충청북도교육청 충청북도청주교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-06-04 21:10 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 11:48 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도교육청 충청북도청주교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 삼주전기 주식회사 8418602572 | 2건 | 139 | 89.52% |
2026-08-27
30,356,500원 |
| 2 | 주식회사 에스제이엔지니어링 6448801772 | 2건 | 48 | 90.20% |
2026-07-10
294,669,850원 |
| 3 | (주)창영기업 3178111476 | 2건 | 88 | 90.08% |
2026-06-18
235,491,800원 |
| 4 | 동성파워텍주식회사 3018173614 | 1건 | 97 | 90.39% |
2026-09-04
74,654,200원 |
| 5 | 주식회사 나우테크 3018601153 | 1건 | 63 | 90.33% |
2026-09-02
62,589,860원 |
| 6 | 주식회사 진정보 3178122949 | 1건 | 142 | 90.12% |
2026-08-27
139,738,260원 |
| 7 | 주식회사 선두종합건설 4198702557 | 1건 | 34 | 89.75% |
2026-08-26
490,357,180원 |
| 8 | 주식회사 유비콤 3018606181 | 1건 | 12 | 90.32% |
2026-08-14
748,561,900원 |
| 9 | 에스엠에스전기(주) 1208717179 | 1건 | 65 | 90.30% |
2026-08-14
1,396,547,410원 |
| 10 | 주식회사 유수 8838600388 | 1건 | 663 | 90.29% |
2026-08-14
7,047,711,056원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)창영기업 | 조창주 | 270,410,460원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-05-28 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 광진기업(주) | 김태웅 | 270,491,610원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 에스제이엔지니어링 | 김귀환 | 270,498,080원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 대원이엔지 | 김기호 | 270,511,200원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 만경엔지니어링 주식회사 | 김순자 | 270,537,449원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 선주이엔지 주식회사 | 유미수 | 270,560,098원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 디알엠공조시스템 주식회사 | 이수복 | 270,568,730원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 엑사엔터프라이즈 | 박혜옥 | 270,571,343원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 남동건설 주식회사 | 남택일 | 270,623,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 하나이엔지 | 이춘길 | 270,632,766원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)현대테크 | 홍성배 | 270,683,800원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)대성이엔지 | 이상훈 | 270,689,250원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 엘지공조시스템 | 최미숙 | 270,690,910원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)삼부공영 | 양승복 | 270,696,530원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-05-28 20:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 은관기업(주) | 이종선 | 270,718,920원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-29 07:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 본테크 | 이정희 | 270,724,310원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 호윤산업개발 | 한은하 | 270,776,920원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 두현이엔지(ENG) | 김태진 | 270,781,744원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 에스테크 | 임정수 | 270,782,015원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 인피니티이엔지 주식회사 | 이국준 | 270,787,900원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-28 20:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 주은기업 | 고소영 | 270,788,540원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 청남공조 주식회사 | 김진홍 | 270,827,260원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)한일테크 | 김철배 | 270,840,200원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 우일건설 주식회사 | 이건철 | 270,860,210원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 현승이엔씨 | 박진옥 | 270,864,800원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 대산이엔씨 주식회사 | 곽소정 | 270,889,870원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 한결산업개발 주식회사 | 류광현 | 270,910,768원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 세연아이텍 | 김은회 | 270,955,600원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-29 07:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 도담이엔지 주식회사 | 서진수 | 270,963,262원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 경원세기엔지니어링 주식회사 | 이영호 | 271,023,610원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-29 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 부강이엔지 주식회사 | 서덕진 | 271,103,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-28 12:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 바로이엔씨 | 곽병열 | 271,107,741원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 세연기업주식회사 | 박신재 | 271,108,820원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-29 00:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 성지기계설비 | 공정미 | 271,118,933원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 태영앤씨 | 박종근 | 271,133,358원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)오션엔지니어링 | 한재익 | 271,134,160원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 대아이엔지 | 박노형 | 271,148,730원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 엘투이엔지 | 이종정 | 271,150,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-28 13:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 태백가스산업(주) | 김분자 | 271,153,430원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 삼보테크 | 김응신 | 271,165,446원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 동광 | 김완수 | 271,183,100원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-28 13:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 부송건업(주) | 진숙연 | 271,231,238원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 경진아이앤에스 | 이경숙 | 271,269,370원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 백만 | 이송우 | 271,303,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 경영엔지니어링 | 민경영 | 271,331,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 다온공조 | 김성배 | 271,335,319원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-29 02:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)대진엔지니어링 | 박순희 | 271,335,650원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 금보설비 | 연정흠 | 271,348,530원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-28 06:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 진영에스아이티 | 우상설 | 271,362,393원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 정진가스텍 주식회사 | 최현옥 | 271,369,560원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 금강전기산업(주) | 안재환 | 271,376,846원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-29 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)청운환경기술 | 박노흥 | 271,447,270원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 연일이엔지 | 정연호 | 271,462,051원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 제이 | 이준석 | 271,467,966원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 동우이앤에스 | 김민경 | 271,490,040원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 서원이엔씨 | 김동철 | 271,510,790원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-28 18:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | (주)나노플러스 | 김남곤 | 271,534,800원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 우진건설 주식회사 | 이상숙 | 271,558,800원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-28 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 한광기업 주식회사 | 한광구 | 271,559,390원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 뉴크린텍 | 이상복 | 271,563,977원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-27 21:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 효성모타펌프 | 최선숙 | 271,578,383원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)대양엔지니어링 | 채희만 | 271,595,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-28 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 세종하이텍 | 정인자 | 271,595,794원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)네오스페이스 | 박종두 | 271,628,300원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 하나이엔씨 | 천진숙 | 271,630,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 대양건설(주) | 김완배 | 271,676,150원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-29 00:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 한서정밀기계 | 한상근 | 271,695,450원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 진우공영(주) | 이철기 | 271,734,900원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 아이씨엠 | 김흥태 | 271,757,311원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)보광코퍼레이션 | 박준규 | 271,759,900원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-29 05:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 범양이엔텍 | 신관호 | 271,805,490원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 에스제이코리아산업 | 박현철 | 271,811,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)정우엔지니어링 | 정태우 | 271,815,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 다솔디자인 주식회사 | 박예리 | 271,828,220원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 천지건설 | 정성옥 | 271,829,036원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)예주엔지니어링 | 최기수 | 271,849,530원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-29 06:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 대광산업개발(주) | 김용환 | 271,884,313원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-28 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 표림이엔지 | 김희태 | 271,905,610원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-29 06:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 삼밀 | 송진환 | 271,926,376원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사원테크코리아 | 지학기 | 271,959,840원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 한전이앤씨 주식회사 | 이대규 | 271,967,632원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-28 12:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 에이원텍 | 이승희 | 271,977,800원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)의림공영 | 이동규 | 272,026,900원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)성진기공 | 변상원 | 272,097,060원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 엔탑컨버전스 주식회사 | 양희정 | 272,148,000원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 제이피정공 | 변승무 | 272,149,385원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)부성기연 | 김길식 | 272,162,300원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 새늘 | 안대관 | 272,163,700원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 청주센츄리 | 김진태 | 272,174,385원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사세리공영 | 백충기 | 272,196,500원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-27 19:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 태정에너지산업(주) | 전효정 | 272,199,250원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-28 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (주)화영산업 | 이영대 | 272,257,490원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 한인전기기술 | 최상용 | 272,263,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 평강이엔지 | 김경희 | 272,314,000원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-29 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 원엔지니어링 | 양승욱 | 272,323,690원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-27 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사세원설비 | 함인옥 | 272,330,700원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-05-27 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 동문아이앤씨 주식회사 | 최동인 | 272,332,998원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-28 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)하나환경개발 | 한연수 | 272,336,503원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-28 22:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 두원이엔지 | 강동기 | 272,338,130원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-28 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 태은 | 정영하 | 272,380,180원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-29 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.