김승수 | 140,619,720원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 지오이엔씨 | 강홍순 | 140,620,420원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 중앙산업주식회사 | 이정하 | 140,636,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 대림강건 | 고행남 | 140,715,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-23 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 신세기건설안전 주식회사 | 진선자 | 140,762,030원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 일출금속 | 윤영범 | 140,768,900원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-25 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 흥아 | 강나루 | 140,845,166원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 여여디자인 | 김성훈 | 140,846,610원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)진기건설 | 오동철 | 140,850,590원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주원기업 주식회사 | 김미숙 | 140,852,570원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 해담시스템 | 안경준 | 140,952,190원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 씨티 | 오옥생 | 140,981,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 동남기업 주식회사 | 김경호 | 141,056,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 대금산업 | 조성윤 | 141,056,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)성보기업 | 이철익 | 141,070,332원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 대지철강농자재주식회사 | 한정협 | 141,095,350원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 경원 | 문희정 | 141,114,030원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)한진건업 | 임병현 | 141,153,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 청솔건업 | 강경돈 | 141,159,950원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사창현건설 | 문복희 | 141,180,200원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 신흥이엔씨 | 김형남 | 141,194,816원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 케이엘에스 | 변기정 | 141,244,840원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 대신건설에이디 | 김경숙 | 141,263,900원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 하나 | 허윤강 | 141,290,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-05-27 21:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 씨엔케이디자인 | 강수정 | 141,332,940원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 한라지엔씨 | 김신성 | 141,365,917원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-25 21:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 재성산업 | 한해성 | 141,375,380원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-28 12:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 국제 | 안경희 | 141,389,800원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 제이씨산업 | 김정숙 | 141,427,850원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 재성창호 | 고봉권 | 141,553,788원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 성운기업주식회사 | 양승욱 | 141,603,190원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 디에스엠 주식회사 | 백정훈 | 141,608,760원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 유성삼정개발 주식회사 | 임규정 | 141,664,400원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 보국디자인 | 최영민 | 141,796,000원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)유풍공영 | 신태수 | 141,875,600원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-05-25 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 신한안전산업 | 김수근 | 141,887,781원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 영운기업 | 현제우 | 138,978,000원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사하나금속 | 김상윤 | 139,258,000원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명문이엔씨 주식회사 | 고근희 | 138,378,000원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-05-22 12:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼성금속창호 | 박차선 | 139,319,230원 | 89.47% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사전진기업 | 전진만 | 138,505,000원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우리건설산업 주식회사 | 고기범 | 139,423,883원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-05-23 14:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이강건설 | 손유정 | 139,192,314원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-05-25 06:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부전건설 | 양원규 | 139,180,000원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-05-25 12:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동민건설 | 오함미 | 138,690,907원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-05-25 15:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 경석건설(주) | 박신량 | 137,876,936원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-05-25 20:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정인건축 | 문아녜스 | 138,897,009원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-05-25 23:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다온이엔지 | 이종창 | 139,429,590원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한국금속 | 고경립 | 139,165,670원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사건축디자인동아 | 변화진 | 138,367,630원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 장우건설 | 김종덕 | 138,852,000원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 탑팀 | 이해영 | 138,230,550원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 탐나는길 | 김성종 | 139,179,090원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 혜성창호 주식회사 | 백상윤 | 138,431,920원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼도건설 주식회사 | 김지영 | 139,192,040원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스제이윈스틸주식회사 | 정필곤 | 138,555,000원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진명건설 주식회사 | 현학삼 | 138,198,000원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대성건업 | 홍대성 | 137,985,000원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 창성건설 | 김연순 | 137,935,524원 | 88.58% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성주건설 주식회사 | 김유정 | 139,059,831원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에이스창호 | 이영주 | 138,728,760원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 공공디자인그룹아카데미 | 김지현 | 138,689,900원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-05-26 21:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이원테크 | 고아라 | 139,403,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-05-26 21:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 승하기업 | 김재용 | 139,130,530원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 씨티건업 | 김수일 | 139,395,850원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 본디자인 | 차윤경 | 139,293,760원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 와이에스티 | 고영미 | 139,348,340원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 무일건설(주) | 고연실 | 139,297,110원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)시암 | 김명수 | 138,759,000원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 정진건설 | 김정용 | 138,628,500원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-05-27 12:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 파라다이스건설(주) | 김정은 | 139,131,830원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이로드 | 김상협 | 139,203,031원 | 89.39% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제주에코테크 주식회사 | 송영란 | 139,450,000원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사세온 | 현경열 | 139,170,750원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)정우 | 김경애 | 139,430,000원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사디엔씨코리아 | 현경애 | 139,212,490원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사삼다지붕징크칼라강판 | 김정애 | 137,486,444원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보석건설 주식회사 | 김도신 | 138,492,180원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서현산업 주식회사 | 박경호 | 139,390,900원 | 89.51% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 시민공업사 | 백세진 | 138,825,480원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한진개발 | 김기태 | 139,140,400원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 조일금속 | 김미진 | 138,826,040원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)혜원건설 | 김지혜 | 139,007,700원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-05-27 18:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세한 | 현상철 | 139,179,790원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-05-27 19:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 로드톡 주식회사 | 강문식 | 138,651,106원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-05-27 19:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디에이치디자인 | 김도현 | 138,463,400원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-05-28 01:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 백몽기업 | 고은비 | 136,568,465원 | 87.70% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동경건설(주) | 고희신 | 139,236,900원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대광 | 이유리 | 138,965,700원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사조광 | 변용식 | 139,236,000원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사삼미기업 | 고윤성 | 138,467,409원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)창우기업 | 김경희 | 139,331,000원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 새한농자재 | 현진영 | 138,482,160원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신라기와건설 주식회사 | 문덕만 | 139,292,660원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영동건설 | 김애자 | 138,487,000원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.