충청남도 서천군 상하수도사업소
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-05-29 07:21 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 12:26 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 서천군 상하수도사업소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대성전기주식회사 3138128198 | 1건 | 56 | 90.49% |
2026-06-18
54,282,980원 |
| 2 | 활림건설 주식회사 3128108340 | 1건 | 269 | 87.20% |
2026-06-12
2,889,752,000원 |
| 3 | 지성건설 주식회사 3138110096 | 1건 | 7 | 90.65% |
2026-06-12
92,750,000원 |
| 4 | 하이스산업(주) 3128639339 | 1건 | 112 | 90.53% |
2026-05-27
245,099,400원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 하이스산업(주) | 정재권 | 245,099,400원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)대솔건설 | 이주철 | 245,233,272원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 청운건설(주) | 김정수 | 245,297,960원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 진우토건(주) | 장현정 | 245,402,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 포빅스건설 주식회사 | 김진화 | 245,429,580원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-26 20:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)선우엔지니어링 | 우종상 | 245,495,752원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 두영건설 주식회사 | 김문필 | 245,519,704원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 디엠건설산업 주식회사 | 정화기 | 245,596,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 거산이엔지 주식회사 | 조윤정 | 245,623,700원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사크린텍 | 차면규 | 245,644,890원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 동명이엔지 | 고은비 | 245,654,770원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 거산이앤씨 주식회사 | 정종수 | 245,729,837원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-24 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 용암엔지니어링 | 김태영 | 245,752,800원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 현대정밀 | 최철호 | 245,792,062원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-26 21:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (합)중앙건설 | 방윤권 | 245,920,460원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 와이케이건설 | 김성중 | 245,972,900원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-25 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 비제이 | 강수영 | 245,988,110원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 평화건설 | 김민규 | 246,018,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 수정건설주식회사 | 윤수완 | 246,021,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-23 07:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 서아건설 | 이택원 | 246,027,382원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 지성이엔지(주) | 안상희 | 246,117,500원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 부경엔지니어링 주식회사 | 구종회 | 246,149,900원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 해수건설주식회사 | 강석종 | 246,160,710원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주연산업주식회사 | 최장예 | 246,166,800원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 광야건설(주) | 유근오 | 246,185,690원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)대정토건 | 정상건 | 246,202,450원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 지오건설 주식회사 | 박종례 | 246,251,830원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-26 22:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 씨엔코리아 | 김병국 | 246,260,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 지브이산업 주식회사 | 오병권 | 246,269,610원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 천우건설(주) | 오종후 | 246,289,400원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)영신건설 | 서희경 | 246,359,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 창은이앤씨(주) | 양홍석 | 246,374,310원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 광우건설(주) | 박신자 | 246,381,470원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 삼원개발주식회사 | 정광교 | 246,383,000원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 영학산업개발 | 신갑철 | 246,458,700원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-27 06:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 신성개발주식회사 | 김기현 | 246,487,525원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)창신건설 | 이길원 | 246,542,150원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 도시건설(주) | 이환복 | 246,557,000원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 오광건설(주) | 김재신 | 246,582,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)엠디건설 | 김선우 | 246,613,600원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)성산업개발 | 성치호 | 246,788,400원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 평풍토건 주식회사 | 김은선 | 246,817,540원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 라움건설 주식회사 | 전순희 | 246,820,200원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-26 21:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 영평산업건설 주식회사 | 임유석 | 246,875,319원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-05-27 06:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 예인건설(주) | 최유정 | 246,969,200원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)신성건설 | 나인자 | 246,973,100원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 케이에스건설주식회사 | 백복남 | 246,985,400원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-05-26 20:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 이레건설(주) | 현윤기 | 247,000,000원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 동명건설 주식회사 | 윤동수 | 247,014,840원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-05-26 21:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 도림건설산업(주) | 심현보 | 247,031,800원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 성광개발 | 김덕태 | 247,080,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)명진건설 | 김종근 | 247,085,300원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 영원건설 주식회사 | 강성규 | 247,094,000원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)형제건설 | 오세미 | 247,094,143원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-26 18:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 세아건영(주) | 김성기 | 247,094,590원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 부성이앤씨(주) | 호훈일 | 247,097,000원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 서원건설 | 유정은 | 247,117,560원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 무지개환경건설(주) | 이대우 | 247,126,380원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 대세건설 주식회사 | 이수정 | 247,155,085원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-05-22 12:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 흥진건설(주) | 이동규 | 247,177,802원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 현대플러스주식회사 | 우상진 | 247,179,000원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 유량건설(주) | 이병훈 | 247,181,000원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-26 18:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 승우건설산업 주식회사 | 양승규 | 247,182,500원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 다슬건설 | 이판식 | 247,186,000원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 거성건설 주식회사 | 신광철 | 247,188,000원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)덕일건설 | 이건혁 | 247,192,800원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-05-25 20:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 디와이건설 주식회사 | 김도윤 | 247,197,100원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 우인건설주식회사 | 김지영 | 247,208,910원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-05-26 18:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 광진토건 주식회사 | 한민자 | 247,219,200원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-05-26 19:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 태송산업개발 | 김영철 | 247,233,048원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-05-25 07:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 금도건설 주식회사 | 이태우 | 247,261,509원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 영진건설(주) | 조금희 | 247,263,740원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-05-26 20:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 대한토건 | 김혜란 | 247,284,970원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 영재건설 주식회사 | 조송희 | 247,308,170원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)웅진 | 이상웅 | 247,315,000원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-05-25 22:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 일진건설(주) | 박윤우 | 247,318,000원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 성혁건설(주) | 박유길 | 247,324,440원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 청호이엔지 주식회사 | 박경호 | 247,355,711원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-05-25 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 우진산업건설(주) | 한진기 | 247,383,490원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 가야건설(주) | 원선수 | 247,395,460원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)건영건설 | 정민경 | 247,402,900원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 씨케이건설주식회사 | 조경한 | 247,413,600원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 금강토건 주식회사 | 이인규 | 247,414,600원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 부강건설주식회사 | 김소연 | 247,415,900원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 제이아이건설(주) | 장성익 | 247,423,244원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)석인건설 | 석호범 | 247,463,250원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 고려토건주식회사 | 한묘현 | 247,468,100원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-25 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 하나건설 주식회사 | 김문한 | 247,502,000원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)대아이앤씨 | 김희경 | 247,506,400원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-05-27 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)진광토건 | 이금이 | 247,523,000원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주) 이엔이텍 | 이붕용 | 247,543,458원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 대광건설(주) | 김현수 | 247,570,823원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 천안건설(주) | 황영하 | 247,581,390원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 보강환경산업 | 김아리 | 247,631,401원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 보령수도건설(주) | 서정근 | 247,640,000원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 서원건설(주) | 홍애라 | 247,682,000원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-26 23:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 일월건설 | 최익인 | 247,752,888원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 성신건설(합) | 유종근 | 247,763,990원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-05-26 00:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 초일건설주식회사 | 최상훈 | 247,774,000원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-05-22 20:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 와이케이건설 주식회사 | 신영광 | 247,792,300원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-05-25 22:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.