공사 등록공고

사남·두량농공단지 보도정비 공사

R26BK01535702

경상남도 사천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5340000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호619-83-00049
전화055-831-2920
팩스055-831-6028
주소경상남도 사천시 용현면 시청로 77-0 (52539)
업태·업종 비영리 / 지방행정기관
최근 변경2025-01-31 14:57:15
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
666,200,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
372,090,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
409,300,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 37,209,091원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
32,088,318원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
377,211,682원

견적가능금액 범위 (2026-06-05 06:53 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
359,597,153원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
370,616,942원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
381,636,730원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
32,088,318원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-23 12:41 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

지역제한
경상남도 사천시
면허/업종 제한
투찰가능업종
토목공사업/0001
허용업종
토목건축공사업

일정 정보

공고일시
2026-05-20 17:51:05
견적 제출 개시일시
2026-05-22 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-05-27 10:00:00
견적 개봉일시
2026-05-27 11:00:00
실개찰일시
2026년 05월 27일 11:00
최종낙찰일자
2026년 05월 27일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 수암종합건설
사업자번호
1268172881
최종낙찰금액
367,295,000원
최종낙찰률
90.57%
참가업체수
45개사
대표자명
최성안

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 사천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 보성 5678601035 3건 20 90.52% 2026-08-19
31,461,998원
2 주식회사 명천전기통신 2838100472 2건 59 90.44% 2026-09-04
83,233,140원
3 주식회사 유림 6138156556 2건 39 90.34% 2026-08-07
59,209,120원
4 광원산업 주식회사 6718700900 2건 46 90.37% 2026-07-22
41,600,000원
5 신라건설(주) 6138159723 1건 14 89.28% 2026-09-04
192,627,420원
6 합자회사화신전력 6138122546 1건 20 89.94% 2026-09-04
105,568,190원
7 진사전력기술단 6131224418 1건 16 89.17% 2026-09-04
33,598,000원
8 대일공영주식회사 6138119041 1건 57 90.12% 2026-09-01
250,518,000원
9 다미건설 주식회사 8088603142 1건 10 90.21% 2026-08-26
125,076,283원
10 (주)한빛인테리어 6138134149 1건 81 90.24% 2026-07-30
37,971,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 45개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 수암종합건설 최성안 367,295,000원 90.57% 개찰완료 2026-05-26 17:08
비고: 정상
2위 세하종합건설(주) 이종훈 367,571,100원 90.64% 개찰완료 2026-05-26 16:42
비고: 정상
3위 주식회사 남강 이인영 368,302,780원 90.82% 개찰완료 2026-05-26 15:28
비고: 정상
4위 연호건설 주식회사 강현미 368,426,950원 90.85% 개찰완료 2026-05-26 09:35
비고: 정상
5위 주식회사 제이비건설 임송균 368,735,000원 90.92% 개찰완료 2026-05-26 09:26
비고: 정상
6위 三參綜合建設 株式會社 박석식 368,736,000원 90.92% 개찰완료 2026-05-26 13:46
비고: 정상
7위 승유건설 주식회사 김현봉 368,903,000원 90.97% 개찰완료 2026-05-26 13:33
비고: 정상
8위 우진종합건설(주) 전춘식 369,105,000원 91.02% 개찰완료 2026-05-26 15:00
비고: 정상
9위 대보건설 주식회사 이송원 369,339,000원 91.07% 개찰완료 2026-05-26 14:31
비고: 정상
10위 (주)건우개발 백혜정 369,417,990원 91.09% 개찰완료 2026-05-26 11:21
비고: 정상
11위 세한 주식회사 박용형 369,519,000원 91.12% 개찰완료 2026-05-27 07:54
비고: 정상
12위 주식회사인우건설 김춘홍 369,751,200원 91.18% 개찰완료 2026-05-26 17:32
비고: 정상
13위 (유)동우종합건설 이석준 370,080,000원 91.26% 개찰완료 2026-05-26 17:35
비고: 정상
14위 윤광토건 주식회사 한영순 370,114,808원 91.26% 개찰완료 2026-05-25 21:17
비고: 정상
15위 극동글로벌 주식회사 김연환 370,174,690원 91.28% 개찰완료 2026-05-27 08:54
비고: 정상
16위 동남건설 주식회사 최상배 370,245,000원 91.30% 개찰완료 2026-05-27 07:50
비고: 정상
17위 주식회사 영신종합건설 허은숙 370,313,800원 91.31% 개찰완료 2026-05-26 15:46
비고: 정상
18위 영림토건 주식회사 최혜정 370,328,000원 91.32% 개찰완료 2026-05-27 09:08
비고: 정상
19위 우석건설 주식회사 최용준 370,620,000원 91.39% 개찰완료 2026-05-27 07:27
비고: 정상
20위 보광종합건설 주식회사 강정진 370,657,000원 91.40% 개찰완료 2026-05-27 09:17
비고: 정상
21위 주식회사 한길 정호정 370,784,800원 91.43% 개찰완료 2026-05-26 09:26
비고: 정상
22위 주식회사 보광엔지니어링 정재환 370,794,700원 91.43% 개찰완료 2026-05-26 14:51
비고: 정상
23위 (주)해동개발 박재우 370,906,000원 91.46% 개찰완료 2026-05-27 06:35
비고: 정상
24위 진흥건설 주식회사 진달수 371,170,871원 91.53% 개찰완료 2026-05-26 17:54
비고: 정상
25위 광원산업 주식회사 양점숙 371,215,000원 91.54% 개찰완료 2026-05-26 10:05
비고: 정상
26위 영보건설 주식회사 이원석 371,269,000원 91.55% 개찰완료 2026-05-27 08:39
비고: 정상
27위 주식회사 디엘건설 김종진 371,430,000원 91.59% 개찰완료 2026-05-27 08:52
비고: 정상
28위 삼주종합건설 주식회사 박우규 371,439,770원 91.59% 개찰완료 2026-05-27 09:22
비고: 정상
29위 두강건설 주식회사 서순자 371,448,202원 91.59% 개찰완료 2026-05-27 09:41
비고: 정상
30위 해운건설주식회사 이인숙 371,590,930원 91.63% 개찰완료 2026-05-26 15:58
비고: 정상
31위 주식회사 삼호건설 임영주 371,732,000원 91.66% 개찰완료 2026-05-26 09:25
비고: 정상
32위 주식회사 대가건설 최갑필 372,068,620원 91.75% 개찰완료 2026-05-27 08:24
비고: 정상
33위 두리종합건설 주식회사 김동천 372,086,240원 91.75% 개찰완료 2026-05-22 13:50
비고: 정상
34위 합자회사 부흥 이용희 372,096,000원 91.75% 개찰완료 2026-05-27 08:36
비고: 정상
35위 주식회사 보고해양개발 박준석 372,122,980원 91.76% 개찰완료 2026-05-26 14:52
비고: 정상
36위 가양종합건설(주) 김용국 372,445,350원 91.84% 개찰완료 2026-05-27 09:40
비고: 정상
37위 대일공영주식회사 전우진 372,837,000원 91.94% 개찰완료 2026-05-26 13:51
비고: 정상
38위 푸름종합건설 주식회사 양정동 373,288,000원 92.05% 개찰완료 2026-05-25 22:19
비고: 정상
39위 주식회사 라안종합건설 서민혁 373,759,000원 92.16% 개찰완료 2026-05-26 22:53
비고: 정상
40위 주식회사 온건설 김경민 374,212,340원 92.28% 개찰완료 2026-05-26 23:03
비고: 정상
41위 주식회사 대원산업개발 이정훈 399,000,000원 98.39% 개찰완료 2026-05-27 08:52
비고: 정상
- 메가종합건설(주) 김기향 366,712,999원 90.43% 개찰완료 2026-05-26 12:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 우리나라건설주식회사 정훈 366,498,900원 90.37% 개찰완료 2026-05-26 13:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 관보토건 주식회사 김상우 366,365,490원 90.34% 개찰완료 2026-05-26 13:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세진건설 김화석 366,322,500원 90.33% 개찰완료 2026-05-27 08:59
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
409,300,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
377,211,682원

A값 구성

국민연금 5,424,704원
건강보험 4,105,644원
장기요양 539,481원
퇴직공제 2,626,699원
산업안전보건관리비 8,285,228원
안전관리비 11,106,562원
A값 합계 32,088,318원