충청북도교육청 충청북도진천교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-05-29 07:20 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-08-24 10:34 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
같은 조건의 다른 공고 모아보기
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도교육청 충청북도진천교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)한성환경기연 1388111801 | 2건 | 40 | 89.79% |
2026-07-21
86,119,000원 |
| 2 | (주)해광 3018109000 | 2건 | 209 | 90.62% |
2026-07-01
101,691,000원 |
| 3 | 다솔디자인 주식회사 6788102101 | 2건 | 332 | 90.76% |
2026-06-25
80,712,310원 |
| 4 | 세진건설(주) 3038117807 | 1건 | 28 | 90.71% |
2026-08-06
617,397,100원 |
| 5 | (주)가덕건설 3018146397 | 1건 | 47 | 90.15% |
2026-07-22
398,560,600원 |
| 6 | 주식회사 덕호건설 3158132965 | 1건 | 228 | 90.00% |
2026-07-01
299,461,800원 |
| 7 | 주식회사 동진전력 3178113421 | 1건 | 65 | 90.33% |
2026-06-30
227,335,180원 |
| 8 | 서림종합건설 주식회사 8628101084 | 1건 | 94 | 89.76% |
2026-06-30
678,521,830원 |
| 9 | 여명정보통신(주) 3018161646 | 1건 | 10 | 90.39% |
2026-06-30
44,289,570원 |
| 10 | (주) 태성공조 3178135575 | 1건 | 64 | 88.81% |
2026-06-30
207,105,453원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)대성건설 | 천영귀 | 269,348,490원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (합)부현수도산업 | 백승관 | 269,566,701원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)명일건설 | 이명우 | 269,590,510원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 한빛건설주식회사 | 김화분 | 269,612,430원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-05-24 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)부강 | 백용현 | 269,639,824원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 태진건설(주) | 김주훈 | 269,660,710원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-28 05:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)반석건설 | 이근필 | 269,662,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)부룡건설 | 우현경 | 269,677,310원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-05-27 22:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 강일 | 조지호 | 269,706,900원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-26 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)누리건설 | 김선희 | 269,709,900원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)동인건설 | 이인동 | 269,711,940원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 대천건설 | 공기수 | 269,746,390원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-27 18:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 명보건설주식회사 | 김명애 | 269,762,990원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 상림건설(주) | 박종운 | 269,777,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 지원건설 | 류제원 | 269,784,600원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-27 00:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)한일개발공사 | 이병호 | 269,785,770원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 청오기초건설(주) | 황원구 | 269,786,018원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 유광 | 김재천 | 269,789,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주찬개발 주식회사 | 김명호 | 269,812,790원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-24 21:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 대주건설(주) | 여운천 | 269,823,330원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)도원건설 | 김인환 | 269,850,200원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)도영건설 | 김종삼 | 269,867,070원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-05-27 22:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 동우건설 주식회사 | 이건우 | 269,899,500원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)대명개발 | 박민선 | 269,909,990원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-05-27 05:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 다인종합건설(주) | 김태환 | 269,916,410원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-26 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (유)금강개발 | 권운섭 | 269,927,120원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 선재건설 | 김경연 | 269,939,489원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-05-23 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 티지종합건설 | 이민구 | 269,950,950원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 두원건설주식회사 | 정복자 | 269,954,950원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 구보건설(주) | 홍성현 | 269,954,970원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-26 12:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 은진건설(주) | 전은주 | 269,973,790원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 하누리건설(주) | 조주현 | 269,984,160원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-27 18:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 삼풍건설(주) | 장덕영 | 269,984,424원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 정일건설(주) | 이선택 | 270,021,640원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-05-26 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 유한회사 강산건설 | 송재환 | 270,044,900원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 화진이엔지 | 배장수 | 270,051,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 세림건설주식회사 | 이경희 | 270,064,800원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-25 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 신성건설 | 이재우 | 270,075,100원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 정원건설 | 정은이 | 270,127,780원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 상록수도건설 | 신정숙 | 270,154,981원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-27 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 대경건설 | 이용은 | 270,171,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 세현건설 주식회사 | 권기영 | 270,206,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-28 06:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 태흥건설(주) | 박태천 | 270,207,194원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 대신건설산업(주) | 조병구 | 270,218,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 훈화건설 주식회사 | 김영아 | 270,236,110원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 이수건설 주식회사 | 김미숙 | 270,239,330원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 창성건설(주) | 박랑규 | 270,272,250원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-05-27 19:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사범증 | 김종원 | 270,296,100원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-27 22:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 삼우건설 | 송명숙 | 270,298,230원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 자민토건 | 신호식 | 270,306,530원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 대현브릿지 | 김도식 | 270,325,540원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)인곡씨앤씨 | 안순 | 270,335,450원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 정창건설(주) | 이동기 | 270,366,230원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)바일건설 | 김철수 | 270,410,900원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)세창건설 | 김윤희 | 270,447,369원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 삼원건설주식회사 | 유삼봉 | 270,460,400원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 승현건설주식회사 | 한정수 | 270,460,490원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-05-26 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 금강중기건설주식회사 | 박은강 | 270,500,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-27 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주)영민건설 | 윤지영 | 270,504,670원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 신성건설(주) | 김병주 | 270,552,600원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-28 06:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 도청건설주식회사 | 경재호 | 270,554,900원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 아진씨앤씨 주식회사 | 정민규 | 270,566,700원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-26 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 충북아쿠아개발 | 이성재 | 270,566,800원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 자원건설 | 오충진 | 270,644,710원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 협신건업(합자) | 이상훈 | 270,668,000원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (유)태림건설 | 이재기 | 270,675,200원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-05-27 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 지성건설괴산수도 | 안용덕 | 270,700,660원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 금정개발(주) | 연경흠 | 270,719,941원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-05-26 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 합자회사 일호 | 민순미 | 270,734,130원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-27 18:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 승원건설 (주) | 김진수 | 270,743,770원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-05-26 19:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 청호산업 주식회사 | 박장원 | 270,751,270원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-05-26 11:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 세움건설(주) | 박철재 | 270,794,400원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-27 21:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 윤건설 주식회사 | 김정연 | 270,795,000원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-05-27 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 태강건설 주식회사 | 이효근 | 270,849,801원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-27 12:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 유아이앤디 주식회사 | 정지미 | 270,859,999원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 세인건설 | 박원순 | 270,879,522원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 지에스건설(주) | 우재식 | 270,887,500원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (주)동아건설 | 백현순 | 270,887,900원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 이음건설 주식회사 | 이재천 | 270,941,370원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-05-27 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)세명건설 | 이용창 | 270,948,870원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 대동건설(주) | 장희숙 | 270,976,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 두평건설(주) | 김의회 | 270,978,900원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-05-26 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 정이건설(주) | 정혜종 | 270,984,500원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 유한회사 동인건설 | 이서영 | 271,005,635원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)중앙기업사 | 황우창 | 271,011,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 도현건설 | 서태석 | 271,014,470원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-25 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 근화산업개발 주식회사 | 최성은 | 271,016,500원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 대성건설(유) | 박병규 | 271,021,400원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 우주환경건설 | 장태선 | 271,039,600원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 라인건설(주) | 윤한명 | 271,044,150원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 효정건설(주) | 이철규 | 271,056,500원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-24 13:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 성산건설 | 강준석 | 271,073,724원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-05-28 07:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 드림건설(주) | 배정승 | 271,142,992원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-27 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)금강환경건설 | 박은숙 | 271,156,920원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-28 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 이서건설 주식회사 | 이준희 | 271,157,180원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-05-28 06:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 운호건설(주) | 이양섭 | 271,179,140원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-05-27 20:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 광림건설(주) | 오광임 | 271,213,700원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-26 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 이에스건설(주) | 정재상 | 271,220,900원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-05-26 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 동방건설(주) | 신형철 | 271,244,200원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-05-27 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 보명건설(주) | 연재상 | 271,273,400원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-05-28 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.