국도31호선 서천대교 등 5개소 시설물 보수공사
투찰가능금액 범위 (2026-06-04 20:43 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
금액이 99999로 끝나는 이유
예측 계산은 회원 등급과 무관하게 똑같습니다. 다른 것은 화면에 보여 주는 자리수뿐입니다. 투찰 마감 전 공고는 앞 4자리만 남기고 뒤를 9로 채워 표시합니다.
표시된 금액 그대로 투찰해도 실격되지 않습니다. 가려진 자리를 0이 아니라 9로 채우기 때문에 표시값은 항상 실제 예측값보다 크거나 같습니다. 그래서 낙찰하한가에 미달해 탈락하는 일은 생기지 않습니다. 다만 원 단위 값보다 투찰 순위가 뒤로 밀릴 수 있습니다.
| 등급 | 추천 투찰가·예정가격 | 예상 사정률 | 예상 참가업체수 |
|---|---|---|---|
| 비회원 현재 | 앞 4자리 + 나머지 9 | 소수 1자리 | 10단위 구간 |
| 무료회원 | 앞 5자리 + 나머지 9 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 프리미엄 | 원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
| 투찰 마감 후 (전 등급) |
원 단위 전체 | 소수 2자리 | 정확한 값 |
이 공고는 투찰 마감(일정 미정) 전이라 일부 자리를 가립니다. 마감이 지나면 등급과 관계없이 모든 예측값을 원 단위로 공개합니다. 기초금액·A값·낙찰하한율·예비가격 범위 같은 조달청 공시 정보는 처음부터 가리지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-16 09:56 계산, 20건 분석)
금액·사정률은 뒤 자리를 9로 가린 근사 상한값이고, 참가업체수는 구간으로 표시됩니다. 로그인하면 더 정밀하게, 프리미엄은 원 단위로 볼 수 있습니다. 마감된 공고는 전원에게 원 단위로 공개됩니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
일정 정보
낙찰 정보
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 제이엘건설 주식회사 | 이혜경 | 257,324,000원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 기주건설 | 손상균 | 257,326,430원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 에이원건설 | 정재욱 | 257,329,500원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-05-21 21:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 대성종합건설주식회사 | 이유관 | 257,332,245원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 명신건설 | 박만열 | 257,336,300원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 시영건설주식회사 | 이시홍 | 257,368,950원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 홍일 | 어문정 | 257,372,490원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 정토종합건설 | 이호영 | 257,374,100원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 구성종합건설(주) | 최지희 | 257,387,100원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-05-22 19:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 에스티건설 주식회사 | 신재복 | 257,448,670원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 해냄건설 주식회사 | 최운국 | 257,453,470원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 기봉건설 주식회사 | 곽성수 | 257,461,317원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-05-25 12:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 유성토건주식회사 | 원준석 | 257,491,940원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)부영이엔씨 | 성명석 | 257,531,930원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 태우건설 | 정제원 | 257,534,204원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 에이원이엔씨 | 김인식 | 257,543,000원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 서현종합건설 | 박종대 | 257,564,100원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (유)성지종합건설 | 이재관 | 257,581,600원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-05-25 21:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 태령종합건설 주식회사 | 사공득 | 257,592,300원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 미래로 | 한명환 | 257,605,830원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 구국토건 | 손희종 | 257,616,890원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 덕산건설 주식회사 | 이재양 | 257,621,010원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 연우토건 | 나원상 | 257,626,325원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 아산건설 주식회사 | 서정생 | 257,644,000원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 정진건설 주식회사 | 최광수 | 257,644,930원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 일신종합건설 | 이창현 | 257,686,100원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사만전 | 김병곤 | 257,689,000원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-05-25 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 세보건설 | 김태곤 | 257,695,000원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 명보아이앤씨주식회사 | 황형철 | 257,764,000원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 서주종합건설(주) | 이상민 | 257,811,840원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 보성건설 주식회사 | 정기순 | 257,824,900원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 진명개발 주식회사 | 구선화 | 257,857,390원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)협신 | 류종협 | 257,861,940원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-05-24 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 정림건설 주식회사 | 정숙 | 257,880,925원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 호성종합건설주식회사 | 김성렬 | 257,909,523원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)진화건설 | 박경윤 | 257,915,000원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-05-25 06:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 선우종합건설주식회사 | 차순봉 | 257,923,000원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 하이텍건설(주) | 이영익 | 257,929,948원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 청우종합건설 주식회사 | 심성보 | 257,933,890원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 무림토건(주) | 차상무 | 257,971,100원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)덕일건설 | 신해숙 | 257,973,000원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 대세종합건설 | 김대겸 | 257,985,200원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-05-21 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)한솔종합건설 | 최민석 | 258,000,200원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-05-25 18:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)대양건설 | 이성우 | 258,015,000원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 삼우건설 주식회사 | 이승찬 | 258,046,180원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-05-23 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 송운건설(주) | 김무진 | 258,054,200원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 명덕건설 | 성석훈 | 258,084,000원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 와이비건설 주식회사 | 전수경 | 258,170,000원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-05-25 21:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 대교건설 | 김광석 | 258,189,430원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (주)태백건설 | 김은남 | 258,198,300원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 영진건설 주식회사 | 천장우 | 258,204,300원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 도원개발 | 최윤영 | 258,206,640원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-05-25 00:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 에이치엘에코텍 주식회사 | 최인명 | 258,218,020원 | 91.32% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)이건이엔씨 | 홍춘표 | 258,245,108원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 부현종합건설 | 김성년 | 258,275,860원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 영동종합이엔시주식회사 | 이재환 | 258,325,330원 | 91.36% | 개찰완료 | 2026-05-25 22:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 대건종합건설 주식회사 | 손정우 | 258,348,000원 | 91.37% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 부국건설 | 김지노 | 258,405,814원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 백두종합건설 | 권나경 | 258,426,820원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 대영에코건설 주식회사 | 이호경 | 258,459,400원 | 91.41% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 서경종합건설 주식회사 | 이대경 | 258,497,940원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 소명종합건설 | 박성운 | 258,500,900원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 삼화건설(주) | 전영수 | 258,511,970원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-05-21 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)성주특수건설 | 배명자 | 258,537,720원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-05-26 00:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)대도종합건설 | 안태식 | 258,538,930원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 태동건설 | 이동철 | 258,553,300원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-05-22 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 세동 | 정태성 | 258,557,600원 | 91.44% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 이에스종합건설 주식회사 | 홍의식 | 258,559,700원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-05-21 08:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 해오래종합건설 주식회사 | 이재용 | 258,565,255원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-05-21 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 명도안전건설 주식회사 | 김명한 | 258,569,060원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)은송 | 이정윤 | 258,592,330원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 동성건설 | 장경수 | 258,607,170원 | 91.46% | 개찰완료 | 2026-05-22 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 가야토건 주식회사 | 권영철 | 258,624,223원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-05-23 19:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 토림건설 주식회사 | 김정숙 | 258,658,895원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 동영건설 주식회사 | 원만호 | 258,659,900원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-05-22 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 송백건설 주식회사 | 민현주 | 258,660,414원 | 91.48% | 개찰완료 | 2026-05-26 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 티오피건설 주식회사 | 이종선 | 258,679,142원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-05-25 20:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 보창토건 | 이영호 | 258,681,500원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 시원건설 | 김상훈 | 258,714,042원 | 91.50% | 개찰완료 | 2026-05-21 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 맥이앤씨 주식회사 | 이준협 | 258,744,200원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 의성건설 | 이상국 | 258,754,890원 | 91.51% | 개찰완료 | 2026-05-22 21:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 특수건설 | 오장호 | 258,787,500원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 마루종합건설 주식회사 | 안세운 | 258,790,000원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-05-22 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 디에스대농건설 주식회사 | 황재호 | 258,799,861원 | 91.53% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 유한회사대흥건설 | 백승윤 | 258,857,000원 | 91.55% | 개찰완료 | 2026-05-23 01:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 선덕건설 주식회사 | 김민재 | 258,906,871원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-05-24 21:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 웅비건설 주식회사 | 우성호 | 258,906,990원 | 91.57% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 에스제이건설 주식회사 | 천병태 | 258,937,993원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-05-22 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 태동건설 | 김재광 | 258,960,830원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-05-21 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 혁신이앤씨 | 김수화 | 258,965,471원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-05-22 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (주)강남건설 | 이승웅 | 258,972,300원 | 91.59% | 개찰완료 | 2026-05-25 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 동우건설 주식회사 | 장정옥 | 258,995,600원 | 91.60% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 세화이엔씨 | 오창은 | 259,008,400원 | 91.60% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 동암건설 | 석종기 | 259,096,905원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 효성종합건설 | 박진우 | 259,330,900원 | 91.72% | 개찰완료 | 2026-05-22 13:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 혜강종합건설주식회사 | 김재근 | 259,359,960원 | 91.73% | 개찰완료 | 2026-05-22 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)남이건설 | 이우근 | 259,504,960원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)금종건설 | 이경재 | 259,527,400원 | 91.79% | 개찰완료 | 2026-05-22 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 광영 | 임명희 | 259,550,752원 | 91.80% | 개찰완료 | 2026-05-21 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 일토종합건설 | 김주윤 | 259,774,990원 | 91.88% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.